Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Повторное КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37630
В дневниках: 5036
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Тирамису
да,Шульга только роды принмает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Еще вопрос:
Если данные УЗИ о состоянии рубца неинформативны, то как во время беременности за ним наблюдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:31     Ответить с цитатой

Данные неинформативны в каком смысле - не всегда прочность рубца определяется его толщиной. Поэтому состоятельный на вид рубец может оказаться несостоятельным по своей сущности. А несостоятельный на вид - состоятельным. Но это больше имеет значение при попытке вагинальных родов после КС, а не для вынашивания. Если же рубец начинает истончаться - никто не ждёт, пока выяснится, какой он на самом деле - оперируют досрочно.
В любом случае, лишний год перерыва никак не влияет на качество рубца в лучшую сторону. Он влияет только на общее состояние организма женщины, как бы она не рожала - кесаревым или обычно. Просто беременность после КС - это уже "осложнение", и врачи стремяться исключить хотя бы осложнения, связанные с недостаточным отдыхом и восстановлением после предыдущих родов организмом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zlaia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 5881
В дневниках: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:22     Ответить с цитатой

я вот тоже хочу еще одного детеныша.а врач сказал.что нужно очень хорошо подумать.тк 3е кесарево будет и это очень все не просто .что плацента может прирасти к рубцу :shock: прям огорчил меня.вот я и думаю теперь.у кого было 3-4 кесар поделитесь пож-ста опытом.ощущениями итд :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

да и годков то уже в марте 32 будет. :o когда все успеть.прям не знаю .но хочу! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2092
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, а почему говорят, что можно сделать максимум только 3 КС, а потом беременеть нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Ой, да враки это всё, я слыхала от врачей, что сейчас хоть 5 кесаревых можно делать. Ну, с оговорками в плане общего состояния мамы, матки и рубца, конечно.

Насчёт состоятельности по УЗИ: мне в 19 недель определили толщину рубца примерно 2 мм, да ещё неровный, да ещё без мышечного слоя практически. УЗИст аж с лица спал, как хрустальную меня проводил из кабинета, мол, срочно к врачу. Гинекологичка моя меня закатала прям из п-ки на скорой в стационар на сохранение, типа, я порвусь-порвусь в любой момент!
Я сперва поверила, береглась. 3 недели отлежала, потом дома пыталась соблюдать постельный режим. Не получилось. Работать надо. Короче, я плюнула на предосторожности, каталась за рулём по всему городу, иногда по 6-7 часов в день, таскала довольно тяжёлые вещи, вот только что пол не мыла (спина болела), сына не поднимала особо, с собакой не играла (булька моя любит в перетягивание каната играть). Короче, минимальные предосторожности, ничего страшного не случилось.
Вчера легла на дородовую госп. просто на всякий пожарный, да и отдохнуть. Дождалась, пока Областной откроется, моя участковая на меня под конец та-ак смотрела :).
На ЕР меня с такими показателями, понятное дело, никто не пустит, но может, во второй раз срастётся поудачнее?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7819
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:54     Ответить с цитатой

OlgaZik писал(а):
Девочки, а почему говорят, что можно сделать максимум только 3 КС, а потом беременеть нельзя?

ну по настоящему можно, если осторожно
но, кс будет очень сложная, с высоким риском осложнения, во врачи и не любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а существуют какие-то дополнительные рекомендации для второй беременности с уже существующем рубце на матке? Ну например минимальная физическая нагрузка, отказ от половой жизни или например наиболее частый контроль рубца при помощи УЗи! Дело в том, что мы планируем второго ребеночка, первая беременность закончилась экстреннным КС! Я безумно боюсь, что во время вынашивания может произойти что-то невероятно страшное! Ну например на недели 25 разойдется шов? Или еще что-нибудь! :eek: Извините, изъясняюсь может быть не очень понятно, но у меня столько вопросов и сомнений, что сразу вот так и не выскажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2092
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Sofia
Перед тем как планировать беременность можно сходить на узи рубца, и если он состоятельный, тогда уж точно быть уверенной, что всё будет ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Танюшька
OlgaZik
Спасибо огромное! :-) Я сама из врачебной семьи, поэтому к вопросу беременности подхожу очень и очень серьезно! Уже сходила на УзИ и все-все анализы сданы у гинеколога ! Короче беременней- не хочу, а страх какой-то необъяснимый у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Танюшька
Это называется "Горе от ума"! Из-за того, что хорошо информирован во всех медицинских вопросах, начинает такая фигня лезть в голову....... :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:37     Ответить с цитатой

У меня было 2 кесарева, вторая беременность наступила через год после первой операции. Вот на меня орали в ЖК!!!! Заведующая вообще заявила, что "нам" лишь бы забеременеть, а "им" потом отдуваться (как будто ей угрожала опасность и ей рожать :eek: ). В общем, пришла домой в слезах, не зная что делать-то теперь! Потом сходила в Здравицу к врачу, которую очень уважаю, она сказала, что можно вынашивать. Я успокоилась и отлично отходила вторую беременность, даже лучше, чем первую! Причем таскала на руках ребенка (он в год еще не ходил). Зато сколько наслушалась за вторую беременность :eek: !
У меня еще теплится надежда выносить еще одну беременность и еще самой родить..Это реально? Кто-нибудь знает такие случаи??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7819
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Kushka писал(а):
У меня было 2 кесарева, вторая беременность наступила через год после первой операции. Вот на меня орали в ЖК!!!! Заведующая вообще заявила, что "нам" лишь бы забеременеть, а "им" потом отдуваться (как будто ей угрожала опасность и ей рожать :eek: ). В общем, пришла домой в слезах, не зная что делать-то теперь! Потом сходила в Здравицу к врачу, которую очень уважаю, она сказала, что можно вынашивать. Я успокоилась и отлично отходила вторую беременность, даже лучше, чем первую! Причем таскала на руках ребенка (он в год еще не ходил). Зато сколько наслушалась за вторую беременность :eek: !
У меня еще теплится надежда выносить еще одну беременность и еще самой родить..Это реально? Кто-нибудь знает такие случаи??

реально
я тому живой пример, правда я с третей беременностью даже не пошла в жк
а если таки решусь на 4-тую, то пойду или в 4-ку или в авицену :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Танюшька писал(а):
Kushka
Молодец! А в ЖК много таких экземпляров!!!
Я вторую беременность с закрытыми глазами и ушами хожу к ним на прием.
Пью только то, что считаю нужным.
Они то считают, что даун, то плацентит, то антибиотики хотят назначить, то в род. дом на сохранение.... Ужас! У меня столько отказов.
Я серьёзно отношусь к своей беременности, но НЕ НАДО меня без повода нервировать!!!

а я вообще в жк не ходила :aga-aga:
они со вторым то мн нервы мотали а там б, вообще зашибись протекала, в отличии от этой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Реально тоже думаю, все от вас зависит, от настроя..
Вэйра
:aga-aga: жк наверное тоже миную, пока думаю как-платно? сертификат хочу на всяк случ.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7819
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Tristy
сейчас многие платные клники, делают сертификаты
ну или как со второй Б, я сделала, в ЖК появлялась, но мимо ушей все пропускала
все что не считала нужным не делала
а наблюдалась у своего врача
и все анализы и назначения получал от нее
а сейчас, она уже делала сертификаты
так что я даже и не пошла в местную ЖК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах