Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Домашнее задание: сколько, какое и когда? Нормы и реальность
Колики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Пеленки - одна остыла, другую греем и прикладываем. И.т.д.
При коликах из рациона обычно исключаются большие количества жидкие молочные продукты (более 500 мл). Какие-то продукты, на которые ребенок явно реагирует.
Остальные же продукты можно, но их не должно быть в большом количестве. Ну, например, на стакан сока реакции не будет, а на 1 литр будет. И.т.д.
В любом случае - если уж колики есть, они месяцев до 3 будут. Хоть лечи, хоть не лечи.
Также можно попробовать сцеживать небольшое количество молока перед (!) кормлением, чтобы убрать часть лактозы, которая попадает ребенку с передним молоком.
Ну а в целом - нужно просто пережить этот период. После 3 месяцев обычно становится лучше.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Спасибо,
попробуем.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

вопрос: ребенок не до конца высасывает грудь, может из-за этого колики что более жирное -заднее молоко не получает, а только переднее?

я сцеживаю молоко которое остется в груди, и еще стараюсь к одной груди приложить еще если остается молоко.

были на приеме у педиатора - говорят про дисбактериоз - назначили бифидум БАГ, дюфалак и плантекс,

прибавка в весе за 2-ой мес 874 гр.

спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Колики Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 3 недели. Уже больше недели болит животик. Педиатр велела выкладывать на живот и пить Плантэкс с Эвпумизаном. Дозировку и частоту не установила.
Пили по 5 г Плантэкса в течение дня, вчера и позавчера - по 10 г. Делаем массаж, выкладываем на живот. Стул хороший, последние дни по 3 раза в день, до этого по 6-7.
От колик ничего не помогает - грелку прикладывали и пеленки - эффекта нет.
Вчера плакал с 7 вечера до 9, а потом с 10 до 3 утра.
Может ли это быть что-то более серьезное? Какие анализы и где можно сделать? Или это, как везде пишут, надо просто пережить? Что еще попробовать, чтобы помочь ребеночку?
Спасибо
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Чем и как кормите? Какая прибавка?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:39     Ответить с цитатой

Ребенку на ГВ никакого лечения не показано с такой прибавкой. Дюфалак можно использовать в ситуации, если есть запоры. Если их нет, показаний к назначению нет.
Высосать до конца молоко из груди невозможно, поскольку во время сосания молоко постоянно вырабатывается и выделяется. То есть, это процесс текущий. Сцедить до конца также не возможно. Да и вообще сцеживания при отсутствии проблем не нужно.
Колики могут быть в ситуации, когда ребенок получает много переднего молока. За одно кормление нужно стараться кормить из одной груди. Также можете попробовать сцеживать 1-2 столовые ложки переднего молока ПЕРЕД кормлением. Кроме того, посмотрите какой объем жидких молочных продуктов в Вашем рационе присутствует.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:24     Ответить с цитатой

ГВ. По требованию. Месяц сыну через 3 дня, его еще не взвешивали, но на вид он поправился нормально и подрос
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
участковый педиатр назначила дюфалак в комплексе с Бифидум БАГ - как лечение от дисбактериоза (аргумент: дюфалак помогает бактериям "прижиться" в кашечнике).

какает малыш 1 раз в день, но много (опять же педиатр сказала, что на ГВ - это мало)


вопрос: т.е при такой аргументации педиатара, дюфалак не нужно принимать?

PS.:кал на дисбактериоз мы не сдавали
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:01     Ответить с цитатой

лилек363 писал(а):
Добрый вечер!
участковый педиатр назначила дюфалак в комплексе с Бифидум БАГ - как лечение от дисбактериоза (аргумент: дюфалак помогает бактериям "прижиться" в кашечнике).

какает малыш 1 раз в день, но много (опять же педиатр сказала, что на ГВ - это мало)


вопрос: т.е при такой аргументации педиатара, дюфалак не нужно принимать?

PS.:кал на дисбактериоз мы не сдавали

Возраст ребенка?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Если препараты не дают эффекта, смысла их давать нет.
Можно попробовать сцеживать 1-2 столовых ложки грудного молока перед кормлением. Этим удаляется часть лактозы. Иногда помогает.
Анализы особо никакие не нужны. Взвешайте ребенка. Если прибавка достаточная, особо ничего не нужно обследовать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:04     Ответить с цитатой

2 м-ца 10 дн
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Спасибо. Понятно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46296
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Колики или что то более серьезное? Ответить с цитатой

Уже неделю дочка спит просто ужасно... Ей 2.5 мес. Колики с 5 дня жизни. В РД мне неделю давали амоксиклав. Раньше колики были только в определенные часы, а сейчас после каждого кормления.
может это уже что-то более серьезное, а не физиологические колики???

Проявляются колики сейчас так:
дочка поест, а через полчаса - час начинается... Она извивается вся во сне, подгибает ножки,видно что живот болит, потом еще через пол часа ей удается попукать и только через 1.5 часа "сна" она нормально засыпает... А ест она через каждые 2 часа... (у нас полное ГВ) получается полноценного сна всего 30 мин. При бодрствовании пукает нормально, без криков. Эспумизан\Саб-Симплекс\Плантекс не даю-сыпет. Даю заваренный укроп+петрушка+мята. Но сейчас и трава не помогает. Диету свою я не меняла.

Температуры у ней нет, какает раз в день желтым кашицеобразным (иногда бывает слизь, бывает жидковато...), пьем примодофилус около месяца уже.

Родилась в 39 нед. 3200 г. Прибавки 1 мес 500 г, 2 мес 700 г.

Общий анализ крови\мочи в норме были 2 недели назад...
Еще язычек у нее желтоватый (педиатру говорила, она не обратила внимания...)
Недавно увеличились затылочные лимфоузлы, но.т.к. кровь\моча были в норме, врач назначила профилактику на неделю:деринат и финистил (финистил не давала).
До 2 мес. была желтушка, последний раз билирубин с 94 упал до 40, это было месяц назад, повторно пока не сдавали... пили урсосан месяц.
УЗИ внутренних органов в 1 мес. было в норме, на верхней границе нормы был размер печени.


Это действительно колики или что то более серьезное может быть? что нибудь нужно предпринимать, или это нормальная физиология?
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ&АМЕРИКА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46296
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Несколько дней какает слизью, основной стул желтый, но жидкий.
Животик все также беспокоит.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ&АМЕРИКА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Примадофилус пробовали убирать? Я не вижу никакого смысла в использовании этого препарата у ребенка на ГВ.
Как часто ребенка прикладываете к груди?
Какие перерывы между кормлениями?
Как часто меняете грудь?
Кроме грудного молока еще что-то даете из еды?
Сколько Вы пьете жидких молочных продуктов?
Срыгивания есть?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах