Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Британские коты и кошки - 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Evgeniya31,
Маруся на лужайке супер смотрится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Katerrina
Ой, ну умора)))))) :lol: :give_heart:
Прям затискала бы :obnim:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

АгатаЮ
Ой и не говорите, это она первый и последний раз грызла, так я бегом за фотиком. Не знаю что на нее нашло - стащила корочку и грызла сидела :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26287
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:05     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama писал(а):


АгатаЮ
Ой и не говорите, это она первый и последний раз грызла, так я бегом за фотиком. Не знаю что на нее нашло - стащила корочку и грызла сидела :lol:


А так самозабвенно грызет, как будто сутки без еды сидела! :lol: Здорово, что успели запечатлеть!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:10     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Она все так же нос воротит от всяческих кормов. Привереда :eek:
Ест ночью роял канин для привередливых - слышу что хрумкает :haha:
А днем клянчит мокрый корм. Утром и вечером кушает, но частями. Если иногда не ест - кормлю с рук. :eek:
Весело нам с ней)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Сапфира
Katerrina


Какие дети чудесные! :give_heart: и фото и сами модели! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniya31
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:05     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Katerrina
Спасибо :give_heart: На фото Маруське около 5 мес.

Katerrina
Катя помет прям лялечный, воздушный. Все ровненькие :in_love: . Девченки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2985
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Katerrina
Катя, какие детки снежные, сладкие и прикольные :haha:

правда, удивительные ребятишки, воздушные такие, легкие, целовательные


надо же такой момент заловить


Evgeniya31
какая красивая зеленоглазка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:56     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama,
:give_heart:
вот и не поймешь, что этим привередам надо - оказывается, достаточно одной только корочки хлеба :haha:

Деташе
Ai_Rish,
:give_heart:

Evgeniya31,
:give_heart:
ага, три сестры :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Вараксина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 34
Откуда: п. Кольцово
Карта № 023143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Katerrina
Супермодельки :give_heart:
Я вот своих никак не могу приучить к фотосъемке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Марина
Студент
Студент

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Katerrina!

Катя, фотки ну просто обалденные! Деффченки такие лялечки!

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Я вас все-таки еще серьезным загружу.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Теперь поговорим об инбридинге.

Опять выдержки из книги Инны Шустровой «Племенное разведение»

Инбридинг. Все системы племенного разведения основаны на инбридинге. Родственные спаривания необходимы для того, чтобы генетически закрепить признаки, то есть добиться гомозиготности по генам, их определяющим. Понятно, что в пометах, полученных от гомозиготных родителей, не будет уже наблюдаться расщепления котят по внешним признакам.

Инбридинг проводится на выдающегося по своим экстерьерным качествам производителя - кота или кошку (реже - на пару производителей), который - в идеале - должен обладать высокой препотентностью по комплексу значимых признаков. Кроме того, этот производитель не должен быть носителем рецессивно наследуемых аномалий. Ведь те заводчики, которые не ставят инбредных скрещиваний, боясь "вырождения", на самом деле опасаются именно выщепления в гомозиготную форму этих мутантных аллелей. А вот настоящего вырождения, правильнее сказать, инбредной депрессии, ни в первом, ни во втором поколении даже при самых тесных инбридингах быть не может.
Наиболее зоотехнически грамотным и дающим самые высокие результаты представляется линейная система разведения, или лайнбридинг. Это основной метод племенной работы, обычно легко осуществляемый в устойчивой популяции или сложившейся породе. Собственно заводская линия - это группа животных, ведущая начало от выдающегося предка, которая характеризуется типичными для него ценными признаками, стойко сохраняющимися в потомстве при условии отбора и подбора. Разумеется, такая линия характеризуется и периодическим,, обычно умеренным инбридингом на данного производителя, или родоначальника, по имени которого она и получает свое название (например, линия Данди-П.фон Мокезу - у ориенталов). От родоначальника линии требуется хорошее здоровье, высокая плодовитость, отличные качества экстерьера, высокая препотентность по ряду нужных признаков и отсутствие носительства вредных мутаций. Последнее особенно важно - иначе вместе с закреплением типа родоначальника произойдет закрепление этих мутаций, да еще сопровождающееся периодическим выщеплением больных или аномальных потомков.

По родословной можно определить степень инбредности животного. Определить степень инбридинга просто: достаточно найти повторяющиеся клички в рядах предков и просчитать, в каком колене эти клички встречаются.
Инбридингом называется любое родственное скрещивание. В зависимости от того, насколько близко родственны предки животного, можно определить степень, или жесткость, инбридинга. По родословной данный показатель вычисляют, учитывая те ее ряды (поколения), где встречается общий предок. Запись инбридинга проводят римскими цифрами, начиная с материнской стороны родословной


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:



Запись инбридинга для родословной кошки Х на производителя Е II, III, III-III

Выделяют четыре степени жесткости инбридинга:

• Тесный, или инцест: I-II, II-I, II-II; . ( мать-сын, отец-дочь, брат-сестра)

• Близкий: I-III, III-I, II-III, III-II; ( прадед- мать, прабабушка- отец, дед-прабабущка…)

• Умеренный: III-III, III-IV, IV-III, IV-IV; (прабабушка- прадедушка и т.д.)

• Отдаленный: IV-V, V-IV, V-V. ( и вообще пра-пра…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Привет всем, с новосельем!
Про привередливых кошек-Варька моя от стерилизации очухалась, наконец-то, на все реагирует, гладишь-тарахтит, ходит боком, подволакивая ноги, думаю из-за попоны. НО она ничего не ест и не пьет!

Акция протеста, похоже, она у меня очень чуйствительная, что не так-сразу в позу, есть не буду. Вчера (второй день после операции) я шприцем заливала ей воду, потом мясо разводила бульоном и водой, и такой суп заливала. Она морду воротит, но глотает, не плюет. Но сама к миске не подходит, лежит постоянно. На лоток ходит, полежать в разные места ходит, к миске нет!

Честно говоря, я уже слегка на нее злюсь, сегодня решила не кормить насильно, жить захочет-поест и попьет. Или не попьет? Что с ней делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26287
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Кьяра10

Следите за температурой, питьевым режимом и туалетом. На 3-4 день уже прямо край должна сходить по-большому. Если нет, нужно помогать. Мои принимали Дюфалак по 1,5 - 2,5 мл на прием 1 раз в день до результата. А вообще, ей же сейчас очень больно, тут уж не до еды. У меня одна кошка только на пятые сутки кушать начала, а другая в тот же день к вечеру - все очень индивидуально. А водичку меняйте раз в день, даже если сама пока не пьет. Хотя может и пила уже, да Вы не заметили, ночью, к примеру. Так тоже бывает. :aga-aga:

А у сестры кошь все 10 дней до снятия швов кушала сама только тогда, когда снимали попону. В попоне даже к самым своим любимым вкусняшкам не притрагивалась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Ирина Вараксина,
:give_heart:

@Марина,
:give_heart:
ну и правильно, пора за нас браться уже :haha: спасибо :give_heart:

Кьяра10,
я бы из шприца бы пока подпаивала :aga-aga:
желаю сил Вам и кисуле справиться с ситуацией! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Katerrina
Спасибо. Я напоила из шприца, а мяса она сама! наконец-то поела. Правда пришлось уговаривать, играть кусочками у нее перед носом, класть ей на нос. Я ее достала, поела она, чтобы я отвязалась. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

АгатаЮ
Спасибо Вам за советы. У меня глюк-я Вам уже написала выше, а оказывается, вместо "отправить" "просмотр" нажала. Замоталась я. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Марина
Студент
Студент

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Дальше о наболевшем.

Лично мое мнение по данному вопросу – тесный инбридинг очень желательно делать только в питомниках. С обязательным отслеживанием здоровья потомства не только первой, но и второй, третьей генерации.
Остальной инбридинг допустим для всех, особенно умеренный и отдаленный.
Ну и аккуратное вливание новых кровей тоже обязательно!

Теперь по состоянию поголовья кошачьих у нас. Во всех породах примерно было одно и тоже.
В прошлом году, начиная с поздней весны увеличились факты рождения котят с дефектами и мутациями. Сейчас ситуация несколько стабилизировалась, даже улучшилась. Что было. К обычным нашим «болячкам» присоединились такие проблемы, как незаращение по белой линии, отсутствие ануса, отсутствие одного или обоих глаз, недоразвитие черепа, полное отсутствие мозга, ассиметрия мордочки.
По ахондроплазии. У кошек рождение манчкинов зависит от присутствия в их генотипе доминантного гена ахондроплазии, т.е. обязательно один из родителей должен быль с короткими лапками. Через поколение ахондроплазия не передается. Другое дело, что коротколапость может появиться из-за мутации. Тогда дело не в генах родителей, а в мутации генов котенка.
Почему все это нас коснулось? Я думаю, что виноваты природные катаклизмы, да и люди хорошо руки приложили. Вспомните, что было весной 2012 года. Фукусима. Куда пошло радиоактивное облако и какие корма сделали из радиоактивного риса это сейчас мы не узнаем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах