Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
роды у Пасман Н.М
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Stenichka, Вы видимо чего-то недопоняли. Клиника профессора Пасман не предоставляет такую услугу как ведение родов, только ведением беременности. Рожать на Горбольнице нужно не "почему-то", а потому что у Натальи Михайловны там есть профессорский день и отличная команда помошников (как-то Дробинская Алла Николаевна [лучший реаниматолог России какого-то года, какого не помню уже], доктор Степанов и многие другие), которых в клинике профессора Пасман нет и на регулярной основе видимо не будет. Если Вас напрягает последовательность ведения беременности и родов у Пасман, то лучше найти себе другого врача (никакого сарказма, это я от чистого сердца Вам такой совет даю, пройдя с Натальей Михайловный очень нелегкий шестилетний пусть забеременнивания, беременности и родов). Меня это не напраягало. Наоборот, когда я стала беременной, Наталья Михайловна еще только открыла свою клинику и там было еще совсем всё не так, как сейчас, она меня в течение двух приемов уговаривала найти себе другого врача, чтобы материально не так накладно было, а к ней ходить лишт на эпизодические консультации, а я ее в течение двух приемов уговаривала взять меня на ПОЛНОЕ ведение беременности. В итоге, когда я ее уболтала, первый прием непосредственно уже по ведению Б. длился 1 час 40 минут, мне была даже дана диета под запись. В третьем триместре она буквально на коленках ползала вокруг меня, чтобы не дай бог, не пропустить хоть малейшие намеки на отеки. В общем по прошествии уже более, чем 2-х лет я считаю, что потраченные очень немалые для меня деньги обернулись очень хорошим вложением в здоровье моего ребенка. И сейчас, когда я вижу как мой ребенок в 2 года и 1 месяц рассказывает наизусть вслух Муху-цокотуху, очень любит классическую музыку, я часто вспоминаю Наталью Михайловну, которая давала мне очень ценные советы по воспитанию и общению с моим ребенком еще до ее рождения.
Что касается того, что Вы называете самым главным, а именно ответственности. То тут как раз та самая ситуация, когда куда бы Вы ни обратились (буть то Горбольница или любое другое мед.учреждение), если у Вас на обменке стоит ФИО врача Н.М.Пасман, написанное ее очень приметным почерком, то к Вам буду относиться так будто Вы - хрустальная ваза. Проверено на себе. Ответственность при этом максимальная. Н.М. можно упрекнуть в чем угодно, но только не в отсутсвии ответственности и профессионализма.
Что касается передачи денег за роды, то я уже писала, что с меня Н.М. не взяла ни копейки. Как с других, не знаю. Но думаю, что в любом случае, пациент не может требовать от врача работать бесплатно. Так ведь?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 681
В дневниках: 12
Откуда: живу у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Sellerin, да уж, не хотела ничего писать пока не справлюсь со своими эмоциями, но задело за живое :-(
Sellerin писал(а):
Stenichka,
Что касается того, что Вы называете самым главным, а именно ответственности. То тут как раз та самая ситуация, когда куда бы Вы ни обратились (буть то Горбольница или любое другое мед.учреждение), если у Вас на обменке стоит ФИО врача Н.М.Пасман, написанное ее очень приметным почерком, то к Вам буду относиться так будто Вы - хрустальная ваза. Проверено на себе. Ответственность при этом максимальная. Н.М. можно упрекнуть в чем угодно, но только не в отсутсвии ответственности и профессионализма.

особенно меня радует сравнение с хрустальной вазой и про ответственность...
приду в себя напишу подробнее, а в двух словах:
1. Н.М. просто не взяла трубку в ночь родов :-(, вопреки всем договоренностям
2. о горбольнице - такого хамского отношения (в родовом зале) я не ожидала :-( , вопреки ФИО Паман на обменке
3. а если посчитать в какую сумму мне обошлось наблюдение по беременности у Н.М. - становится обиднее в 10 раз :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Roma
да уж. :-(
Я же ведь просто поделилась своим опытом. :-(
Прошу прощения, если задам вопрос не вовремя. А Вы не пытались выяснить, почему так случилось?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 681
В дневниках: 12
Откуда: живу у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Sellerin,
по словам Н.М. у нее не было с собой телефона :-(

и к сожалению разница восприятия очевидна,
для мамочек роды - исключительное событие огромной важности,
а для большинства врачей это ежедневная и рутинная работа :-(

:-) ну теперь после 2-х недельного скитания мы дома, и я уверена что все неприятное позади :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристаллик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 245
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Кристюшка
parazitka
Всем привет! рожала у Н.М в марте ,родила сынишку :))
С 14 недель наблюдалась в клинике профессора Пасман,после неудачного опыта с Авиценной! Рожала у Н.М на горбольнице. Условия на горке конечно просто ужасные:грязно... и т.д,но персонал очень внимательный и хороший,ну не виноваты они что наше государство не выделяет денег на новый корпус ( а работают они с самыми тяжелыми случаями. если вы наблюдаетесь у Пасман,то на горке у вас будут самые лучшие врачи,хотя и к обычным пациентам очень чуткое отношение!!! Правда! я в их стенах провела три недели !!! персонал среднего уровня желает лучшего...


ну так вот!!! про Н.М могу сказать только хорошее, да иногда она бывает очень занята,но всегда отвечает на звонки или перезванивает!! я отправила ей смс-ку,что у меня отошли воды ,она мне сразу перезвонила и сказала, что приедет сразу как освободиться, в общем, кое-как но она меня родила, стояла рядом с 21.00 вечера и до самого конца: в 3.40 я родила,она меня подшила и только после этого уехала,а в 9.00 была уже в больнице на осмотре.
Конечно цены в ее клинике дорогие,но и качество соответствуещее,персональный подход и самое главное внимательное отношение !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stenichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до компьютера. Девочки, спасибо за ваши отклики. Но я хотела бы уточнить некоторые моменты.
Уважаемая Sellerin прекрасно понимаю Ваше бесконечно благодарное отношение к доктору Пасман, если бы со мной кто-то возился подобным образом и при этом я бы еще и смогла благополучно родить (как я поняла при определенных проблемах с зачатием) – я, наверное, тоже считала бы этого доктора Господом Богом, но, увы и ах! Чересчур субъективное мнение для человека, который впервые в жизни видел вышеназванного доктора и уже имел некоторый весьма своеобразный опыт общения с ним.
Что касается моего «недопонимания некоторых нюансов» я еще раз поясню более подробно.
Первое, что меня не то чтобы насторожило, но несколько обескуражило – это прямо «допрос с пристрастием», бесконечные вопросы о том, каким образом я узнала о центре, непосредственно о докторе, что именно я знаю и т.д. и т.п. Создалось такое впечатление, что это какой-то «закрытый клуб» и «непосвященным» товарищам вроде меня – вход воспрещен. Рекламой центра весь интернет пестрит, а при записи на прием к Пасман, извините, чуть ли не пароль спрашивают. Очень странно…
Вырезано модератором Женни
Слава богу, что все у той девочки разрешилось благополучно. Здоровья Вам и Вашему малышу. Растите крепкими и счастливыми!!!
Не знаю, девочки, как вы, каждой самой решать, кому довериться и где рожать, но лично для меня дорога в эту «клинику Пасман» закрыта раз и навсегда.
_________________
Только вперед и только и с улыбкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 681
В дневниках: 12
Откуда: живу у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:04     Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusechka
Академик
Академик


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 11426
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, расскажу про свою подругу, рожавшую и Пасман. Сразу говорю, она от врача в восторге. Ноя наблюдая за ее беременностью приходила в тихий ужас. Потому как все наши разговоры сводились к рассказам о тех или иных анализах. Она и под капельницей несколько раз лежала и на анализ у нее околоплодную жидкость брали. И этот бесконечный поток походов и анализов. Все знают, что это небесплатно. А подруге моей чуть больше 20, ни разу не рожавшая, без абортов и каких-либо проблем с геникологией. Откуда что взялось. Ну это мое мнение. Скажу про роды. Госпожа Пасман была на родах, все прошло хорошо. Но как только ее не было в Горбольнице моя дорогая подруга по пол дня ходила по больнице и не могла врачей отыскать. После родов у нее кровотечение открылось и ей нельзя было 2 дня вставать .Родила ночью, а утром пришла медсестра и сказала, вставать и перемещаться в другую палату. Вообщем у подруги просто ШОК от горбольницы.
И еще у меня есть знакомые девушки, которые просто наблюдаются у Паман. Так каждый раз на приеме она им предлагает сдать все анализы, аргументируя "На всякий случай". Ну какой такой всякий случай, это же большие суммы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33327
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Stenichka за все время пребывания на форуме Вы написали только 2 сообщения и оба о Н.М. Пасман... Наводит на некоторые мысли, чес.слово!
Я сама пациент этой клиники (уже не первый год) и о подобной истории слышу впервые. Да, везде есть плюсы и минусы, я не отрицаю, что не всё гладко в клинике. Но чтобы так!.. ИМХО - это из области чего-то фантастического.
Если бы Наталья Михайловна так относилась к пациентам, вряд ли бы к ней народ шел и на роды просился.

да, а про "допрос с пристрастием" - любой мало-мальски рекламирующийся медцентр обязательно будет расспрашивать откуда Вы о них узнали, особенно если идет процесс изучения рекламного рынка - где выгодно размещать рекламу, какая работает, а какая нет :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Ирина
:aga-aga:
и еще поражают высказывания типа "сам не читал, но голосую против".

Lenusechka писал(а):
Ноя наблюдая за ее беременностью приходила в тихий ужас. Потому как все наши разговоры сводились к рассказам о тех или иных анализах. Она и под капельницей несколько раз лежала и на анализ у нее околоплодную жидкость брали. И этот бесконечный поток походов и анализов. Все знают, что это небесплатно. А подруге моей чуть больше 20, ни разу не рожавшая, без абортов и каких-либо проблем с геникологией


А потом:
Цитата:
После родов у нее кровотечение открылось и ей нельзя было 2 дня вставать


Т.е. типа вся из себя здоровая, а кровотечение после родов - это и есть признак того самого здоровья без абортов и каких-либо проблем с геникологией? И ничего, что Пасман считается лучшим специалистом по ведению беременности с проблемами гемостаза, в результате которых чаще всего и бывают кровотечения во время или после родов, иногда даже с летальными исходами. :-( И неизвестно, чем бы вообще закончились роды у этой девушки с кровотечением после родов, если бы не Пасман. Это, конечно, никто не учитывает. Все только подсчитывают стоимость анализов, которые при пролемах гемостаза стоят сумасшедших денег независимо от клиники, врача и лаборатории и которые в течение беременности надо делать регулярно (иначе в них просто смысла нет).
Lenusechka, Ваши обвинения - это все равно, что если бы Вас обвнинили в том, что Вы плохая мать, когда Ваш ребенок подхватывает вирус с детском саду.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 681
В дневниках: 12
Откуда: живу у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Sellerin,
Н.М. очень грамотный специалист никто и не спорит,
но административные и коммерческие вопросы
занимают основную часть ее времени,
отсюда ситуации подобные моей :-(
и в словах Stenichkи и Lenusechkи совершенно оправданные претензии,
другой вопрос что никто никого насильно в эту клинику не тянет,
и конечно в следующий раз лично я - такой ошибки не совершу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusechka
Академик
Академик


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 11426
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Sellerin
Не, елы-палы. Как будто Вас лично обвинили. я не поняла Вы заинтересованное лицо что ли?
По порядку начну. Я в кровотечении лично Пасман не обвинила, если Вы не заметили.

Цитата:
И неизвестно, чем бы вообще закончились роды у этой девушки с кровотечением после родов, если бы не Пасман. Это, конечно, никто не учитывает

Ну прям единственная и неповторимая.
Я не оспариваю профессионализ Пасман. А конкретно есть притензии к Горбольнице и череде бесконечных анализов. И это не только беременных касается.
Цитата:
И еще у меня есть знакомые девушки, которые просто наблюдаются у Паман. Так каждый раз на приеме она им предлагает сдать все анализы, аргументируя "На всякий случай". Ну какой такой всякий случай, это же большие суммы.

Вот еще ппро что я говорила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33327
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Lenusechka мой врач (не в клинике профессора Пасман, а вовсе нейрохирург) гонял меня по таким анализам, которые вызывали у меня огромное удивление
и говорил ту же фразу "на всякий случай"
благодаря этому случаю и выяснили причину моих обмороков и того, почему отнимается левая рука... а, скажу честно, было все очень недешево
врачу виднее какие анализы делать, а какие нет
и опять же - если не сделать какой-то важный анализ, а потом именно оно и аукнется, кого обвинят? врача! в чём? в том, что не отправил именно на этот гормон или тот сахар
ну это моё личное мнение...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Lenusechka писал(а):
Sellerin
Не, елы-палы. Как будто Вас лично обвинили. я не поняла Вы заинтересованное лицо что ли?
По порядку начну. Я в кровотечении лично Пасман не обвинила, если Вы не заметили.
Цитата:
И неизвестно, чем бы вообще закончились роды у этой девушки с кровотечением после родов, если бы не Пасман. Это, конечно, никто не учитывает

Ну прям единственная и неповторимая.
Я не оспариваю профессионализ Пасман. А конкретно есть притензии к Горбольнице и череде бесконечных анализов. И это не только беременных касается.
Цитата:
И еще у меня есть знакомые девушки, которые просто наблюдаются у Паман. Так каждый раз на приеме она им предлагает сдать все анализы, аргументируя "На всякий случай". Ну какой такой всякий случай, это же большие суммы.

Вот еще ппро что я говорила.


Здесь не в обвинении Пасман в кровотечении дело, речь-то о другом. Вы сначала пишите, что девушка молодая, здоровая, нерожавшая, а ей, типа, кучу анализов вроде как лишних назначают. А потом пишите, что после родов кровотечение. О чем это говорит? О том, что не такая девушка-то беспроблемная, как вам казалось. Ну в конце-то концов, зачем это вообще обсуждать? Если врач анализы назначает, значит делать надо, а в данной ситуации именно кровотечение свидетельствует о том, что они (т.е. анализы) назначались не зря.

На счет " единственности и нповторимости" - мое мнение : "да она именно единственная и неповторимая" по крайней мере в нашем городе, причем это не только мое мнение, многие врачи со мной согласятся, уж поверьте.

Ну и по поводу "бесконечных анализов знакомых девушек, которые просто наблюдаются..." - а у самой Пасман знакомая ваша не спрашивала, почему она назначает те или иные анализы. Доктор Пасман, вообще, отличается тем, что всегда очень подробно расскажет-объяснит каждое свое назначение в случае, если пациент проявляет интерес и спрашивает ее. Что сказала сама Пасман? Ну а если нет ответа у вас на этот вопрос, тогда высказывания про "бесконечные анализы" как минимум беспочвенны, ну а для врача могут быть еще и как максимум оскорбительны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я впервые пишу сообщение на форуме, зарегистрировалась только сегодня, ранее я только читала. Тема роды у НМ меня очень интересует и ,если честно, ожидала больше отзывов. Некоторые бяки-отзывы-это ложь! тем более удивительно слышать это от людей, кот. вообще не обслуживались в этой клинике и , похоже, не знают проблем с беременностью. я наблюдаюсь у нее уже более года, "анализы на всякий случай" вообще ни разу не слышала, может быть сдала сразу кучу всего-всего как только пришла туда, а потом только по мере необх-ти, ну уж об обычных мазках, общем анализе мочи и крови надеюсь не идет речь здесь. Кстати, до этой клиники я наблюдалась и в обычных ЖК, и по знакомству у "хороших врачей", и в Здравице, вывод:небо и земля!!!теперь я поняла разницу между профессионалом и простым гинекологом.долго я шла и, наконец, нашла своего врача,мне посоветовали, т.к. именно она ведет сложных пациентов. так же и на Горбольницу направляют рожать с патологией, др. роддома просто отказываются принимать таких пациенток (лежала на сохранении недавно там, не все туда пошли рожать по своей инициативе, но когда девочки начинают понимать, что их патологии-это не шутки и роддом не надо выбирать как заграничные 5* отели и что именно на Горке помогут и , можно сказать, спасут и её , и ребенка, так бегут рожать туда вприпрыжку).
Единственное, я оч. сочувствую Roma, что врач не взяла трубу :o Об этом я тоже беспокоюсь, чтоб врач взяла трубу, чтоб успела по пробкам и чтоб вообще была б в городе в этот момент. Многое наслышана о др. известных врачах города, что не берут трубу, не успевают, это сплошь и рядом Удалено модератором Тарасовой.
И еще хочу сказать, что НМ принимает роды или консультирует врачей с оч.сложными пациентками, кот. у нее не обслуживаются в клинике, когда лежала я на сохранении многие девочки и тётеньки в возрасте, кот. шли на бесплатные роды, просто мечтали, чтоб их посмотрела НМ и чтоб сказала последнее слово о ходе родов, её слушаются безоговорочно.
Девочки, кто рожал в 2009 г. отзовитесь!! сообщите что, как и по чем???!!хотелось бы из первых уст, а не в 2005 г и со слов подружек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах