Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Удалить грудь на всякий случай
норма или психическое отклонение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:31     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
А если врачи скажут, что высокая вероятность рака мозга?

Придется мозг удалить. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:41     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Пару-тройку лет тому назад смотрела какую-то зарубежную передачу на эту тему.
И поняла, что там подобные операции - в порядке вещей. И никто не делает из этого трагедии. Возможно, поэтому и смертность от рака у них гораздо меньше, чем у нас.

Не только "у них". У нас тоже. У меня близкая родственница 20 лет удалила грудь именно по рекомендации врачей. Была опухоль на руке. Не рак. По каким-то признакам, анализам врачи определили, что есть вероятность опухоли (в т.ч. злокачественной) груди. Порекомендовали удалить одну, ту которая со стороны руки. Она говорила, что много таких операций, превентивных.

Им, кстати, тогда же говорили, что риск рака выше у тех, кто носит плотные бюстики. А пушапы, поролон - еще увеличивают риск. В тех странах, где не носят бюстики вообще, количество заболеваний раком груди ниже на порядок. Я прям впечатлилась этой статистикой :eek: С тех пор бюстик не каждый месяц одеваю :haha: Благо, у меня в нем острой необходимости нет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Очень часто говорят о том, что в штатах такая операция распространена. Женщина проходит обследование, если результат генетического анализа показывает высокий риск возникновения опухоли, то женщина может принять решение об удалении всей железы. ИМХО, жить полноценно с силиконовой грудью гораздо лучше, чем проходить длительное дорогостоящее лечение с заранее неизвестным исходом. Полагаю, многие пациентки онкодиспансеров со мной согласились бы.
Если бы у нас такие операции были более дешевыми и отработанными, не раздумывая пошла бы. Потому как каждые полгода проходить обследование и молиться, чтоб опухоль не увеличилась, не переродилась - не пожелаю и врагу.
Да, здоровые могут считать это блажью или психическим отклонением, но кто знает, скольким женщинам эти операции спасли жизнь? Сколько детей имеют счастье жить с родной мамой, а не мотаться по родне и детдомам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19966
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Не первый раз слышу о таком.
Есть генетические мутации.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/150/6336/
по ссылке есть и описание, и вероятности, и условия реализации.
Если у них семейный случай, ее решение не кажется мне абсурдным, честно говоря, и уж стебаться над этим точно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Suwolga
но ведь отсутствие гена не означает отсутствие риска, а присутствие гена, гарантии, что заболеешь.

присутствует у тебя 2% риска и и заболеваешь - как-то согревает? да нет... есть 88% и "пронесло"... вел здоровый образ жизни, а встретился с соседом алкашом в той же онкологии... сложный вопрос на самом деле. и опыт показывает, что прийти может откуда не ждали (имею в виду органы).
удалить не все можно...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:19     Ответить с цитатой

nadulecek
Цитата:
однако, если мутация этого гена обнаружена у женщины, то риск рака молочной железы для нее составляет 50 - 80%

То есть, авось попаду в те 20%? Странный оптимизм. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Lirael
ну наверное странно да. странный оптимизм наверное у тех больных кто борется с болезнью, а она ж уже наступила. если бы это был просто выход, наверное резали бы всех.
подружке в свое время настоятельно рекомендовано было удалить матку. из-за риска (что-то там врачам не нравилось). пошла на риск другой. родила. наблюдается. живет. планирует еще.
на сколько я помню некоторые интервью у женщин с риском (причем не могу сейчас сказать, именно ли этот ген у них был, или что-то другое), так жить им было проще, кому решение далось просто - нет тела, нет дела нет органа и нет проблемы, кому-то тяжело, все же это хирургическое вмешательство серьезное.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

каков риск онко заболеваний, когда каждое поколение болеет тем или иным раком?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

и почему у самой Джоли риск упал до 5%? почему не ноль, речь же именно о раке молочной железы шла?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:01     Ответить с цитатой

nadulecek
Личный выбор каждого. Кого-то пронесет, кого-то нет, кто-то до возникновения болезни примет меры и больше никогда не будет трястись у кабинета онколога.
Риск того, что вы получили в наследство дефектные гены, если кто-то в семье болел - очень велик. Мне вот досталось "наследство", так что для моих детей риск будет в разы выше, нежели для детей тех, у кого дефектных генов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Lirael
не, я не спорю, что выбор есть (было время, когда обнаружив наследственность генов, люди массово вырезали железы).
просто получается, что в данном случае риск не исчезает. 5% тоже риск. и все равно придется проверяться. здорово было бы, если раз и все- никаких мыслей про болезни.
мое наследство тоже велико, может завидую, что так просто вопрос решился...
при удалении яичников (я так понимаю, это далее в планах у актрисы) разве не требуется потом гормональная заместительная терапия?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:16     Ответить с цитатой

nadulecek
100% гарантия может быть только в случае смерти. Все-таки, рак - не настолько исследованное заболевание, что можно говорить о полном излечении без вероятности рецидива или о полном исключении вероятности заболевания. Скорее всего, те 5% приходятся на вероятность возникновения опухоли в каком-то другом органе.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Цитата:
Главной причиной для операции, по словам актрисы, стало то, что ее мать умерла от рака в 56 лет. Джоли написала, что хотела как можно дольше заботиться о своих детях и внуках и не покидать их преждевременно.

По моему, для женщины, не планирующей больше рожать детей, это гораздо важнее, нежели натуральность содержимого лифчика. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:55     Ответить с цитатой

У Джоли не с грудью проблемы, а с головой. А врачи естественно поимели с неё денежек, запугав раком груди :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:57     Ответить с цитатой

почему вы верите газетной утке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:06     Ответить с цитатой

ninya
джоли действительно хруди удалила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Соглашусь с Lirael, при 6-х детях действительно надо стараться прожить как можно дольше. Тем паче, что находишся в зоне риска. Я б решилась на такую процедуру :aga-aga:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:11     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
У Джоли не с грудью проблемы, а с головой. А врачи естественно поимели с неё денежек, запугав раком груди :aga-aga:

Вот я не решалась то же самое написать. :aga-aga: Там все вокруг нее - один сплошной пиар. А вот наркоманская юность была реальностью.
А по теме - ну здорово, если кого-то это реально от смерти спасет. Но ведь даже при липосакции - в одном месте жир отсосал, он в другом благополучно отложился. Что уж про рак говорить, он везде может вылезти, а все не вырежешь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах