Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Ребенка рвет от вида еды... что делать?
ума не приложу((((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Иркисс
Так вариантов может быть множество. :aga-aga: Маме и решать какой ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Иркисс
я бы поняла симулянт если его не рвало реально,я не спец конечно, но неужели можно специально вырвать со всеми вытекающими?
и ладно он пытается мной управлять, а в саду то ему никто сладкое или другое, что он любит не даст, и все равно рвота у него подступает и не ест он весь день-воспитателя просила день проконтролировать его-только чай или компот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 1:54     Ответить с цитатой

Goopy

А мне вот кажется, что вариант - хоть что-нибудь приготовить вместе - как вариант ;) Ну пусть он есть макароны! Пусть это будут макароны и немного сыра сверху. Или макароны, а внутри омлет в виде облачка ;) Ну и пусть он не съест омлет, зато макароны съест. А потом, глядишь, и омлет попробует. Ну как вариант.

Скрытый текст:
И если честно... Лично меня бы тоже вырвало от вареного яйца с сладким чаем :eek: :haha: Честно-честно :haha: Хотя к яйцам положительно отношусь. А к сладкому чаю особенно :haha: Вот именно это сочетание (как в садике было) у меня тоже вызывает своеобразный рефлекс :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Goopy
Я тоже думаю однозначно к специалисту нужно. По поводу бабушек: тут как мама себя поставит, я по поводу еды вообще строга и свекровь уже знает. Если что то хочет дать то у меня спрашивает.моя мама как и я )))) до 3 лет ничего вредного.да и после тоже. Меня уже столько людей хотели помидорами закидать, а у меня наоборот глаза на лоб лезут когда мне рассказывают как питаются их дети. Недавно иммунолог- аллерголог сказала ,что я первая разумная мамаша(похвалюсь, приятно было)))
Выше писали , что пусть ест что ест. Я не согласна . Так можно и желудок испортить, язва, сахарный диабет, и всякие другие болячки это же часто от плохого питания.
Но вы же точно не враг своему сыну. Как то может специалист посоветует выходить из этой проблемы и вы сами что то придумайте, как вам материнской сердце подскажет.
Я когда йогурт модест сыну дала первый раз было такое лицо, отвращение к нему, и так первые сколько то раз. Потом потихоньку я добилась своего , покупала йогурт "тема" он намного слаще его по чуть чуть приучала. Сейчас тему конечно не пьем, а пьем модест иногда по 2 бутыля в день и за уши не оттащишь.главное достигнуть задуманного и стараться не опускать руки. Где то может обманными путями. Сделали суп пюре, сказали что из того что он любит, а сами совсем из другого. Ну конечно советовать легко..... Удачи вам!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И еще не поддерживаю перекусы между едой. За стол же нужно сесть с чувством голода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:51     Ответить с цитатой

OKsiko
Видимо, у вас нет такой особенности. :aga-aga: Речь о том, что ребенок сам, на интуитивном уровне, знает что ему нельзя. Или не хватает в организме каких-то ферментов, или есть врожденные отклонения от нормы в органах пищеварения...вариантов много. Для начала исключают физиологические особенности, а потом уже неврологические и психологические. И здесь "разумная мамаша" будет прислушиваться к своему ребенку, потому что он реально НЕ МОЖЕТ ЭТО ЕСТЬ! Какой бы полезной эта пища ни была.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34933
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Цитата:
За стол же нужно сесть с чувством голода.

У некоторых людей чувство голода отсутствует или притуплено. Поэтому, "нужно" и "должно" не работает с детьми. Впрочем, и со взрослыми, если углубляться дальше))))
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Мама S
не сыр точно не ест в макаронах, пробовала терла-вся соль в том, что его не обманишь уже-большой.
Скрытый текст:
А я пью сладкий кофе с яйцом и мне вкусно, поэтому и ем так предложила

OKsiko
судя по вашей линейке, ваш Ре еще малой совсем, в вашем возрасте у нас проблем с едой не было-ел все абсолютно и броколи и цвет. капусту не разбирался сильно, а вот сейчас, когда он большой совсем очень сложно его заболтать, пытаюсь рассказывать истории о полезности продуктов, но не очень то помагает, он знает как выглядят те или иные продукты и вкус их хорошо знает, а суп пюре сроду есть не станет. Может я плохая мама, но на то, чтоб готовить вместе какие либо спецательные блюда нудно куча времени, я доче готовлю отдельно от нас ей 1,5 года, сын ее еду не ест и нашу нет.ю готовить 3 разых варианта это перебор для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34933
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Goopy
Ты хорошая мама, узбагойся и улыбнись, Оля :give_heart:
Скрытый текст:

_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Скрытый текст:
:give_heart: ролик прикольный сначала думала ты опечаталась в слове успокойся, а оказалось нет :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Goopy
Дело не в том, кто хороший, а кто плохой.. просто мне кажется, проблему нельзя оставлять без внимания, не привлекая специалистов.
Моя подруга разрешала своем сыну есть только лапшу и крабовые палочки, пить газировку, есть шоколадки.. В итоге у ребенка к 9 годам развилось ожирение, были сильные проблемы с печенью и поджелудочной железой. Мама тоже разводила руками, говоря, что дитятко ее ничего другого не кушает...
Когда врачи сказали, что есть риски возникновения диабета и необратимых изменений в печени, мама все-таки сумела исправить диету сына.
С ожирением он уж сам справлялся, когда наступил подростковый возраст и появились трудности в общении со сверстниками.. :aga-aga:
Не скажу, что он сейчас есть только полезности и все в охотку.. но в его рационе появились фрукты и овощи, которые он вообще все детство отвергал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 1:07     Ответить с цитатой

Goopy
Не спорю, конечно годоваса легче обмануть ( что я и делаю)))самого фиг заставишь поесть. Утром в одной руке булка в другой каша. Говорю "на булочку "подношу ее ко рту как рот открыт пихаю кашу))))с пятилеткой такое не прокатит.( так конечно не всегда у нас. )

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

mednaia
+1
Тут конечно вина родителей. Детям дай волю они одними конфетами бы питались. Или одними крабовыми палочками в их случае.По большому счету мама не хотела напрягаться с питанием сына. Теперь вот проблемы, оказались далеко идущие. Общение со сверстниками у школьников так важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34933
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Говорю "на булочку "подношу ее ко рту как рот открыт пихаю кашу)

Мне одной это странно?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:38     Ответить с цитатой

mednaia
конечно, мы как минимум сходим на узи внутр. органов, а там по результату будет видно.OKsiko
а вы не боитесь, что ребенок у вас с таким методом обмана булка-каша не будет знать вкус продукта? ну т.е. будет есть кашу, а думать, что вот такая и есть булка-мама же говорила, что это булка :haha:

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Кошка в доме
Ален, я однажды случайно увидела как моя свекровь Ваню маленького кормила-года 1,5 ему было тогда, захожу она ему дает ложку пюре овощного с мясом, след. ложку фруктовое пюре, меня чуть кондрат не ударил, спрашиваю чего делаешь? говорит, ну что ему эта броколи пусть со сладеньким ест, я ей предложила чтоб она сама ела суп закусывая яблоком с творогом :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Goopy
Оль, вот интересное дело с ними, детьми. Моя наотрез отказывается даже пробовать какие-то блюда (пиццу, например), а в компании детей (чей-то день рождения или детский праздник) - поначалу с опаской, а потом за компанию нормально. Недавно была на дне рождения подружки, сегодня заявила, что теперь она пиццу ест. Не самая, конечно, полезная еда, просто как пример.
Скрытый текст:
Моя свекровь, воспитатель детсада с большим стажем, предлагала дать внуку копченую колбасу в его 3 месяца :-o Забывается со временем как это - растить маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Сална
Я пробовала своему редиску давать, когда все дети кругом в этот момент ее ели-не ест-лизнет и говорит наелся и лицо кривит. А сегодня я случайно мужу сказала, что создала такую тему, ну и говорю чего люди советуют, а он говорит, что в детстве у него было дома отдельная посуда и он не давал с нее никому есть, при виде чужой грязной вилки его рвало, вот я думаю может ли брезгливость так передаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах