Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
А как у вас прививают полиомиелит?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хороший человек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:19     Ответить с цитатой

нам капали , а вообще если говорить о прививках то это ужас!!!!! педиатры ничего толком сказать не могут о прививках.. почему многие детки их переносят плохо например моя малышка. уколы ставят плохо, вообщем знала бы где платные ставить то свозила бы дочь, опять если бы знать, что такой реакции не будет( как температура39 и бред всю ночь) : :evil:
_________________
line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9042
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:25     Ответить с цитатой

хороший человек
вообще на платные прививки, говорят нет такой реакции
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:40     Ответить с цитатой

хороший человек
Мы ставили полиомелит бесплатно, а АКДС 3 раза платную вакцину Инфанрикс, всегда не было температуры и никакой другой реакции тоже! А поставить можно в детских платных консультациях, типа "Сердолик", "Здравица" ил что там к Вам поближе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:45     Ответить с цитатой

Так потому капли и отменили, чтоб заменить на инъекции Иновакс. Но вакцина эта не опробована ещё толком.. сырая и я, например, не хочу, чтоб на моем ребенке опыты ставили, опробывали новые препараты, да ещё и импортные! :o Вы задумайтесь.. Столько лет всем деткам капали капли и всё было нормально. Живая вакцина в любом случае лучше! Я за капли! У нас (в Омске) всем в обязательном порядке ставят Иновакс, но мне знакомый врач сказала не соглашаться. Да и не в восторге я от лишего укола - детки и так сильно кричат при прививках... а тут ещё лишний укол - зачем? В итоге я написала отказную от Иновакса и нам дважды капали капли! Скоро пойдем в третий раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Ольkа L1 писал(а):
Так потому капли и отменили, чтоб заменить на инъекции Иновакс. Но вакцина эта не опробована ещё толком.. сырая и я, например, не хочу, чтоб на моем ребенке опыты ставили, опробывали новые препараты, да ещё и импортные! ...(выделено мною)

Не надо писать ерунду. Имовакс давно уже применяется во всем мире.
Цитата:
...Вакцина Имовакс Полио обладает поистине огромным опытом применения за рубежом. На протяжение последних 10 лет она используется для плановой вакцинации во всех развитых европейских странах в виде отдельного препарата или в составе комбинированных вакцин. С 2001 г. Имовакс Полио (под торговым наименованием IPOL) является единственной вакциной, применяемой для вакцинации против полиомиелита в США.
Вакцина Имовакс Полио зарегистрирована в России с 1996 г. и получила признание в платных кабинетах вакцинации, как "мягкий", удобный и надежный препарат...

Взято отсюда. Почему стали использовать инактивированные вакцины писали в теме "Вакцинация" миллион раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Клизьма может для Вас это и ерунда - тогда не читайте! У каждого своё мнение! Я гораздо больше доверяю отечественным медицинским препаратам, чем американским.И считаю, что наша медицина и наука ни чем не хуже их. :aga-aga: И америка для меня уж точно не показатель в этом вопросе! Считаете наоборот - ради бога, Ваше право! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Пожалуйста, прежде, чем ответить на чей-нибудь пост, прочтите его еще раз. Слово "ерунда" относилось к фразе "Но вакцина эта не опробована ещё толком.. сырая" (я ее даже выделила в цитате). Вакцина Иммовакс Полио не новая, не сырая и зарегистрирована в России в 1996 году, о чем свидетельствует приведенная мной цитата. При чем здесь Америка и любовь к ней?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Culema
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3778
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина, Партос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Сегодня хотели поставить первую прививку, настроились на Иммовакс Полио. До этого врач нам говорила, что в поликлинике (№7) ставят именно ее.
В итоге говорят, что нам положены только капли (критично), а Иммовакс Полио детям до года!!!
Наверное как всегда экономят....
Хотя отказ от прививок до года был обоснованный: медотвод по ветрянке, и заключения нервопатолога.
Злая как собака на нашу медецину. Ладно на нас (взрослых) экономят, мы уже привыкли, но на детях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Столько лет всем деткам капали капли и всё было нормально.

Откуда Вы знаете, что всё было нормально? ;)
Цитата:
Живая вакцина в любом случае лучше!

:haha: Напоминает рекламу "Живые йогурты всегда полезнее!" А вот прививки, скорее наоборот - чем "мертвее", тем безопасней.



Цитата:
Хотя отказ от прививок до года был обоснованный: медотвод по ветрянке, и заключения нервопатолога.

Простите за офф, а медотвод по ветрянке - это что имеется ввиду? У меня младший переболел ветрянкой, нам могут дать медотвод на какое-то время? Или нужно, чтобы невролог обязательно дала подтверждение? Мы пока что сами писали отказы, никто никакого медотвода не предлагал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, мед отвод дают после ЛЮБОГО перенесенного заболевания, а ветрянка, это тем более! Не торопитесь, пусть имунка успокоится. Про заинтересованность врачей в прививках писать не буду.... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Вчера в третий раз закапали капли и поставили ещё два укола (АКДС и гипатит В) - перенесли нормально! А вот как бы мы перенесли "мертвую" - это ещё вопрос! :aga-aga: Я как вспомню этот жуткий крик ребенка при уколах, что плохо становится, а если б ещё и третий укол... да ещё так как они ставят - жуть! У нас на попе такая шишка, караул! :o
Обе вакцины имеют свои плюсы и также свои минусы! Я не говорила, что Иновакс хуже - я говорила, что он ничем не лучше капель! А откуда я знаю, что всё нормально было? Так и мы все проходили это и наши сестры, братья, племянники и т.д. Для меня достаточно знать реакцию десятерых ребятишек и мнение знакомых медработников (20 лет отработавших в детской поликлинике), чтоб это утверждать! :aga-aga:
Сравнивайте с какой угодно рекламой и выбирайте сами - это ваш ребенок! Я свой выбор сделала! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Сравнивайте с какой угодно рекламой и выбирайте сами - это ваш ребенок!

Разумеется! :-) Выбирать между ОПВ и ИПВ мне не приходится - не ставим не ту, ни другую :haha: :haha: :haha: Поэтому, я не в курсе какая из прививок "полезнее", и спорить уж точно не собираюсь, куда приятнее обсуждать и дискутировать :cool:
Кстати,
Цитата:
Я не говорила, что Иновакс хуже

Вы именно сказали
Цитата:
Живая вакцина в любом случае лучше!

Вот и хотелось уточнить, в каком таком ЛЮБОМ случае она лучше ;)

мамаЛада, вот и мне кажется, что торопиться не стоит, ну а учатковые, понятное дело, подгоняют "давайте-давайте-скоре-быстрее-вперед-с-песней". За всё приходится брать ответственность самостоятельно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Culema
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3778
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина, Партос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Простите за офф, а медотвод по ветрянке - это что имеется ввиду? У меня младший переболел ветрянкой, нам могут дать медотвод на какое-то время? Или нужно, чтобы невролог обязательно дала подтверждение? Мы пока что сами писали отказы, никто никакого медотвода не предлагал :-(


Как минимум один месяц! после последнего высыпания. Но мое мнение лучше дольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nitro999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Мы специально выбрали имовакс полио (наша медсестра посоветовала, хотя практически всем ребятишкам до сих пор капают капли). И уже давно известно, что мертвые вакцины, лучше живых, цитирую:
"Инактивированные (убитые) вакцины против полиомиелита, включая единственного представителя вакцин этого класса, зарегистрированного в России, вакцину Имовакс Полио, имеют ряд ключевых преимуществ перед живыми ОПВ-вакцинами:
ИПВ более безопасны, поскольку их применение полностью исключает риск поражения нервной системы у привитых и окружающих живым вакцинным вирусом. Они также не вызывают побочных реакций в кишечнике (кишечных расстройств) и не конкурируют с нормальной микрофлорой кишечника ребенка, снижая его сопротивляемость кишечным инфекциям.
Инактивированные вакцины безопасны для детей и взрослых с иммунодефицитами и позволяют защитить их от живых вакцинных вирусов, распространяемых от привитых вакциной ОПВ. Рекомендуется применять ИПВ и в случае, если в окружении прививаемого есть беременные женщины.
ИПВ более удобны в практике. Грудные дети зачастую срыгивают и выплевывают ОПВ по причине ее горького вкуса (у детей старшего возраста ее обычно дают на кусочке сахара или хлеба). Это приводит к необходимости повторных визитов в поликлинику, что представляет неудобство как для родителей, для самих врачей (организация прививок, увеличение рабочей нагрузки) и лишним стрессам для ребенка. ОПВ не вводится при наличии на момент вакцинации у ребенка кишечных расстройств, что также приводит к необходимости лишних визитов в поликлинику. Инактивированные вакцины полностью лишены этих недостатков.
Вакцина Имовакс Полио выпускается в виде удобных и безопасных индивидуальных шприц-доз, в ней отсутствуют консерванты на основе соединений ртути.
И, наконец, ИПВ более эффективны. Это достигается точностью дозировки (поскольку вакцина вводится посредством инъекции), стандартными (в отличие от ОПВ) требованиями к хранению и достаточной устойчивостью к температурным перегрузкам. На практике, курс прививок ИПВ формирует иммунитет фактически у 100% привитых, в то время как даже после полного курса ОПВ незащищенными против отдельных типов полиовирусов остаются до 40% детей.
В отличие от ОПВ-вакцин, ИПВ обладают выраженным преимуществом в формировании общего иммунитета против полиомиелита. Относительное теоретическое преимущество живых вакцин в формировании иммунитета в кишечнике в настоящее время все менее актуально, в связи с тем, что натуральный вирус встречается только в нескольких регионах планеты (Индия, Пакистан, Нигерия, Сомали) и в европейских странах больше не регистрируется.
В отличие от ОПВ для формирования иммунитета к полиомиелиту с помощью инактивированной вакцины требуется меньшее число прививок - 4 вместо 5 до достижения ребенком 2-летнего возраста."

Кстати эта вакцина не американская, а французская и она уже давно существует в России.В наших коммерческих поликлиниках эту прививку мне начали предлагать задолго до появления вакцины в государственных поликлиниках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 19:52     Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, а если малыш не привит от полио и пообщался с привитыми недавно (каплями, то есть живой вакциной), каков риск заразиться?

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:

забыла написать - возраст почти 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах