Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
14 ЛЕТНИХ КРОССВОРДОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
рацион ваших деток в 6-7 месяцев
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:16     Ответить с цитатой

ele1411ele, а Вы печеньки в сеточку для прикорма размоченные кладете или сухие? вчера вечером положила моченое так она вся-вся уделалась, пришлось мыть в ванной и переодевать

у нас развитие на том же уровне - пару недель назад сообразила как вытаскивать из под себя руку когда переворачивается, теперь вертится как волчек. поднимает попу и смешно ей мотает ,делает какие-то попытки ползти но конечно еще очень слабые, еще не сидим самостоятельно, но уже сидит если её прислонить маме чтоб не шатало или с поддержкой за ручку. Неделю как стала спать ночью на боку или на животе (прям с пустышкой утыкается лицом в матрас).
зубы у всех по разному лезут- в норме даже в 11-12 мес первые. мы на ИВ с рождения возможно поэтому у нас зубки в 5 мес. вылезли, т.к. делали в 6 мес УЗИ ТБС головки сформированы на 8 мес. -узистка прокомментировала - "значит кальций хорошо усваивается"
-и мне кажется что от моих мучений ребенка с прикормками она набрала немного за неделю :oops: . (вообще проанализировала шестой месяц -причину малого набора - зубы и прививка снижали аппетит, еще погода резко меняется)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
Я печенье кладу в сеточку вместе с яблоками или грушами, режу их сантиметров по 2 и печенье ломаю такими же кусочками. В сеточке перемешиваю и она с удовольствием сосет. Она сама их размочит вместе с фруктами. Я ей на грудь слюнявчик под это дело вешаю, иначе все в этой смеми будет)))

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Sweet_svetka
У нас зубов пока нет, зато слюней куча))) по узи в 3 мес ядра у нас сформировались отлично.

Спит на боку у нас она мес с 3-х, а на живот тоже стала на той неделе переворачиваться, но не ложится а промто по привычке на четвереньках стоит, незнает что с этим делать. Я ее обрмтно переворачиваю потому что незнаю как на живот ее сонную уложить именно спать, она не дается. Я думаю сама до этого дойдет.

У нас тоже недели 2 назад вообще практически отказывалась днем спать, думали с ума сойдем с ее капризами. Погода ужас была ( не каждый взрослый вынесет, а уж малыши вообще что говорить), еще похоже зубы пытались пробратьсч по маленьку к выходу)) нам еще массаж и электрофорез приходили делали. Вобщем все в кучу.

А сегодня мы уже конкретно поползли!!! Это так приколько!!! Цель видит какую нибудь и прям бегом))) как будто с рождения бегала!

А вы как днем спите, через какое время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:49     Ответить с цитатой

ele1411ele, я вот тоже планирую желток с 7 мес начать давать. Мяско бы тоже надо будет вводить после 7 мес)
Зубиков у нас тоже нет.
В 4,5 мес одели шину (у доченьки дисплазия). В 5 мес и 8 дн она поползла :eek: Мне было таааак не привычно на неё смотреть - не могла осознать,что у меня ребенок так рано по всей квартире ползала-действительно умилительно смотреть. В 6 мес я ее стала подсаживать, т к в шине сама сесть не может,ей не удобно(((Ортопед сказала можно,если хорошо за ручки потягивается. А она на приеме у невролога быстро потянулась и села. Сейчас уже посадишь-сидит. Кушаем в стульчике :-)
В 6 мес и 10 дн встала на ножки возле дивана.Теперь встает везде где удобно-особенно на кухне-удобные ручки захвата. Всегда стараюсь с ней рядом быть,т к в любой момент может упасть пластом((
А вот со спины на животик так и не переворачивается - как поползла уже вообще на месте не лежит :eek: Спит на боку. Вот ночью бывает случайно на животик перевернется,так сразу просыпается, а с недавнего времени и на ноги стала подскакивать :eek: У меня диван рядом,я быстро встаю и она уже стоит - не знаю как у неё так быстро получается.
Спит по разному. Дома плохо, на улице лучше. Дома то час может поспать, то 40 мин, сегодня вообще 30 мин поспала :o На улице может часа 2 поспать. Тоесть спим теперь 2 раза в день всего.
Вот такие у нас дела))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
А творожок со скольки месяцев начнете давать? Я недавно дала ложечку Агуши с грушей ей прям очень понравилось, но я думаю еще рановато наверное?

Мы тоже в шине ходим уже 1.5 месяцев и еще столько же пока, а потом рентген и дальше что скажут. Ужасная штука, а что делать! Лучше пусть сейчас неудобства будут чем потом будет всю жизнь мучаться. Она к ней быстро у нас привыкла за неделю где-то. У меня сердце кровью обливается глядя на нее в ней, она возится как не в чем не бывало. Вобщем детки наши молодцы! Вам до какого носить шину? Вы куда к ортопеду и неврологу ходите в поликлинику? У нас еще вдобавок и тонус был повышен, вобщем массаж, электрофорез, таблетки, уколы и парафин с озокеритом было все в комплексе.

Вы вообще молодцы, ранние!!!))) Уже скоро и побежит, оглянуться не успеете!!!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Солнышко-tata
Мы как тепло относительно стало спим в коляске на балконе, если очень тепло на улицу идем. Но сами понимаете что с шиной удобнее на балконе, вынес и никто особо не смотрит. Да и спина отваливается коляску тягать, у меня кесарево было спина до сих пор болит, иногда разогнуться не могу))) А ребенку все равно ведь откуда кислород идет лижбы воздух свежий был. А тепло будет конечно на улицу пойдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 20:36     Ответить с цитатой

ele1411ele, мы с вами "коллеги по несчастью".Я так поняла вы тоже в шине Виленского№ 1? Мы первый раз одели днем 28.02 - у дочи была истерика, у меня тоже... :cry: на ночь сняли,чтобы постепенно так сказать привыкала. А с 01.03 стали в шине круглосуточно :-( Делали массаж и электрофорез только.Почему то парафик с окзотеритом не назначили :o В конце мая на рентген,потом к ортопеду за результатом.Очень-очень надеюсь... Ходим в свою поликлинику на Лазурной.У нас ортопед хорошая женщина-нравится.Все думала к другому сходить,но так и не записалась никуда. А вы у разных были?
Когда одели шину я очень переживала,как доченька сможет учиться-развиваться всему,а оказалось всё смогла. Только садиться не может((( помогаю.
Вам повезло-есть балкон, можно там "гулять".У нас балкона нет, и доча дома плохо спит -поэтому на улицу приходится каж день выходить.Чтобы люди не рассматривали(вы меня понимаете)-пока в люльке гуляем,т к большую часть времени доча спит на улице,а когда просыпается,я ее сажу и так мир изучает :in_love:
Про еду))) Творожок вот тоже надо вводить,его же по-мойму после 7 мес точно вводят. Надо всё как то постепенно пробовать))
Вы сами не подсаживаете дочу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Мы тоже в такой же шине только # 2. Вы знаете мы с вами не только коллеги по этому несчастью, но мы с вами в одну и ту же поликлинику ходим и врач у нас Лазукова Елена Львовна. Она же да? Мы живем на Татьяны Снежиной, а вы? На первом этаже наверное живете или просто балкона нет?

Вы знаете наш ортопед мне тоже тетя нравится, но пошла к другим ортопедам когда уже она сказала что надо одевать эту фигню на ноги. Выла от нее чуть не рыдая, думаю пойду схожу еще к кому ни будь. Хотела к Лавровой в Ниито, но у нее на тот момент далеко время было, а мне не терпелось узнать надо ее носить или нет, поэтому записалась тоже в Ниито только к Федоровой. Нам в конце июня делать рентген, а потом пойду именно к Лавровой, в отзывах пишут про нее что врас от Бога. Да у меня и подруга сама у нее с рождения лечится и всех своих ребятишек на консультации к ней водит. А потом хочу к Мацуку сходить, но это уже как к нему запишемся. Вы сходите если хотите тоже в Ниито для своего успокоения, прием вроде у Лавровой стоит 600 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:32     Ответить с цитатой

ele1411ele, ничего себе - мы ещё и рядом живем ;) Мы на Т.Снежиной,48)) Вы скорее дальше,раз у вас балкон)) Она единственная в нашей поликлинике ортопед-хирург в каб 14.
Про Мацука читала,но запись далеко на перед. И что вам Федорова сказала-подтвердила диагноз нашего ортопеда с поликлиники?
Ох....что то не знаю,есть ли смысл идти к другому :-( Все таки за результатом по истечении 3-х мес сходим к нашему ортопеду,а там уже будет видно.
Почему вы в 2 интересно...раздвинута?
У нас в левом суставе дисплазия,а у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Нам наш ортопед на Лазурной говорила носить в 2мес подушку Фрейаа, мы купили, одели на нее, а она в реви смотрит на меня своими глазками что мол зачем все это мама? Вобщем рыдали вдвоем с ней от этой подушки, потом я сняла вообще ее, думала все так просто а как оказалось нет! Вобщем сама я слабину тогда дала, но просто сил не было смотреть как доча плачет постоянно и у папы нашего сердце кровью обливалось. А когда одели уже Виленского решили что бвдь что будет но будем ходить в ней аак сказали 3 месяца. А доча в ней как оказалось нормально. Видимо не настолько она доставляет ей дискомфорт, без нее наверное все быстрей бы было, но пусть лучшп подольше но нааерняка, я надеюсь!!!!

А творог буду в самое ближайшее время вводить, может зубки быстрее полезут от кальция)))

А присаживать нам сказали нельзя и вставать помогать тоже, а так сама сядет и встанет вото тогда и нормально будет. Я ее поддерживаю когда она ко мне подполза ет, стоит на коленях а рука ми по мнп лезет :-D

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Солнышко-tata
Мы живем в 25 доме. К Мацуку надо звонить 1 июня будет запись на июль. А Федорова сказала что у нас просто дисплазия, т.е суставы ножек не вошли во впадины таза, поэтому нам нужен именно угол в этой шине. А в поликл.сказала ортопед что у нас подвывих и сказала купить шину 1. Федорова сказала что если бы мы ее купили то нам бы через месяц пришлос бы уже 2 покупать, т.к ребенок растет, а раздвижения на 1 мало, нам угол надт было больше, поэтому и купил сразу 2, да и стоят они не мало чтобы каждый месяц менять.

Добавлено спустя 6 минут:

Солнышко-tata
Через месяц пришли к Федоровой она посмотрела и раздвинула еще на 3 см.

Вы знаете когда мы были меньше нам тоже говорили что левая ножка хуже разводится , а после всех массажей вроде одинаково стали но до уровня дивана как ортопедам надо все равно не разводит. Федорова сказала что это и не важно, главноп чтобы все суставы были сформированы и хорошо развиты.

Вы как назвали доченьку?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:15     Ответить с цитатой

ele1411ele, доченьку Валерия зовут :in_love: А у вас?
Вы на конечной живете)
Мда...может тоже все таки надо было к кому нибудь еще сходить..просто хочется верить,что наш ортопед правильно лечение назначила :aga-aga: На 3 мес я морально настроилась, хотя поначалу тоже было тяжело,а доченька действительно в течении пару дней к ней привыкла.
Да,я когда в 6 мес пришла к ортопеду говорю доча на ножки вставать стала,что делать-можно ли давать? Она сказала,если сама встаёт,то пусть)
Не могу только решить какой творог давать-покупать,или самой делать? :aga-aga: А так тоже хочу скоро давать-всё таки кальций как ни как.
И тут читала многие с перепелиного желтка начинают,я планировала с обычного aga_aga

Вы тоже скоро встанете)) У меня доча тоже по началу на коленочки вставать начала и так прыгала сидела :haha: а потом уже научилась вставать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
У нас Юля. Живем на конечной)))
Вам когда на рентген? Посмотрите что наш ортопед скажет и можете для успокоения еще к кому нибудь сходить, чтобы уже наверняка знать что все одно и то же говорят да уж и спать спокойно.
Нам тоже сказали что можно сидеть и стоять но только когда сама это сделает, самим присаживать и тд нельзя.
Я недавно давала Агушу с грушей (обычного не было и Темы тоже)дак она с открытым ртом сидела как птенчик))) можно и самой делать, я сначала решила попробовать покупной, вдруг думаю не будет. Но она с таким аппетитом его ела))) покупного много разрообразия...
Желток я тоже обычный буду давать.
Она у нас в кровати вставать пытается, за поручень держится и тянется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:54     Ответить с цитатой

ele1411ele, 20.05 на прием к педиатру записалась -в 7 мес осмотр. Вот если будет работать ортопед загляну к ней,чтобы на рентген дала направление записаться.Т к запись в регистратуре по направлению. Как сделаем-сразу со снимком опять к ортопеду.
Наверно так и сделаю, сначала посмотрю,что наша врач скажет и тогда к другому запишусь.
Покупная дет еда удобна тем,что первые разы нужно давать по пол-целой ложке, а как такое кол-во приготовить) Поэтому на первую пробу тоже брать буду Агушу\Тёму- а там посмотрю, скорее буду покупать и дальше.И так 2 раза в день доче готовлю+ для себя приготовить - и бывает целый день на кухне как кухарка :eek:
Вот молодец ваша доченька - скоро встанет))) У меня Леруша уже возле дивана пытается шажки делать :oops: Тело быстрее движется,чем ножки.Из за шины не удобно, но старается моя девочка.
У меня две баночки Б Лукошко мясных стоят-индейка и говядина (в Ленте как то взяла). Вот что нибудь скоро откроем :-) Вы как по такому предложению?)))))
А вообще у доче на щечках пару пятнышек есть- краснеют постоянно, а на что не пойму(((( Фенистил пьем не помогает,Гистаном мазала тоже-Михайлова педиатр сказала Акридерм купить-а он гормональный...вот в раздумьях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки, чувствую что я не в тему теперь в вашу беседу вклинюсь :oops:
дала вчера доче банан с печенькой - сегодня всю обсыпало, каши лопать отказывается :-( видимо мы еще не доросли до прикормов со своей недоношенностью (достали ребенка из животика в 35 недель)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Я тоже все покупаю, как то нет желания стоять на кухне целый день))) еще есть куча дел.
А как ваша доча садилась в шине? И где она у вас ползала? У нас на полу но на нем жестко и чтобы встать ей особо опереться нп на что, все в подушках чтобы не ударилась)))
Я как представлю как ваша бедненькая в ней передвигается((( жалко их!
Я недавно довала Тему индейку, смешивала с овощ пюре, немного поела но не очень охотно. Попробую позже чть нибудь другое.
У нашей тоже иногда что нибудь вылазиет, но вроде нового ничего не ест. Видать как у всех нпт-нет да и что то велезет.
А что вы пьете? Моя воду не пьет, чаи тоже, компот делала пила вроде. Хочу попробовать чай с шиповником, он наверное чуток сладенький может будет? Не пробовали?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Sweet_svetka
Вы же печеньки уже давали, значит на банан аллергия. А из фруктов еще что то кушаете?
А сколько вам сейчас? Вы в смесь добавляйте каши может постепенно привыкнет так к вкусу каши, а потом так будете давать без смеси. Смесь будете уменьшать а каши больше класть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 22:39     Ответить с цитатой

ele1411ele, нам 6 мес и 21 день только мы восьмимесячные (35 недель), добавляю кашки в смесь когда не спит не засунешь а сонная выпивает и с кашками - хоть немного калорийность поднять потому что видно что одной смесью не наедается. из фруктов яблоки ела, грушку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:55     Ответить с цитатой

ele1411ele,сначала я потихонечку подсаживала на ручках её,а потом садила-всё как обычно,просто ножки раздвинуты.Но я всегда была с ней рядом, или садила к себе между ног дочу. Сейчас уже поустойчивее сидит,но на долго не сажу и тоже стараюсь рядом быть.

Начинала на диване ползать - раздвинут, потом на пол перебралась. По началу я стелила одеяло ей-она на нем передвигалась-игралась.Потом ей стало интереснее за его пределы двигаться дальше, все убрала и по полу стала ползать. На кухне у нас плитка-самое опасное место, т к когда стала вставать на коленочки-ножки отъезжали. Купили дорожку- теперь и вставать не страшно там-устойчиво).
Для меня опасное было,когда начала вставать везде-бегала за ней по всей квартире, да и сейчас приглядываю.Т к все равно еще шатко-валко и равновесия четкого не было.
Доча водичку пьет, чай фенхель-мелиса запариваю иногда, компот с кураги варила.С шиповником не пробовала -надо купить)


Sweet_svetka, я вот кстати банан боюсь давать, т к мне кажется у нее краснеет на лице, когда я совсем чуток его съем(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах