Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НОВЫЕ ИГРЫ С РАСТЕНИЯМИ ИЗ ДЕТСТВА 
сын уехал на каникулы и не звонит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Секунда
Позвоните бабушке с дедушкой, узнайте как поживает ваш "малыш", чем занят. Это вас успокоит, что с ребенком все в порядке. Не устраивайте ему истерик в стиле "Ты меня не любишь :cry: ..." Когда вернется, расспросите, что интересного было у бабушки с дедушкой, как отдохнул, но только спокойно, по взрослому, с интересом, а не с капризами.
НИКОГДА впредь не пишите таких СМС-ок ни сыну, ни мужчине. Это не понравится никому. Сделали сейчас глупость - вынесите уроки из нее. Вам уже тут сказали всё.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Хорошо. Спасибо за советы - ребенок у меня первый, потому не понимаю. как в тех или иных ситуациях действовать. А как же советы психологов, мол, чтобы мальчик научился заботиться о женщинах, нужно прежде всего быть слабой с сыном? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Avesia
Я так и решила, собственно...Маме звоню регулярно, говорю ей, чтобы она напоминала ему о том, чтобы он звонил мне, спрашивал. как дела у меня и его зверей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Секунда, неужели у вас реальной слабости не хватает? Просто не старайтесь быть с ним сильнее, чем вы есть. Но всё же вы мама, и поэтому некоторые вещи можете просто потребовать. Такие, как звонки (просто голос послушать, это вполне себе основание).
А я так радуюсь, когда мне дети из лагеря не звонят. Значит, всё в порядке.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
..Маме звоню регулярно, говорю ей, чтобы она напоминала ему о том, чтобы он звонил мне, спрашивал. как дела у меня и его зверей...

Звоните, узнавайте и просто передавайте привет! А не напрашивайтесь на внимание.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия
"Заведите". Как котенка )) Нет уж...Вы знаете, у меня почему-то такой опыт (и смотрю на других дам вокруг) - наличие мужчины рядом, особенно с которым живут "шоб було", не говорит о том, что он о тебе будет заботиться. Скорей наоборот. Потому и сына хочу воспитать так, чтобы он потом заботился о своих родных и близких. Я с мужем разошлась по той причине, что мог уйти с друзьями в кабак "на пару часиков", а потом через день объявиться!...


Последний раз редактировалось: Секунда (Чт Мар 27, 2014 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:30    Заголовок сообщения: Re: сын уехал на каникулы и не звонит Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
"Нет у меня больше сына...Забыл свою маму". :


На такого рода фразочки, ИМХО, должно быть наложено абсолютное и безоговорочное ТАБУ!
Вы порадуйтесь за сына - у него каникулы, приятная компания в виде кузины, ему хо-ро-шо. Забыл наверняка обо всем и обо всех, отдыхает от учебы и будней.
Вы себя повели не как взрослый человек, мама, а как капризная маленькая девочка. Уж простите, но поведение ваше неадекватно ситуации.

Скрытый текст:
В детстве (как раз лет 11 мне было) ездила в пионерский (тогда еще) лагерь. Сотовых тогда еще и в помине не было. В середине смены меня пригласили к директору лагеря. Оказывается я уже две недели домой не звонила. :oops: Мама сама позвонила в лагерь и меня разыскала. А я настолько погрузилась в отдых и новые впечатления, что нигде ни одной мысли не шевельнулось, что родителям позвонить нужно. :haha:


Скрытый текст:
Вот тема на радость Sibsolo :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19354
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Секунда
Цитата:
А как же советы психологов, мол, чтобы мальчик научился заботиться о женщинах, нужно прежде всего быть слабой с сыном?

Вы вели себя не как слабая женщина, а как эгоистичная :-(
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Леся:))
поучите: КАК показать себя в этой ситуации слаюой? Позвонить и плакать в трубку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19354
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Секунда
да не надо себя в этой ситуации показывать слабой - зачем?
сын не обязан о Вас заботится, он сам еще ребенок
не знаю, какие психологи Вам сказали о необходимости слабости, но подозреваю, что они имели в виду такие вещи: помогать маме носить сумки домой, мыть пол, посуду и т.д. - то есть нармальная физическая помощь
а морально ребенок пока от вас зависим

Вам нужно в ближайшее время позвонить ребенку, извиниться за ту жуткую фразу, сказать, что Вы его очень сильно любите, скучаете и пожелать хорошо доотдыхать

А на мой вопрос: сколько разы Вы позвонили ребенку? - Вы так и не ответили
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17549
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Секунда
В другой ситуации проявляйте слабость - когда помочь что- то надо, совет нужен и проч.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9486
В дневниках: 2983
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
чтобы мальчик научился заботиться о женщинах, нужно прежде всего быть слабой с сыном? :aga-aga:

Будьте слабой со своим мужчиной.
От такого пресса со стороны мамы в будущем - либо бегут не дожидаясь совершеннолетия, либо привыкают быть "маменькиным сынком".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Секунда
ну а если Вы так хотели его услышать, почему трубку то не взяли?
Неужели Вы думали, что мальчик понял, что Вы хотели до него донести!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Леся:))
Вы знаете, в нашей большой семье - папа-мама-сестра с детьми-мы с сыном Я играю роль обо всех всегда заботящейся: отвожу всех, кого куда надо, звоню для всех и про все договариваюсь и пр. Сыну так же звоню по 100 раз на день. И он обычно так делал. А сейчас - нонсенс. Я ждала других советов: типа - "он становится подростком", "с подростками надо поступать так-то..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Re: сын уехал на каникулы и не звонит Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Ребенку 11 лет. Обычно, когда учился в школе. по 20 раз в день звонит, и просто так, и по делу. А сейчас уехал к бабушке с дедушкой, там находится его кузина, ре совсем не звонит! Воспитываю его одна, как же так? Постоянно приучаю его о заботе о близких, чтобы я-тебе, ты-мне. Т.е. это не тот случай, когда я пылинки сдуваю с него и ращу эгоиста! Всегда говорю ему, мол, позвони бабушке-дедушке, узнай об их здоровье. Животных у нас много, чтобы заботился...
Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму". Тут же звонит. Я не стала брать трубку, мол, обиделась. Вечером приходит СМС: "Спокойной ночи". Я опять не стала отвечать.
Сегодня не звонит опять! Ему и в голову не может прийти, что со мной что-то может случиться, что я скучаю и т.д. Может, ему написать письмо понятным языком? Или сказку сочинить на эту тему? Или это возраст такой, что нет в голове у него еще мыслей таких "заботливых"? Я в печали... :aga-aga:
Попахивает некрасивым шантажом от взрослого человека. Сын не ваша собственность, чтобы так на него давить и прививать ему чувство вины. Переключите свое внимание на что-то другое, иначе вы ему жизнь испортите.
То ли еще в старости будет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9486
В дневниках: 2983
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Леся:))
Я играю роль обо всех всегда заботящейся: отвожу всех, кого куда надо, звоню для всех и про все договариваюсь и пр. Сыну так же звоню по 100 раз на день. "

Вы работаете?

Добавлено спустя 53 секунды:

Зачем звонить 100 раз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах