Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Сухой ручей на даче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 0:25     Ответить с цитатой

багира123
Спасибо Оля :give_heart: Наверное в нашем цветнике мелькнула :oops:


Я вообще то одно время очень "горела" сухим ручьем, чтоб прям длинный и как настоящий. Но так получилось, что лучшего места для него, чем там где грядки не видела - а за грядки у меня вся семья горой встала "низафто - имей совесть, без морквы оставишь" :haha: , а где место было - там сама не захотела. Вот пока и довольствуюсь кусочком у горки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12418
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:08     Ответить с цитатой

sibira4ka
Красиво правда и с любовью сделано. А у меня газон не прикасаемое место вообще даже горшок не велит ставить.Я все мечтаю разлить лобелию или алиссум .Но мне строго это запрещено. :mad: :haha: Буду пробовать разливать на огородной части участка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гранит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Спасибо за идею сухого ручья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Дракон 2012
А голубой колосняк - это не овсянник?

У меня возле ручья посажен овсянник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Джемка
Колосняк - высокий, на осоку похож. Овсянница голубая - тоже злак, но пониже она.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Из инета:
Колосняк

овсянница
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:46     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:49     Ответить с цитатой

sibira4ka
вот овсянница интереснее смотрится, на мой взгляд, поизящнее
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2777
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:50     Ответить с цитатой

LAURUS
Овсянница намного изящнее колосняка, но колосняк мне очень нравится в ландшафте! Правда, шибко ползучий, несмотря на ограничители :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:44     Ответить с цитатой

LAURUS

Натуса
Да, овсяница поизящнее колосняка смотрится, но! Колосняк загубить - это надо постараться, он живучий-приживучий и довольно быстро весной отрастает и радует глаз своими голубыми стрелами. А овсяница, дева капризнее намного - она же кочкой растёт и со временем эта кочка довольно высоко над землёй поднимается, если весна сухая выдастся, она очень быстро засыхает. У меня отнюдь не сухой участок, а несколько овсяниц я таким образом потеряла. К тому же она не очень быстро нарастает, и более менее эффектный вид принимает только на третий-четвертый год, а так, торчат три с половиной сизые былинки из кочечки, вида никакого. На мой взгляд, колосняк намного проще в выращивании и эффектнее, хотя выглядит грубее овсяницы. К тому же, я ещё ценю и люблю его за то, что он даёт не только эффектный цвет, но ''жесткую'' вертикаль в саду, не знаю как у вас, девчата, а у меня таких растений очень мало - большинство стремится к шарообразной форме, а он позволяет ''зацепиться взгляду'', разбавить монотонность округлого цветника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2777
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Сапфира
Ну да, в плане отрастания-нарастания, колосняк выигрывает. По поводу вертикалей...получается не совсем вертикаль, а если вертикаль, то какая то округлая вертикаль
Скрытый текст:

Но как его не обзови - красивый :give_heart: Но, повторюсь, очень ползучий. Пополз он у меня, правда, только на 3-4-й год и никакая глубина и ширина ограничителя не может сдержать его рост :aga-aga:
А овсянница у меня всего одна за 7 лет выпала. Вобщем, сажать надо и то и другое :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Натуса
О...А у меня он как то торчком стоит, не округляется, он у меня в сильно ограниченном объеме растет, может поэтому имеет вертикальную форму? Я ему разрастаться не даю, у меня он растёт рядом с огромным шаром эуфорбии, поэтому я сильно хотела чтоб рядом с ней было что-то контрастное и по цвету, и по форме. Надо поискать на нормальном компьютере, может где то есть фотка моего колосняка. А с овсяницей вам больше повезло чем мне, у меня по одной, штуки четыре уже выпало... Чет не сложилось, наверное, у меня с ней...а ведь сама ещё вырастила, из семянушек, а она жить у меня не захотела... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Сапфира
Про овсянницу - вот прям в точку написали. Я от нее избавилась именно по причине ее сушливости. К середине лета торчит полусухая кочка. Я ее и чесала, и дергала. Потом надоело и ликвидировала.

Вот про колосняк Натуса очень права - кустик округляется и не такой уж он в принципе высокий для вертикали. Ползучий, сильно рядом с ним садить цветы рисковано, задавить может - я в ведро пластиковое без дна садила, так он его корнями разодрал через несколько лет и попоооолз. За забор его утащила.

А вертикаль для такого случая - болотный ирис, вот самое то. Торчат себе длинные сабли больше метра. Классный он.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:06     Ответить с цитатой

sibira4ka
Может я не совсем правильно выразилась на счёт ''жёсткой'' вертикали, поясню ещё раз, что я имела ввиду - у меня колосняк ещё не в том возрасте чтобы образовать кочку и начать разваливаться, к тому же он очень ограничен в земле, а посадила его рядом с очень округлой эуфорбией именно из-за контраста фактур - круглая и мягкая эуфорбия, имеющая травянисто зелёный цвет листвы рядом с вертикально растущим колосняком, имеющим жесткие стрелообразные листья. К тому же, мне очень нравится сочетание цветущей желтой эуфорбии и сизо-голубых листьев колосняка. А по поводу ириса болотного - вот его то я из основного цветника как раз и выселила, я к нему как то совсем ровно дышу, а места он занимает - мамадорохая :eek: , у меня вместо него теперь желтолистный пузыреплодник растет. А вот сибирские ирисы я очень люблю, хочу побольше оттенков собрать. Они, кстати, тоже вертикальные. Они вот тоже вполне подойдут для посадки вдоль сухого ручья, если почва, конечно, позволит, он как раз имитирует их естественное произрастание, гармонично смотреться будут.


Последний раз редактировалось: Сапфира (Вс Фев 23, 2014 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Сапфира
Вы так хорошо описываете сочетание, а фото нет посмотреть?

Цитата:
А вот сибирские ирисы я очень люблю, хочу побольше оттенков собрать

сибирский только синий знаю, который тонколистный и раннецветущий :aga-aga:
Такой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:04     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня, а у меня ирис желтый, держу его не выкидываю из-за листвы, хотя цветочки так себе
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах