Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Советы тем , кто хочет иметь детей (статьи)
разные статьи для обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:04     Ответить с цитатой

Все сообщения. не касающиеся темы были удалены.
Модератор.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.06
Сообщения: 69
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:07     Ответить с цитатой

я тоже за оргазм, тем более как это в постели сказать: сегодня ты дорогой меня до оргазма доводи, а вот завтра можно:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.06
Сообщения: 270
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:16     Ответить с цитатой

а у меня вот от соды :shock: челюсть упала
это как так? что-то не вериться, чтобы пищевая сода....
даже когда повышенная кислотность в желудке, врачи не советуют раствор соды пить, т.к. разъедает еще больше...

что-то как-то не внушаем мне доверие данный пунк, если честно :?
_________________
Мы ждем и любим тебя малыш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.06
Сообщения: 69
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:58     Ответить с цитатой

а главный совет обычно: расслабься и не думай об этом..но вот КАК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Nafa писал(а):
а у меня вот от соды :shock: челюсть упала
это как так? что-то не вериться, чтобы пищевая сода....
даже когда повышенная кислотность в желудке, врачи не советуют раствор соды пить, т.к. разъедает еще больше...

что-то как-то не внушаем мне доверие данный пунк, если честно :?

Почитай всю темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15124, на какой-то из страниц я рассказывала о том, как проходила с мужем пробу шуварского (на совместимость), так вот при подготовке к этой пробе нужно было провести манипуляции с содовым раствором, для того чтобы прощелочить среду, ведь в нормальной кислотной среде влагалища спермии погибают (за исключением дней приходящихся на овуляцию, тогда среда меняется, но это в норме, а многие из нас, здесь собравшихся, в категорию "норма" не вписываются)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Как оказалось из девяти я соблюла толко 5:)
ну мне кажется все таки это больше условности
каждый организм индивидуален
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cha_pa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 21:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме двух дней овуляции (созревание женской яйцеклетки) благоприятными для зачатия считают 5-6 дней до нее - столько дней живет сперматозоид, дожидаясь "невесты", и все это время он дееспособен.


Я че-то не поняла. Можно совершить половой акт за несколько дней до овуляции, "законсервировать" спермиков у себя внутри, а потом сидеть и ждать наступления беременности? :lol:
_________________
Не подходи, я сам боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:19     Ответить с цитатой

cha_pa писал(а):
Я че-то не поняла. Можно совершить половой акт за несколько дней до овуляции, "законсервировать" спермиков у себя внутри, а потом сидеть и ждать наступления беременности? :lol:

Спермотозоиды способны жить в организме женщины до 7дней, длительность жизни сперматозоидов зависит от многих факторов, например физиологическая жизнеспособность сперматозоидов, среда в которой они находятся, благоприятная среда в организме женщины, имуннологическая совместимость пары. По этому если все факторы спсобствующие длительной жизни сперматозоидов имеются у данной, конкретной пары в наличии, то так и есть, за неделю до овуляции секс и самые стойкие спермики через неделю оплодотворят яйцеклетку, но это все , конечно, в идеале, такое вствречается редко, но именно таким чудесным образом некоторые девочки беременнеют от секса во время месячных.
Очень старалась все доступно обьяснить. :)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Это если сперма хорошая. А если не очень, то тогда, мне кажется, надо поближе к овуляции стараться. Да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Это если сперма хорошая. А если не очень, то тогда, мне кажется, надо поближе к овуляции стараться. Да?

Ну да, я ж написала, что это в идеале, а мы не идеальные, к сожалению или к счастью, кому как
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Эх ёлки-маталки...не первый раз встречаю в Инете эти 9 пунктов и каждый раз они меня еще больше сбивают с толку, особенно 2,3 и 4! Кто их только придумал :evil: Надеюсь не все так уж категорично. Я таки раза два уже отказывалась от оргазма ради благого дела...но как-то это нелепо получается...игра в одни ворота что-ли. Думаю все-таки не стоит в такие рамки залазить, а? Народ, что скажите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Про оргазм слышала совершенно противоположную версию - что именно при наличии оргазма шансы на беременность сильно возрастают. И еще, правило пять подвергла бы сомнению - какие 6 дней после овуляции, если яйцеклетка живет всего 24 часа максимум??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Багирка
Я тоже надеюсь, что все с точностью до наоборот, а то мучение получается какое-то :oops: И про яйцеклетку БАЯН какой-то и в правду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией - 31%, за два дня до нее - 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня - 14% и за три дня - 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Аннита
Ура!!! У нас появились точные данные и мы разоблачили миф про 6 день после О. А что насчет оргазма? Мы официально можем опровергнуть и вычеркнуть это зло-правило? :oops:


Последний раз редактировалось: Ириночка23 (Ср Сен 26, 2007 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах