 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Окт 10, 2008 21:20 |
|
|
Пеленки - одна остыла, другую греем и прикладываем. И.т.д.
При коликах из рациона обычно исключаются большие количества жидкие молочные продукты (более 500 мл). Какие-то продукты, на которые ребенок явно реагирует.
Остальные же продукты можно, но их не должно быть в большом количестве. Ну, например, на стакан сока реакции не будет, а на 1 литр будет. И.т.д.
В любом случае - если уж колики есть, они месяцев до 3 будут. Хоть лечи, хоть не лечи.
Также можно попробовать сцеживать небольшое количество молока перед (!) кормлением, чтобы убрать часть лактозы, которая попадает ребенку с передним молоком.
Ну а в целом - нужно просто пережить этот период. После 3 месяцев обычно становится лучше. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Вт Окт 14, 2008 1:33 |
|
|
Спасибо,
попробуем. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пт Окт 24, 2008 15:53 |
|
|
Добрый день!
вопрос: ребенок не до конца высасывает грудь, может из-за этого колики что более жирное -заднее молоко не получает, а только переднее?
я сцеживаю молоко которое остется в груди, и еще стараюсь к одной груди приложить еще если остается молоко.
были на приеме у педиатора - говорят про дисбактериоз - назначили бифидум БАГ, дюфалак и плантекс,
прибавка в весе за 2-ой мес 874 гр.
спасибо. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Platinka
Студент

На сайте с 26.10.08 Сообщения: 2948 В дневниках: 1 Откуда: Октябрьский универмаг
|
 Добавлено: Вс Окт 26, 2008 14:04 Заголовок сообщения: Колики |
|
|
Здравствуйте!
Сыну 3 недели. Уже больше недели болит животик. Педиатр велела выкладывать на живот и пить Плантэкс с Эвпумизаном. Дозировку и частоту не установила.
Пили по 5 г Плантэкса в течение дня, вчера и позавчера - по 10 г. Делаем массаж, выкладываем на живот. Стул хороший, последние дни по 3 раза в день, до этого по 6-7.
От колик ничего не помогает - грелку прикладывали и пеленки - эффекта нет.
Вчера плакал с 7 вечера до 9, а потом с 10 до 3 утра.
Может ли это быть что-то более серьезное? Какие анализы и где можно сделать? Или это, как везде пишут, надо просто пережить? Что еще попробовать, чтобы помочь ребеночку?
Спасибо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:23 |
|
|
|
Чем и как кормите? Какая прибавка? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:39 |
|
|
Ребенку на ГВ никакого лечения не показано с такой прибавкой. Дюфалак можно использовать в ситуации, если есть запоры. Если их нет, показаний к назначению нет.
Высосать до конца молоко из груди невозможно, поскольку во время сосания молоко постоянно вырабатывается и выделяется. То есть, это процесс текущий. Сцедить до конца также не возможно. Да и вообще сцеживания при отсутствии проблем не нужно.
Колики могут быть в ситуации, когда ребенок получает много переднего молока. За одно кормление нужно стараться кормить из одной груди. Также можете попробовать сцеживать 1-2 столовые ложки переднего молока ПЕРЕД кормлением. Кроме того, посмотрите какой объем жидких молочных продуктов в Вашем рационе присутствует. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Platinka
Студент

На сайте с 26.10.08 Сообщения: 2948 В дневниках: 1 Откуда: Октябрьский универмаг
|
 Добавлено: Пт Окт 31, 2008 19:24 |
|
|
|
ГВ. По требованию. Месяц сыну через 3 дня, его еще не взвешивали, но на вид он поправился нормально и подрос |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 0:19 |
|
|
Добрый вечер!
участковый педиатр назначила дюфалак в комплексе с Бифидум БАГ - как лечение от дисбактериоза (аргумент: дюфалак помогает бактериям "прижиться" в кашечнике).
какает малыш 1 раз в день, но много (опять же педиатр сказала, что на ГВ - это мало)
вопрос: т.е при такой аргументации педиатара, дюфалак не нужно принимать?
PS.:кал на дисбактериоз мы не сдавали |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:01 |
|
|
| лилек363 писал(а): | Добрый вечер!
участковый педиатр назначила дюфалак в комплексе с Бифидум БАГ - как лечение от дисбактериоза (аргумент: дюфалак помогает бактериям "прижиться" в кашечнике).
какает малыш 1 раз в день, но много (опять же педиатр сказала, что на ГВ - это мало)
вопрос: т.е при такой аргументации педиатара, дюфалак не нужно принимать?
PS.:кал на дисбактериоз мы не сдавали |
Возраст ребенка? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 22:12 |
|
|
Если препараты не дают эффекта, смысла их давать нет.
Можно попробовать сцеживать 1-2 столовых ложки грудного молока перед кормлением. Этим удаляется часть лактозы. Иногда помогает.
Анализы особо никакие не нужны. Взвешайте ребенка. Если прибавка достаточная, особо ничего не нужно обследовать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:04 |
|
|
|
2 м-ца 10 дн |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Platinka
Студент

На сайте с 26.10.08 Сообщения: 2948 В дневниках: 1 Откуда: Октябрьский универмаг
|
 Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:09 |
|
|
|
Спасибо. Понятно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Пушемиха
Академик

На сайте с 11.08.06 Сообщения: 46296 В дневниках: 3424
|
 Добавлено: Пт Апр 24, 2009 14:13 Заголовок сообщения: Колики или что то более серьезное? |
|
|
Уже неделю дочка спит просто ужасно... Ей 2.5 мес. Колики с 5 дня жизни. В РД мне неделю давали амоксиклав. Раньше колики были только в определенные часы, а сейчас после каждого кормления.
может это уже что-то более серьезное, а не физиологические колики???
Проявляются колики сейчас так:
дочка поест, а через полчаса - час начинается... Она извивается вся во сне, подгибает ножки,видно что живот болит, потом еще через пол часа ей удается попукать и только через 1.5 часа "сна" она нормально засыпает... А ест она через каждые 2 часа... (у нас полное ГВ) получается полноценного сна всего 30 мин. При бодрствовании пукает нормально, без криков. Эспумизан\Саб-Симплекс\Плантекс не даю-сыпет. Даю заваренный укроп+петрушка+мята. Но сейчас и трава не помогает. Диету свою я не меняла.
Температуры у ней нет, какает раз в день желтым кашицеобразным (иногда бывает слизь, бывает жидковато...), пьем примодофилус около месяца уже.
Родилась в 39 нед. 3200 г. Прибавки 1 мес 500 г, 2 мес 700 г.
Общий анализ крови\мочи в норме были 2 недели назад...
Еще язычек у нее желтоватый (педиатру говорила, она не обратила внимания...)
Недавно увеличились затылочные лимфоузлы, но.т.к. кровь\моча были в норме, врач назначила профилактику на неделю:деринат и финистил (финистил не давала).
До 2 мес. была желтушка, последний раз билирубин с 94 упал до 40, это было месяц назад, повторно пока не сдавали... пили урсосан месяц.
УЗИ внутренних органов в 1 мес. было в норме, на верхней границе нормы был размер печени.
Это действительно колики или что то более серьезное может быть? что нибудь нужно предпринимать, или это нормальная физиология? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Пушемиха
Академик

На сайте с 11.08.06 Сообщения: 46296 В дневниках: 3424
|
 Добавлено: Вт Апр 28, 2009 15:20 |
|
|
Несколько дней какает слизью, основной стул желтый, но жидкий.
Животик все также беспокоит. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Май 02, 2009 0:35 |
|
|
Примадофилус пробовали убирать? Я не вижу никакого смысла в использовании этого препарата у ребенка на ГВ.
Как часто ребенка прикладываете к груди?
Какие перерывы между кормлениями?
Как часто меняете грудь?
Кроме грудного молока еще что-то даете из еды?
Сколько Вы пьете жидких молочных продуктов?
Срыгивания есть? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|