Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Микроволновка - нужна ли
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 16:45     Ответить с цитатой

я картошку под майонезом пару раз делала, вкусно, еще тушила там. Но муж говорит - не надо, там все убивается. А вообще у меня 3 книжки по приготовлению блюд в микроволновке есть, надо достать - посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 21:35    Заголовок сообщения: микроволновка Ответить с цитатой

я практически всё в ней готовлю. Она мне полностью заменяет духовку. Самсунг с грилем, конвекцией и пароваркой. Супер-весчь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Поправте меня если я что-то не поняла. Я сделала вывод что покупать надо навороченную микроволновку? Так как там функций больше, или всё таки можно обойтись средненькой, и также в ней можно всё готовить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 22:40     Ответить с цитатой

JULIA33, возможно вам потом надоест в ней готовить, слишком много нюансов, привычней мы к плите :D Лет пять назад я готовила, сейчас точно не буду. А может вам понравится, у знакомых попробуйте приготовить что-нибудь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:11     Ответить с цитатой

У меня средненькая микроволновка, готовлю в ней довольно часто. Чаще всего делаю котлеты с подливкой и морковку с луком для супа. А, еще пельмени и вареники практически всегда в ней варю и каши. Картошку очень хорошо печь, иногда под майонезом делаю. Изредка кекс делаю, как то раз торт делала. Грилем практически не пользуюсь, как правильно сказали, он слабенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:08     Ответить с цитатой

В том то и дело что у меня все подруги не семейные и готовку воспринимают как что то не достойное :shock: .Питаются в"общепитах". А у сестры ну очень простенькая , она в ней только разогревает и каши варит. А я вот почему в растерянности купить навороченную - может правда надоест или непривычно будет, купить простую , а вдруг захочется чегото - такого , а функций не хватает :eek: . Муж ,чтоб не лезла к нему ,говорит купи самую навороченную и успокойся. А она 20 тыщ стоит , с деньгами час не очень , вот и думаю толи купить сейчас ,но попроще или потом , но дороже. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:22     Ответить с цитатой

У меня LG LG MC-7884 NJC за 8 тыс. Все отлично делает: парит, варит, жарит и печет. Навороченная - не значит дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17437
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:52     Ответить с цитатой

ну, я не знаю... про заменять духовку микроволновкой :-o
это КАКИХ РАЗМЕРОВ нужна микроволновка?
Наша семья не такая уж большая (мы с мужем, дочь старшая с МЧ и малыша почти 3 года) к примеру ДВЕ пиццы у нас улетают на раз: одна нам, вторая молодым :-) и размер пицц в диаметре 45 см ;)
Пирожки печеные, ватрушки тоже на двух листах печь быстрее и удобнее, тоже уходят за выходные...
Это я так, пытаюсь представить: КАК заменить микроволновкой духовку :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Гриль всего 180 градусов, пробовала печь по рецептам, ерунда получается, только слоеное тесто. Не знаю как у кого, у меня почему-то все вытекает при готовке на крутящуюся тарелку, надоело ее мыть. За 20 тысяч точно не надо, того не стоит
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Сен 16, 2008 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43259
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:27     Ответить с цитатой

а главное, в чем смысл? тогда уж плиту совсем выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knjagnaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Микроволновка ДА или НЕТ Ответить с цитатой

Сгорела у меня микроволновка! Я горевала. Муж сказал, купим новую. А потом я решила её отремонтировать. Тут двоюродная сестра в гости зашла и сказала, что нельзя пользоваться микроволновкой после ремонта. Я уже от кого то такое тоже слышала. И выбросила свою на помойку. Решила купить и вдруг стало денег жалко. Скромную не хотелось, а с функциями всякими стоит не дёшево. Так меня жаба задавила. И уже месяца два я без микроволн живу. И вот, что заметила. Что привыкла без неё обходиться. Но это мелочи. Чувствую себя необыкновенно лучше. :give_heart: МОЖЕТ и правда вредные очень эти микроволны? Что думаете Вы по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17437
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Цитата:
МОЖЕТ и правда вредные очень эти микроволны? Что думаете Вы по этому поводу?

не стану говорить однозначно, НО мы тоже в последние полтора года очень редко микроволновкой пользуемся, зато часто и много готовим в духовке. Реально, вкусовые привычки изменились.
Хотя совсем без микроволновки :o пока я не готова остаться. Наша тоже старая, какие-то странные скрипы стала порой издавать (смазать, небось, надо), но она у нас в интерьер не вписывается, сломается, заменим ;)
Вредность микроволн, может, и есть... но ведь вообще вокруг нас столько вредного, что если об этом задумываться, то легче просто лечь и умереть, ну, или в деревню надо ехать, причем в глухую, где нет никакой цивилизации (никакой связи, никакого электричества - от них ведь излучения ничуть не полезнее микроволн ;) )
всё ИМХО
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Микроволновкой часто пользуются тогда, когда семья небольшая, вот свекровь у меня почти все в ней готовит, для себя - любимой :-) Если семья хотя бы из 3х человек, уже неудобно, время не экономится, а если еще папа много кушает :oops: Экономия времени в микроволновке только для небольших порций.По вкусовым качествам ничего плохого не могу сказать, некоторые блюда только в микр-ке готовлю.
Я для себя решила, что куплю духовку+микроволновка.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Фрези, какие блюда готовите?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Размораживаю/разогреваю и все..когда купила лет пять назад - готовила, но не понравилось..поэтому только плита+пароварка. Умрет микроволновка - новую точно покупать не буду и порадуюсь, что место освободилось :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах