Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:13     Ответить с цитатой

Рыжик
Есть высокая вероятность, как говорила гинеколог у которой я наблюдалась в ЖК.
Вот ложусь заранее, чтобы врачи решили, что будет.

Опрос сделала на случай, а вдруг мне дадут выбор. А я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5419
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:16     Ответить с цитатой

aeglena
Так тут себе опросами не поможешь, по-моему :)

Все индивидуально.
У меня были показания к КС, но не критические. Я выбрала ЕР и не пожалела, хотя врачи ворчали.
Мой организм был прекрасно готов к родам, ребенок родился 9/9, что удивило всю бригаду. Были потом, правда, небольшие осложнения по неврологии, но это было связано не с ЕР. Уверена, что при кесаревом сын бы пострадал сильнее.

Один из главных моментов успешных родов - комфортное психологическое состояние роженицы. Поэтому если чувствуете, что хотите родить сама - постарайтесь так и сделать. Если же внутренне явно склоняетесь к кесареву, то и не стоит ломать себя ради принципов.

Конечно, если все нормально, ребенку лучше родиться самому (если мама настолько боится, что хочет оперироваться, то ей лучше предварительно с психологом поработать над этими страхами). Но если есть показания, то тут уж точно все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:34     Ответить с цитатой

aeglena
Обычно, врачи не дают выбор :haha:
Они сами больше за ЕР ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5419
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ой, не скажите :aga-aga:
Если все нормально, а женщина кричит "ой, я боюсь, ой, мне больно, прокесарите меня", то конечно, они за ЕР.
А если есть риск осложнений, то им лучше перестраховаться и сделать КС, т.к. потом это может быть намного сложнее или вообще невозможно.

В моем случае врачи супер-естественного по нашим меркам СПЦ были не в восторге от того, что я выбрала ЕР. В Новосибирске наверняка бы прокесарили без вопросов.
И это при том, что все в итоге закончилось благополучно, и я даже зря согласилась на стимуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Pelenka
Я Вам говорю о том, когда все хорошо. То врачи не будут делать кесарево по просьбе женщины, а поведут в ЕР :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Ясно) Хочу рожать сама, конечно страшно и будет больно... Но ни один гинеколог участковый сказал, что высокий риск и решать будут во время предварительной госпитализации кесарево или нет... Я соглашусь с любым решением врачей, спорить не стану, но что если дадут выбор :aga-aga:

Я понимаю, что опросы мне тут мало помогут.. Просто хотелось узнать, может кто был в такой ситуации)))
\
Спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я сначала подписала отказ, а потом спросила у врача, т.к. все равно уже ему некуда деваться я уже все бумаги подписала. Мне он сказал, что если бы дело касалось его родственницы, то он бы настоял на КС, т.к. эт о безопаснее в данной ситуации. Хотя в 25 мсч есть врач, который тазовые роды принимает. И, понимая, что врачи разные, ситуации разные, я первородка, я сама, изучив большое количество материалов, взвесив все за и против, оценив риски, приняла решение не геройствовать и не бить себя кулаками в грудь, а спокойно планово добыть ребенка из моего живота. Результат меня более, чем устроил.
Все, на самом деле, индивидуально. У кого-то глаза не совсем здоровы и будущая мама принимает решение рожать во что бы то ни стало самой, а потом слепнуть, у кого-то лоно расходится на миллиметр, а женщина уже просит кесарево, чтобы потом инвалидом не остаться. Надо самим это решение принимать, опирась на тяжесть последстий и готовность принять самый плохой вариант развития событий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:54     Ответить с цитатой

aeglena писал(а):
Рыжик
Есть высокая вероятность, как говорила гинеколог у которой я наблюдалась в ЖК.
Вот ложусь заранее, чтобы врачи решили, что будет.
Опрос сделала на случай, а вдруг мне дадут выбор. А я не знаю...

Обычно выбора не будет. И даже если показания к КС не прямые, а косвенные (и они готовы выслушать пациента), то опрос не поможет все равно. Ведь в каждом конкретном случае факторы свои.
Наверное (при желании), есть смысл поднять (или создать) тему с описанием конкретно твоей ситуацией и выслушать опыт других.

Конечно, лучше рожать самой, чем идти на полосную операцию, но если риск ЕР в данном конкретном случае велик, то уж лучше КС. :aga-aga:

Малиновый джем писал(а):
Лилия Лия
Я сначала подписала отказ, а потом спросила у врача, т.к. все равно уже ему некуда деваться я уже все бумаги подписала. Мне он сказал, что если бы дело касалось его родственницы, то он бы настоял на КС, т.к. эт о безопаснее в данной ситуации. Хотя в 25 мсч есть врач, который тазовые роды принимает. И, понимая, что врачи разные, ситуации разные, я первородка, я сама, изучив большое количество материалов, взвесив все за и против, оценив риски, приняла решение не геройствовать и не бить себя кулаками в грудь, а спокойно планово добыть ребенка из моего живота. Результат меня более, чем устроил.
Все, на самом деле, индивидуально. У кого-то глаза не совсем здоровы и будущая мама принимает решение рожать во что бы то ни стало самой, а потом слепнуть, у кого-то лоно расходится на миллиметр, а женщина уже просит кесарево, чтобы потом инвалидом не остаться. Надо самим это решение принимать, опирась на тяжесть последстий и готовность принять самый плохой вариант развития событий.

Очень хорошо сказано. Нельзя не согласиться.

Меня всегда смущали ситуации, когда взляды медиков не совпадают. Например, в США тазовое - однозначное показание к КС (даже если это девочка и ты рожаешь в 5-ый раз), а вот даже очень сильная близорукость их совершенно не интересует и они пускают в ЕР. :aga-aga:
Пример. У меня есть знакомая. У нее сильная близорукость - 10 диоптрий. В России ей говорили, что когда придет время рожать - только КС. В США ей даже слова о КС не сказала. Рожала сама - все три раза. Без проблем. Муж у нее, кстати, гинеколог :aga-aga: . В США у беременной про глаза даже не спрашивает никто....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:53     Ответить с цитатой

КС - только по показаниям, я считаю что природа не может ошибаться, а она выбрала естественный путь рождения....хотя сама рожала с помощью КС ( было плановое, но получилось экстренное:-), воды отошли на 38 неделе). Что тяжелее переносится, по мне так послеоперационное состояние, когда нужно шов" расхаживать", а у тебя ребенок на руках. А схватки( у меня они 12 часов длились, пока врача с выходного дожидалась, мне почему то показались не очень то уж и болезненными:-):-):-) видимо болевой порог низкий...
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Рыжик
когда глаза смотрят на самом деле смотрят не на диоптрии, а на наличие отслойки сетчатки. она и при маленьких диоптриях может быть.
в принципе если отслойку сетчатки заметили до беременности то после прижигания наверное могут в ер пустить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:08     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Рыжик
когда глаза смотрят на самом деле смотрят не на диоптрии, а на наличие отслойки сетчатки.

В США глаза не смотрят и зубы тоже :haha: . Беременность ведет только гинеколог и ни к кому не посылает :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17547
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:14     Ответить с цитатой

aeglena
Рожайте сами, если это возможно по здоровью..
Ну всяко это для малыша полезнее. Всяко.
У меня были КС. Дети были очень беспркойные с осложненной неврологией. Не у всех так, но при кесарево риски выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:11     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
У меня КС плановое. Ребенок спокойный и у невролога к нам ни одной претензии, только похвалы. Может это не связано со способом появления на свет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Рыжик
ну если глаза я хоть как-то понять могу (правда мало ли отслойка сетчатки), то лор и зубной для меня загадка вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:58     Ответить с цитатой

ptiZa
Вы зря:) хронический тонзилит, наример и больные зубы могут приводить к заболеваниям внутренних органов. Опять же, инфекция в организме никому пользы не приносила.

Добавлено спустя 29 секунд:

Хотя с КС это вообще никак не связано:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах