Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Не сосет грудь после пустышки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvara Stepanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:19     Ответить с цитатой

надеюсь, привыкнет добывать себе молочко).
про колики- пробуем все, пока только бейби калм нас хоть как-то успокаивает.
Что касается диеты- исключила только явную химию и сладкое ем минимально.. Но и от этого уже депрессия :eek: Судя по тому, что я читаю, наблюдаю, диета тут не при чем. Колики или есть или нет, причем скорее есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Нам тоже бэйби-калм помогал от животика, но только если давать его регулярно, т.е. я в течении всего дня капала (не в каждое кормление, а примерно 1 в 4 часа) и обязательно хотя бы 1 раз ночью.
А диета... я сидела на гречке, пыталась исключить сладкое, молочное - но лучше не становилось.

У нас как-то была проблема, в возрасте около 1 - 1,5 месяца, когда ребенок жадно хватал грудь, но потом сразу же ее выплевывал и плакал. Муж давал соску, и сын ее спокойно сосал. Я переживала, что это отказ от груди из-за пустышки. Но дело скорее всего было в том, что ребенок не мог отрыгнуть воздух, поэтому и плакал. В общем, я носила его столбиком и качала. Потом само как-то прошло. Почему он не хотел грудь, но сосал пустышку - до сих не знаю.
Возникало такое состояние по вечерам, особенно в кормление перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:04     Ответить с цитатой

У нас обратная ситуация))
Тоже месяца в 2 дочка грудь хватала перед сном, но сосала до прилива, а как только молоко начинало сильно течь, бросала и начинала кричать. Пустышку можно было запихать, но на пару минут максимум, потом выплевывала и снова орала. Мы пришли к выводу, что ей хотелось грудь сосать, но без молока)))))) А как так сделать, я не придумала :haha: Поэтому ходили укачивали столбиком, пока не успокоится и не вырубится. К трем месяцам прошло. Там лактационный криз был, сосали целыми днями, видимо рефлекс удовлетворили. С тех пор спокойно сосем для еды и засыпания, а над соской смеемся, если запихнешь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:04     Ответить с цитатой

NastyKs
Насчет правильной-неправильной соски/пустышки в нашем случае не согласна. У меня были все - и советского образца и супер-анатомические, включая пиджен. Ребенок не брал. Чему я собственно теперь очень рада :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:21     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
У меня была такая же старшая дочь: каких только форм пустышек не пробовали (муж старался) - не брала. С другими детьми я уже не разрешила экспериментировать))) все трое без сосок росли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 8:46     Ответить с цитатой

NastyKs писал(а):
ЕKA-Ю писал(а):
NastyKs
Насчет правильной-неправильной соски/пустышки в нашем случае не согласна. У меня были все - и советского образца и супер-анатомические, включая пиджен. Ребенок не брал. Чему я собственно теперь очень рада :-D

Так я не про пустышку говорю, а про соску для бутылочки)) мы с пидженовской бутылочкой гуляли. А пустышками тоже не пользовались.


А какая разница - пустышка или соска для бутылки, когда и то, и другое сбивает ребенка с толку и нарушает правильный захват груди?

Откормила двоих, могу сказать пустышки и бутылки - это зло, особенно для тех, у кого итак проблемы с кормлением.

Нужно прикладывать на каждый писк, хоть каждые пол часа и всё у вас будет хорошо!!!! У меня сын первый месяц просто жил на тите круглосуточно! Тоже казалось молока мало и т.п. вот и сосет, а ему видимо просто хотелось с мамой быть, ну и рефлекс сосательный удовлетворять, ему так спокойнее было!

Дочка была другой! Она кушала раз в три часа по 40 минут)))) Никаких зависаний на тите, всё строго) детки все разные! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах