Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НОВЫЕ ИГРЫ С РАСТЕНИЯМИ ИЗ ДЕТСТВА 
Есть любители кукол-3 ?
Любители кукол и поиграть с ними-здесь!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Сибуша
Цитата:
Глазки хлоп-хлоп, а ручки тяяянутся, тяяянутся и все-все хотят загрести! Хорошо - наличность ограничивает!

У меня помимо этого фантазия включается прямо там где стою и перед глазами разные ...то,что можно сделать из того что вижу,начинает витать.... :eek: :lol: В этот момент я ничего не соображаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari82
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2468
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:30     Ответить с цитатой

девочки, всех с новосельем! сколько у нас красоток на первой странице!
Оксана - Пётр красавец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Как приятно на кукленок смотреть... не выскзаать... мне сестра недавно сказала " Ну вот зачем тебе это надо? ну ведь ерундой занимаешься. это же бред полный". А я вот думаю... Ну ведь это же позитив, не все ж о ценах переживать, правда? вон цветочек расцвел, платьишко для куколки связалось симпатичное, котлетка не пригорела.... Ну и слава БОгу, правда?
Это бред беременной женщины, не бейте :lol:

А у меня сегодня щастье!!! пол года хожу мимо соседнего дома и наблюдаю старенькую Барби. Так она мне в душу запала - не выскзаать. Новых Барби не люблю почему то... И тут вдруг мне сестра находит тетеньку - коллекционера, которая распродает старых Барби. Я заказала именно ту, на которую любовалась в чужом окошке (Барби 90 - х годов) и еще одна (пока её не видела) аж 70 - х. Кому как, а для меня это просто вершина, предел мечтаний.

Добавлено спустя 51 секунду:

АААА... и еще там дети барби аж в количестве 3 шт. черненькая, рыженькая и блондинка. :salut_smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:08     Ответить с цитатой

mari82
Цитата:
Оксана - Пётр красавец!

Спасибо! :give_heart:
лимон-чик
Цитата:
Ну ведь это же позитив, не все ж о ценах переживать, правда? вон цветочек расцвел, платьишко для куколки связалось симпатичное, котлетка не пригорела.... Ну и слава БОгу, правда?

Я хоть в и по жизни в декрете,но не беременна,а считаю также!!!Во всем только позитиффф!!!Негатив и без нас найдут!!! :give_heart:
Цитата:
А у меня сегодня щастье!!!

Поздравляю!!! :give_heart:

А я сегодня рейд в огороде проводила,правда без кукол...там чуток почистила,тут почистила...а всё равно не видно что я там была,мне в таком режиме еще недельку и тогда кукляшек не стыдно в огород тащить....фотографировать.. :haha: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Но с непривычки,после зимней спячки ,что-то устала...пора вливаться в летний режим,однако! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Случайно набрела на тему. Я же самый большой любитель кукол! :)

Покажу картинки с моими девочками. Мало тут вижу современных кукол, шарнирных вообще не увидела, а куклы, достойные внимания, есть. В частности, мои :)





35 см, фарфор. Другие мои работы можно увидеть по ссылке в подписи.
_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JJJulia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 4930
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 17:02     Ответить с цитатой

usik
Добро пожаловать! Ваших кукол видели, даже недавно обсуждали. Мне мулаточки понравились
http://forum.sibmama.ru/usrpx/3882/3882_426x600_7_1.jpg
http://forum.sibmama.ru/usrpx/3882/3882_413x650_7_1.jpg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 17:12     Ответить с цитатой

usik, как хорошо, что вы к нам пришли! Добро пожаловать! Я в восторге от росписи ваших кукол! Расписывать - мое слабое место! А так нужно, когда дело имеешь со старенькими и сломанными! учусь-учусь и. видимо. век учиться буду... :-( :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 20:40     Ответить с цитатой

А мы гуляли с Хейден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 20:50     Ответить с цитатой

JJJulia, да, я даже увидела обсуждения :) Интересно. В среде любителей шарнирной куклы таких обсуждений в приниципе не увидишь, другая эстетика общепринята и вопринимается всеми нормально.
БЖД ближе всех из кукольного мира к скульптуре, и целевая аудитория - взрослые коллекционеры.

Мулаток у меня было всего 5. И больше пока не планируется. Очень капризный этот фарфор оказался. Много брака дает, количество переделок убивает всё удовольствие от работы.


Сибуша, я тоже учусь. Знаете, всегда хочется лучше. Даже когда уже большой путь пройден. Уровень работ вроде как растет, а желание сделать лучше никуда не уходит, иногда кажется, что даже усиливается :aga-aga:
_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 20:51     Ответить с цитатой

orhideya-j, чудесная прогулка! Боюсь тоже заболеть этими куклами - больно уж фотогеничные! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 21:11     Ответить с цитатой

usik писал(а):
JJJulia, да, я даже увидела обсуждения :) Интересно. В среде любителей шарнирной куклы таких обсуждений в приниципе не увидишь, другая эстетика общепринята и вопринимается всеми нормально.
БЖД ближе всех из кукольного мира к скульптуре, и целевая аудитория - взрослые коллекционеры.


Не ради спора, но нам то уж не надо рассказывать что принято в среде любителей шарнирной куклы... Многие из нас общаются и на других кукольных ресурсах, а уж что там принято у всяких-разных любителей нам известно.
Ну и шарнирная кукла знаете ли понятие растяжимое- вот Лив тоже шарнирная )), Барби есть шарнирные,Момоки, J-Doll, и т.п. Бжд и авторки не единственные шарнирные куклы.
Видение вами ваших кукол может быть любым , но согласитесь кому то это нравится, кому то нет. Я вот в ваших словах вижу что достойные только шарнирные, ну так это ж ваше дело. У меня разные куклы удостаиваются внимания- винтаж, антиквариат, современные,авторки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 21:36     Ответить с цитатой

orhideya-j, "нам то уж тут не надо рассказывать", "знаете ли"...

Допускаю, что вкусы у всех разные, и никому ничего не навязываю. Отчего вы так напряженно ведете беседу - не поняла.

Ладно, не буду вам тут рассказывать.
_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Резануло как то отсюда и напряг
" Мало тут вижу современных кукол, шарнирных вообще не увидела, а куклы, достойные внимания, есть. В частности, мои "
"В среде любителей шарнирной куклы таких обсуждений в приниципе не увидишь, другая эстетика общепринята и вопринимается всеми нормально. "
Каких таких обсуждений? Есть другие обсуждения -примерно такого толкования " как можно коллекционировать советских кукол, винтажных и т.п." "Все мечтают о бжд" ну и о элитарности данных любителей. Ко всем это не относится, но есть такие обсуждения и их не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 23:29     Ответить с цитатой

usik, orhideya-j, я знаете над чем сейчас думаю, проработав 35 лет преподавателем русского языка? А ведь на самом деле, язык наш так многообразен и так богат на оттенки, что мы об этом забываем. Конечно, я думаю, это влияние английского и западноевропейской культуры сказывается - причина объективная. Ведь Европа не знает в языке таких тонких нюансов, какие мы используем в речи. Вернее, использовать-то используем, а что эти нюансы так значимы - забываем! Ну, например: пели тут тетушки в троллейбусе известную песню, хорошо пели так: ..но ты мне дорог и такой. А в песне на самом деле эти слова такие: ..но ты и дорог мне такой. Чувствуете разницу? А ведь всего-то чуть-чуть изменился порядок слов, а смысл стал другим! Так и здесь получилось: невинное на первый взгляд сочетание слов (Есть много достойных внимания кукол, например, мои), воспринимается как некая агрессия, выпячивание себя, своих заслуг. На фоне замечания, что здесь многого нет это и вовсе выглядит как попытка просветить отсталых. Естественная реакция отторжения, хотя, как я уверена, у автора не было, наверное, такой цели - просветить отсталых соотечественников, которые играются дешевками или вовсе уж старьем! Простите меня, пожалуйста, за такое нудное рассуждение, но, начиная эту тему, мне хотелось как раз соединить здесь самых разных людей, НО одинаково лояльных, терпимых и готовых принять любую позицию других людей. Раздоров нам хватает в обыденной жизни. Давайте, девочки, аккуратнее в выражениях, написанное вами может быть прочитано совсем не так, как вы думали. Еще раз прошу меня извинить за занудство. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 0:37     Ответить с цитатой

Сибуша, я встретила где-то такую фразу: "Не читайте между строк, там может быть ничего и не написано". Очень верно, если говорить о сетевом общении, помогает не распаляться на ровном месте.

Цитата:
Каких таких обсуждений?

Обсуждений уместности половых признаков у кукол. Моих кукол недавно обсуждали здесь именно в этом ключе. Почему-то :)

Ничего об элитности я не писала.
_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах