Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Маловесный ребенок!
5 мес - 5500гр

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Yulchik123 писал(а):
Дарья-М, спасибо за совет) придется наверное докармливать.

прибавки в первые месяцы неплохие, разве что в последний снизились. действительно, ребенку мало сосать грудь 2 минуты, может, вам сначала попробовать держать ее у груди подольше? все-таки грудное молоко всегда лучше, чем смесь. даже если решите докамрливать, то можно использовать не смесь, а мамино сцеженное молочко.
а сколько именно сейчас писает? цвет мочи светлый? объем достаточный?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Шмакова Елена, я пробовала дольше, она начинает орать и выгибаться. Даю вторую грудь, не берет. Сцеживать нечего, руками может мл 10 сцежу, а молокоотсосом 2 капли :-( писает вроде нормально, она в подгузниках у меня, штук 6 за день набирается.цвет светлый. Она и ночью ест. А сегодня вообще почти не ест, ни грудь, ни бутылку, только с ложки маленько поела. Лежит играет, пищит просто так. Уже не знаю что делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Yulchik123
Не надо ждать когда ребенок от голода заплачет... Прикармливайте смесью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Дарья-М, вчера прикармливала 2 раза. Ночью плохо спала, наверное переела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Yulchik123
Обычно дети сами останавливаются когда чувствуют что наелись. Может она плохо спала потому что эта еда (смесь) для нее пока не привычная? А когда привыкнет то и сон наладится. Еще возможно, что смесь ей не подошла. Понаблюдайте несколько дней за реакцией ребенка. Может придется сменить смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Дарья-М, может. Я боюсь, что она совсем от груди откажется , если смесь давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Yulchik123
Если правильно выбрать бутылочку, то не должна отказаться от груди. Наши не отказались от груди, хотя ели смесь по 2-3 раза в день.
Даже если откажется:
Вы просто поймите, что без грудного молока можно вырастить здорового ребенка (тем более вы уже подросли) если соблюдать здоровые условия окружающей среды (температура 20-22, влажность воздуха 50-65%, проветривание, длительное купание, гуляние на свежем воздухе).
А вот при скудном питании, пусть и грудным молоком, рост и развитие Вашего ребенка замедлятся. Вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Дарья-М, у меня авент бутылка и есть еще калма, но она не понимает как из калмы сосать) про условия читала у комаровского, стараюсь соблюдать)так мне смесь предлагать после каждой еды или только вечером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Yulchik123
Я думаю не стоит смешивать в одно кормление и грудное молоко, и смесь. Я пару раз по незнанию давала детям и грудь и смесь в одно кормление, так они потом от животиков страдали какое-то время. Больше я так не делала. И вам не советую.
Покормите грудью, сколько съест. Через полчасика предложите смесь. Если будет не голодная, увеличьте интервал между грудью и смесью. Пробуйте разные варианты, и найдете тот, который будет оптимальным для Вашего ребенка. После смеси хотя бы 2 часа (не меньше, а лучше 3 часа) надо выдерживать до следующего кормления.
А на ночь лучше давать то чем, на ваш взгляд, ребенок лучше наедается (но что-то одно, или смесь или молоко), чтобы ребенок спокойнее спал ночью.
Ну и конечно не забывайте прикладывать к груди, чтобы сохранить молоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Дарья-М, я если даю грудь, то она потом смесь не берет - сегодня пробовала . А вчера на ночь взяла после груди, еще мл 40 выпила. Вот , видимо, вчера и плохо спала, живот болел. Буду знать, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Yulchik123
Удачи Вам! :victory: Пишите, как у Вас все получается, какие прибавки будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо) 24 -го пойдем взвешиваться, напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5414
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Yulchik123 писал(а):
Шмакова Елена, я пробовала дольше, она начинает орать и выгибаться. Даю вторую грудь, не берет. Сцеживать нечего, руками может мл 10 сцежу, а молокоотсосом 2 капли :-( писает вроде нормально, она в подгузниках у меня, штук 6 за день набирается.цвет светлый. Она и ночью ест. А сегодня вообще почти не ест, ни грудь, ни бутылку, только с ложки маленько поела. Лежит играет, пищит просто так. Уже не знаю что делать :-(


Насколько я успела понять из общения с консультантами по ГВ, это довольно распространенные проблемы. Если у Вас есть желание наладить прибавки в весе, не переходя на ИВ, очень рекомендую обратиться к грамотному консультанту по ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Сходили мы на взвешивание. За месяц мы прибавили чуть больше 500 грамм. Сказали вводить гречневую или рисовую безмолочные каши, потом кабачок или цветную капусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Yulchik123
Ну это в принципе неплохая прибавка, молодцы :-) Мы тоже начинали прикорм с гречневой безмолочной каши, я ее на смеси разводила, а иногда на грудном молоке.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Yulchik123
А сколько вам сейчас? 4 месяца, если я правильно поняла? может пока просто смесью докармливать, для маловесных детей которая, на ней прибавка будет хорошая. А то еще рановато вам кашу кушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах