Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 24
Закончена зимняя спячка! Лето красное, приходи!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Акулова Елена, а ты давно прописана, поищи хорошенько :aga-aga: .
Остальных внесу.

Насчет не есть после 6 - у нас это невыполнимо по ряду причин. Ну, если только реально голодать мне, но тогда махом начинается гастрит. Для себя вывела одно-единственное правило пока - чаще прикрывать рот :oops: .

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Pushina, тоже есть уже в домике, из прежних томиков!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

мама регина5, прописала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Девушки, объясните мне, пожалуйста, а что есть такое " прописка"? Зачем она? Кому и что дает?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Про фигуры и питание. Все задается генами, имхо. Конечно, любую фигуру можно испортить, если кушать без удержу и что попало. Но эт тоже постараться надо.
Сама реально кушаю раз в сутки, вечером, после работы. В выходные дни жую постоянно. Утром чай с бутером или плюшкой какой. На работе чай да конфеты. На фигуру особо не жалуюсь ( говорю ж, гены). Мышцы не мешало бы подтянуть. Но тут уже лень берет верх, хотя мой организм на физ нагрузки отзывчивый, результат я сама чувствую буквально после пары-тройки тренировок. Да, надо заняться, поставлю себе в график :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:00     Ответить с цитатой

если после 6 не есть, зачем тогда жить то когда вообще? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
если после 6 не есть, зачем тогда жить то когда вообще? :eek:

+1000
мы тоже поздно питаемся, у всех детей занятия/тренировки, плюс папа после 21 приезжает, мы, бывает, в 22 только ужинаем :oops: . Понимаю, что это неправильно и хвастаться тут нечем, но вот так жизнь пока складывается... Если мы отменим этот поздний ужин, боюсь, все вместе встречаться вообще не будем :aga-aga: .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Стасенька
OliK3
вот именно. Мы тоже нормально, не торопясь и вместе едим только около 9.
Мне кажется, что это не играет большой роли, главное - объём пищи. И направлена эта мера в основном на брьбу с перекусами, чаепитиями и т.д. А то получается так (у меня): поесть в 6, спать в 12, то есть почти "рабочий день" без еды. Потом сон, то да сё, завтрак, скажем, в 8 - итого 14 часов без еды. Помимо язв и холецистита, организм начинает запасать срочно-срочно...


Муравейка, ничего не даёт, кроме приятности. Это внесение основных данных в первый пост. Внести :-) ?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:06     Ответить с цитатой

ТЕАМА
как это - кроме приятности? Скажи уж честно - дает модератором возможность отвлечься и поработать, вместо того, чтобы принять очередную порцию чая с булочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Ну домохозяйке-то зачем есть в 9 вечера? :eek: Я понимаю, если человек работает, приезжает домой в семь. :aga-aga: У меня тоже все едят поздно, а я могу посидеть рядом, голода не чувствую, да и какой голод может быть, если я до шести наелась? :aga-aga:
Мне пока нравится. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ТЕАМА
Цитата:
поесть в 6, спать в 12,
воот, и спать ложусь в пол одиннадцатого :-)
Сегодня в семь проснулась, выспалась. А то меня в выходные до десяти трудно разбудить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:56     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):



Муравейка, ничего не даёт, кроме приятности. Это внесение основных данных в первый пост. Внести :-) ?


Спасибо, но смысла не вижу. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Цитата:
поесть в 6, спать в 12, то есть почти "рабочий день" без еды.


А кто еще спать так поздно ложится? Я самое позднее в 11, а как норма в 10 ложусь. Встаю в 6-30. Если буду ложиться позже - не высыпаюсь, и тогда я злааяя :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:03     Ответить с цитатой

ДЛя меня 10 - тоже норма...которая очень редко встречается. В последнее время ложусь между 11 и 11-30, а вставать надо в 6 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Муравейка
Цитата:
Девушки, объясните мне, пожалуйста, а что есть такое " прописка"? Зачем она? Кому и что дает?


Цитата:
ничего не даёт, кроме приятности.

ха, особенно приятно , когда особогоодаренные тактом домостроители (никого именно тут не имею ввиду) после некоторого непосещения выселяют выписывая как маму так и ребенка :eek:
общалась я общалась (да и сейчас вобщем-то общаюсь не давая загнуться тому малышковому домику) и как-то засосало меня именно по другим разделам по понятным причинам - все какашки обсуждены уже как стописят раз были :D и тут возвращаясь как-то случайно смотрю и бац - ни меня , ни моего ребенка нету среди прописанных :eek:
зато были фиг знает кто, кого вообще никто знать не знает и помнить не помнит :D
потом, конечно, домостроитель дико извеняясь уверяла что это чуть ли не случайность и вычеркивают тех, кто не приходит ощаться чтобы с днями рождениями просто так не поздравлять :eek: вот он где маразм-то :D
нафиг нафик вообще мне такие прописки чтобы то-то когда-то вычеркивал моих детей из списка для поздравлений , мне такие поздравления даром не нужны :eek:


хотя я уверенна, что в этом доме все по-другому :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:18     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ай, я ж себя все в гостях искала :oops: спасибо!! :-)

У нас ужин ближе к 20-00, точнее между 19-00 и 20-00. Пока все собрались вместе, пока то-сё. Я теперь еще с малой и готовить порой только в 18-00 могу начать, как муж придет. Так что не есть после 18-00 ну никак. Да и не всем оно полезно, это всякие знатные диетологи говорят.
Ну и милое же дело - бутер какой нибудь захомячить, когда все спят - и никто его из рук не выдергивает :haha:

Добавлено спустя 1 час 29 минут 58 секунд:

Муравейка
На счет генов и фигуры абсолютно согласна. Мне все вокруг комплименты насчет фигуры делают, но я не обольщаюсь :-) - моей заслуги никакой, съедаю я столько, что любой обжора позавидует :-( в периоды поста и то ограничение весьма относительное, а т.к. беременность, дети и ГВ у меня с 2006 года почти без перерывов, то и посты коту под хвост в пищевом смысле, распустилась и тут :-( Я последние годы вот слегка только стала ограничиваться, ну просто реально лучше себя чувствуешь, когда нагрузка на ЖКТ меньше, годы берут свое все таки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Есть альтернативный вариант-кушать на ужин овощи например (я очень варёную цветную капусту уважаю) И за общим столом можно посидеть и фигуре не вредно.Чаю опять же можно попить (без сахара) для поддержания беседы .Мне помогает. :aga-aga: А всё самое вкусное лучше съесть до обеда,тогда оно не откладывается,а на душе хорошо :puding:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Девушки, объясните мне, пожалуйста, а что есть такое " прописка"? Зачем она? Кому и что дает?
...

Как что?
Бесплатные мед.услуги, д/с и т.п. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ТЕАМА писал(а):


Pushina, тоже есть уже в домике, из прежних томиков!

:give_heart:
А я и не знала. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

@льга
Цветная капуста.....ням ням ням...
Я на этом точно не похудею. :aga-aga: Сейчас пару кг сварила, завтра готовить буду. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Заезжаем! :jeep:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Pushina
Если цветную капусту не валять в сухарях и не жарить в масле,то вполне диетическое блюдо получается.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах