Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Чуть не убила ребенка
мамаша, одумайся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Вот если был бы муж за рулем он бы этом мамаше бы по голове бы настучал!!!!! :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 53 секунды:

а я бы чем нибудь тяжелым в нее кинула!чтобы полечилась немного!бедный ребенок такая мамаша досталась :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Цитата:
Кто-то очень умный сказал, что пешеход всегда прав. Даже когда нарушает.

А на самом деле, правильно вот так: Пешеход всегда прав. Пока жив.


Неохота, как-то, из-за этих правых оленей в тюрьме сидеть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Sol'ka писал(а):
Цитата:
Кто-то очень умный сказал, что пешеход всегда прав. Даже когда нарушает.

А на самом деле, правильно вот так: Пешеход всегда прав. Пока жив.


Неохота, как-то, из-за этих правых оленей в тюрьме сидеть. :aga-aga:

Это точно. :aga-aga:
Я тоже пешеход с правами. Но я просто пешком ходить очень люблю. Помню случай, когда возвращалась из Академа почти ночью, в темноте, по Советскому шоссе. Я пристроилась за одной машиной и еду себе. И тут вдруг эта машина резко сдает влево. Хорошо, я тоже успела так среагировать, и на встречке никого не было. А по дороге просто шел пьяный. Не переходил дорогу, а именно шел, по синусоиде. Из-за такого тоже в тюрьму не хочется.
Но тот ладно, пьяный был. А вот трезвая мамаша с ребенком - этого мне вообще не понять. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15593
В дневниках: 12197
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):

Считаю что у нас тупо не хватает контроля. Многомудрые власти сокращают штаты полиции, дорожных служб и проч, вместо того чтоб расставить побольше инспекторов которые штрафовали бы таких "правых" пешеходов, глядишь поубавилось бы желающих права покачать. Это кстати применимо не только к ПДД, но и ко всем запретам, которые у нас сейчас щедро принимают (на распитие например), вот только контролировать их соблюдение никто и не думает.

Вот плюсуюсь к этому! И еще бы СМИ подключились активно, чтобы общественное мнение развернуть с наплевательского отношения к нарушениям правил. В советское время штрафовали, но еще и стыдно было ужасно, когда тебя задерживали. А сейчас что? Даже и не стыдно, что аварийную ситуацию создал. Всем море по колено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36460
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Кирюшка
я Вам очень сочувствую :(
постарайтесь отпустить ситуация, поблагодарте бога, что не сдлелал убийцей
и поверьте в свою удачу!

сама не так давно аналогично встревала
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=338557&postdays=0&postorder=asc&start=720
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Я махровый пешеход. Но меня объективно бесят такие бабульки и мамашки, которые мало того что себя опасности подвергают, водителей, которые едут по правилам, но и моему ребенку пример показывают, который спрашивает - мама, а почему мы стоим и ждем когда нам зеленый загорится, а они идут, машин же вроде нет?

Тут правы все по своему. По каким-то там нормам пешеходный переходы должны быть на каждые 20м дороги. Где вы такое видели? Мамашке из поста ТС кстати было 30м до ближайшего светофора, потому даже если бы ее оштрафовал сотрудник ДПС, то она легко бы оспорила это в суде. Знаю их практики, знакомый профессор так и оспорил подобный штраф. :aga-aga: Так, что виноваты тут не пешеходы, а дорожные службы, которые в угоду водителям и уменьшению пробок не ставят как положено знаки ДД :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:04     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
По каким-то там нормам пешеходный переходы должны быть на каждые 20м дороги.

Очень бы хотелось увидеть эти "какие-нибудь" нормы.
Чот мне кажется, что существуй они на самом деле, давно б уже активисты, не важно какие, кричали о ней на каждом углу.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Клаша
Нормы откуда не помню, щас глянула ПДД
Цитата:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

Вопрос сколько зона видимости у среднестатистического человека? :idontno:
Поискала ответ на сайтах ГИБДД, написано, что зону видимости определяет сам пешеход. Видимо у профессора из описанного мной случая она как раз и была 20м :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Кирюшка
Ох, у меня у самой сердце в пятки ушло, пока читала, представляю ваше реакцию :mir:
Я смотрю с обеих сторон, но с обеих сторон пешеходы поражают своей глупостью :eek: вот стоим на светофоре, переходить дорогу, только просвет в машинах, сразу поскакали безумные газели-бабки, дедки, мамки с колясками, ломятся на красный :o ребенок у меня почти трехлетний спрашивает-мама, а почему они идут на красный? :aga-aga: а я вот сама думаю-чего им три секунды не стоится...
У моего мужа дед сбил женщину однажды. Он ехал с положенным скоростным режимом, как вдруг спереди из-за троллейбуса выскочила женщина, просто побежала через дорогу, причем это была не остановка. Он затормозил, но она уже стукнулась и упала, и умерла от травмы головы. Оказалось, что она ехала со знакомым водителем троллейбуса и попросила остановить не на остановке, чтоб ближе добежать до дома, и понеслась через дорогу... Вот чем думала, а? Ребенок остался, его хотел дед в семью взять, но родственники забрали...
Как люди не ценят свою жизнь, а... Откуда эта тупая уверенность, что эта тяжеленная штука затормозит в 2 секунды, когда эдакий павлин выходит на пп и идеееет себе, вышагивает :eek:
Я до сих пор, когда дорогу перехожу, несколько полос где, на светофоре даже, выглядываю в крайнюю левую полосу, кто и как там едет.. До сих пор перед глазами стоит та женщина из Брянска, которая перебегала переход с дочкой...как можно было так слепо сигануть через дорогу...
В общем, пешеходы не знают правил, и соблюдать их не желают. Так что один совет водителям-будьте мудрее
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Кирюшка
Сочувствую, у меня была аналогичная ситуация, только я в Крузер в итоге попала. Был выбор или сбить мамашку с детьми или в чужую машину.
Печально, что отсутствие культуры у нас во всем.

Nordik
Видео жуть...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Кирюшка
представляю каково Вам, сочувствую. Сама уже поняла, что таких людей с куриными мозгами не переубедить, можно даже не стараться, они очень однобоко знают правила, чаще всего "пешеход всегда прав" и "автомобиль - средство повышенной опасности" - вот и все их познания. И пока у них на глазах не произойдет что-нибудь, даже не задумываются ни о чем. Так что бдительность и еще раз бдительность. Помимо просто "всегда правых" взрослых, есть еще неразумные дети, вот эти-то действительно порой не понимают или в своих каких-то мыслях вылетают на дорогу. Успокойтесь, если сильное потрясение, действительно хороший совет дали, может к психологу сходить. И авторегистратор нужен все-таки. Хотя сейчас бич не только пешеходы, невменяемых водителей то-же море, вот таких все должны бояться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Цитата:
И авторегистратор нужен все-таки.

Для чего? Суд его не признает как доказательство. Водитель при любом раскладе должен доказать, что уйти от столкновения он не мог (попробуй докажи! :aga-aga: )
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13845
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:09     Ответить с цитатой

sensorik
еще как признает, только надо оформлять правильно

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кирюшка
я тоже не понимаю таких мамашек, сама не раз наблюдала таких. Самой жить не хочется, ребенка бы пожалела. Вот поэтому я и не хочу водить машину.
Nordik
реально есть такие тротуары, где с коляской идти невозможно. У нас во дворах такие есть. Есть узкий тротуар, что там человеку идти одному тесно и посередине еще и дерево растет, огораживает этот тротуар дерево. А раз там столько мамашек с колясками по дороге идут, может и правда с тротуаром что-то не так? Не может же у них у всех не быть мозга :lol:
Letana
вы только в таком случае около пешеходного не стойте. У меня папа так на штраф налетел: стояли люди около пешеходного, но на дорогу не смотрели, он и проехал, а тут из кустов ГАИ, мол не пропустил пешеходов. Муж тоже не раз уже остановится, а пешеходы стоят, вот и разбери их, надо им идти или нет

Я сама всегда с коляской боюсь дорогу переходить. Но отдать должное, всегда пропускают на пешеходном. Я жду, чтобы машины с двух сторон остановились и иду.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:10     Ответить с цитатой

sensorik
да это ведь от ситуации зависит всегда. В зависимости от того насколько правильно были приложены и оформлены материалы видеорегистратора с места аварии. А вообще все в конечном итоге зависит от судьи. Судья может отклонить данные на основании того, что номера нечитабельные и пр. ии пр., без объяснения причин. Ну и если не дай Бог, авария с участием "модных" людей, скорее всего видеорегистратор то-же не помошник. А так почему нет, все-равно используют показания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Светуська
там нормальный тротуар. там только съезды и заезды не наравне с дорогой и всё.....
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах