Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Овуляция и методы ее определения. Оплодотворение.
добавлено видео

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оричка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.05
Сообщения: 75
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Девочки, вы будете смеяться, но я решила прислушаться к совету определять время овуляки по положению шейки матки. Сделала осмотр и к моему смущению не обнаружила шейку матки. Ничего такого похожего. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 20:38     Ответить с цитатой

Оричка, вот тебе ссылка на статью с картинками про строение матки.
http://www.policlinica.ru/fem_matka.html
исследования шейки надо проводить на протяжение всего цикла и тогда ты поймешь что и где. может она у тебя сейчас высоко и поэтому ты ничего ненащупала. не паникуй, все у тебя есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Лёвка писала:"это говорит лишь о том, что по слюне достоверно определить овуляцию нельзя девочки из форума рассказывают, что эти микроскопчики иногда и на мужскую слюну папоротники рисуют. так что это скорее игрушка, а не помощник для определени овуляции..."
Конечно, я согласна многие факторы могут влиять на рисунок микроскопа, но они описаны в анотации, и если вы сомневаетесь сделайте позже в течение дня еще раз ( я так делала, для самоуспокоения :) ) .Кому как , но с моими сбоями в цикле я бы ни когда не смогла определить день овуляции ( последний циклы были 40, 39, и 34 дня)...а теперь мы самые счастливые и ждем лялечку!!! :)
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо В. Перьях (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 4:09     Ответить с цитатой

Лика писал(а):
Всем приветики!
:) Может для кого-то это уже не новинка я узнала недевно! Просто супер штучка MAYBE BABY мини-микроскоп для определения овуляции! У меня наконец-то все получилось и я всем советую попробовать, это настолько просто. Надежность 98%. После того, как я перестала пить противозачаточные таблетки, начала пользоваться этим микроскопом. По слюне определяется день овуляции. Это для тех кто хочет иметь детей, или наоборот не хочет. Для тех кто хочет иметь детей, но испытывает проблемы и хочет знать, когда зачатие наиболее возможно. Для пар которые хотят повысить вероятность желаемого пола ребенка. Для женщин с нерегулярным циклом, и тех кто не хочет применять химические вещества для контрацепции и брать на себя риск их вредного воздействия.
Всем удачи!
:wink:


Девушки, осторожно!!! Такая штучка подходит далеко не всем! И тем более я бы не советовала столь ненадежным методом предохраняться от беременности (если при попытках завести ребенка она нередко оказывается всего лишь бессмысленной игрушкой, то при предохранении может ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно подвести!)

Если у вас высокий уровень эстрадиола - эта штучка будет показывать вам "папоротники" чуть ли не весь цикл (во всяком случае - далеко не 1 день, как пишут в инструкциях); если низкий уровень - вообще может не показывать..

Вобщем самое неэффективное и ненадежное приспособление - еще хуже графиков БТ.. и Ева-тесты - это то же самое!

Если интересно - на нашем сайте в ближайшее время планируется опубликовать ряд статей как раз на эту тему.. (и можно подписаться на рассылку новостей, чтобы не пропустить это радостное событие)

Вернуться к началу
           
 
Чудо В. Перьях (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 4:20     Ответить с цитатой

kiparis писал(а):
Очень интересно... Купила вчера микроскопчик тот самый (на овуляцию), и вот что получается: у меня четвертый день цикла, ещё критические дни не закончились, а микроскоп показывает густые листья папоротника... Что это - овуляция уже???


Такие приборчики показывают "папоротники" в тех случаях, когда уровень эстрадиола в крови высокий, но он к сожалению бывает высокий не только в овуляцию!.. :x

Так что - ерунда это все... не покупайте вы эту гадость, не выбрасывайте денег на ветер... :(

Вернуться к началу
           
 
Smile. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 6:44     Ответить с цитатой

Лёвка и всем остальным огромное спасибо за этот форум. Я с мужем пытаюсь забеременеть вот уже 3 месяца, но пока не интенсивно :( , а с этого месяца решили взяться за это дело по полной программе :D . Ваши статьи по поводу овуляции и цирвикальной слизи мне очень помогли кое в чем розобраться, надеюсь у нас теперь все получится. А то я уже начала думать, что со мной что-то не в порядке. Если у нас все получится в этом месяце я обязательно напишу!!! Мы хотим зачать именно в этом месяце, чтоб попасть в ноябрь-декабрь. Мы обое стрельцы и хотим маленького такого же как и мы :shock:
Моя сестра забеременела путем проверки качества цирвикальной слизи руками, и в подходящий момент изнасиловала мужа :lol: , правда он был совсем не против , а совсем наоборот!!! Теперь их сыну уже 5,5 лет. Собираются через годик второго заводить :)
Вернуться к началу
           
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 3:13     Ответить с цитатой

Про изменения выделений в течении цикла.
Сначала после М не должно быть выделений, т.е. должно быть сухо, потом возникает чувство влажности, и ощущение, что что-то льется. Выделения в этот период должны быть белыми и непрозрачными и легко рвущимися между двумя пальцами. Ближе к овуляции ощущение влажности увеличивается, выделения становятся более тягучими, но все еще непрозрачные. Еще днями позже они становятся уже прозрачными и слегка тянутся. И накануне и в день овуляции они становятся прозрачными как стекло, очень тянутся, как нити. И такими остаются несколько дней, пока возможно оплодотворение. Примерно 4 дня.Эти выделения совпадают с западанием БТ перед О. и с подьемом БТ. После О, выделения приобретают опять белый цвет и становятся не тягучими. Это означает, что возможность забеременнеть упущена. Вообщем, пока выделения прозрачные надо стараться. :)
И еще. О происходит на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после того как выделения как нити. Во время О выделения должны быть немного жидковаты, но прозрачные.
И еще про БТ. Если она начала резко подниматься, то это означает, что О уже ПРОИЗОШЛА, а не происходит. А как известно, яйцеклетка живая всего несколько часов от 8 до 12..24.
И еще замечено, что во время О, желание женщин обычно снижается. Но бывают исключения.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 19:32    Заголовок сообщения: НЕ ЗНАЮ БЕРЕМЕННА ли Я Ответить с цитатой

А я не знаю что со смной происходит, но зачатие было четыре дня назад по идее в самый пик овуляции так как пользовалась домашними тестами на овуляцию. Так вот сегодня у меня тянет низ живота, немного мутит, утром был понос, а после еды изжога. Сейчас хочеться спать, БТ днем была 37,3 а тела при этом 36,2. До задежки еще почти 2 недели и я умираю от неизвестности. :o
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, а кто пользовался тестами на овуляцию? Насколько это достоверно, и сколько стоит?
Вернуться к началу
           
 
Коша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 20:37     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Девочки, а кто пользовался тестами на овуляцию? Насколько это достоверно, и сколько стоит?


Я ими постоянно пользуюсь, даже если дополнительно следим по УЗИ. Еще не подводили.
Если не было овуляции - так хоть сколько угодно их делай - нет второй и все.
А так уже месяца 4-е подряд все по норме - сначала одна, потом на следующий день постепенно появляется вторая, потом она яркая, а потом потихоньку угасает. Единственное, что мы в этом месяце "открыли", то что овуляция наступила у меня не как там пишут от 24 до 36 суток после скачка, а где то после всего 8 часов. Но если учесть, что лучше ребенка "делать" до овуляции - то вторая яркая - хороший старт для "любовных игр" :D
Стоят они где -то в районе 300 р. 5 штук в упаковке, бывают аптеки, что продают и по штучно. Мне больше всего нравятся ОвуПлан.

Советую если делать, то в период когда начинает проблескивать вторая полоска - делать 2 раза в сутки, чтоб более точно определить пик.
Я вот еще пользовалась одно время микроскопом Меби-беби, так он вообще у меня всякую галиматью показывал - вот его не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 1:58     Ответить с цитатой

Я пользовалась тестами на овуляцию "Фрау-тест" (174 руб., в упаковке 5 штук) и "Овуплан" (145 руб., в упаковке также 5 штук). Вторые полоски появлялись точно тогда, когда об овуляции говорили и другие симптомы (боли в яичнике, обильная прозрачная цервикальная слизь). Поэтому, на мой взгляд, они достаточно достоверны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 21:51    Заголовок сообщения: овуляция Ответить с цитатой

я перепробовала и фрау тест ,один раз овуляцию вообще не показал . в то время как микроскоп Baby показывал все ок. Я хочу сказать тем кто ругает эти микроскопы , ведь они расчитаны на нормальное содержание эстогена а если у вас девочки нарушен гормональный фон так он вам мецяц и будет показывать листья папоротника! он же ваши эстрогены показывает! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Re: овуляция Ответить с цитатой

Сашуля писал(а):
Я хочу сказать тем кто ругает эти микроскопы , ведь они расчитаны на нормальное содержание эстогена а если у вас девочки нарушен гормональный фон так он вам мецяц и будет показывать листья папоротника!
при нормальном гормональном фоне овуляция итак без проблем отслеживается :roll: а дополнительные методы необходимы как раз при нарушенных гормональных фонах и нестабильных циклах.

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 16:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:09    Заголовок сообщения: овуляция Ответить с цитатой

тогда разве можно при не нормальном гормональном фоне забеременнеть?Я так понимаю если повышен эстроген ,то папоротники будут целый месяц и овуляция невозможна. А микроскоп показывает если цикл 27-31 день точную овуляцию , не всегда же она бывает на14 день. тестов не накупишься овуляторных :) да и градусник морально напрягает ведь как говорят инекологи отвлекитесь и не думайте об это , А как тут забудешь если специально встаешь каждое утро чтоб температуру померять? :shock: мне кажется микроскопы самое психологически безопасное средство :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Re: овуляция Ответить с цитатой

Сашуля писал(а):
тогда разве можно при не нормальном гормональном фоне забеременнеть?
как ни странно, но можно :roll:
Сашуля писал(а):
Я так понимаю если повышен эстроген ,то папоротники будут целый месяц и овуляция невозможна.
с этим не поспоришь. может как раз в случае нарушеного гормонального фона микроскоп окажется актуальнее - при гормональной терапии можно отслеживать выровнялся эстроген или все еще повышен на протяжение всего цикла :D хотя я бы лучше кровь ходила сдавала, так ведь помимо факта повышенного эстрогена еще знаешь и количественный показатель.
Сашуля писал(а):
да и градусник морально напрягает ведь как говорят инекологи отвлекитесь и не думайте об это , А как тут забудешь если специально встаешь каждое утро чтоб температуру померять? :shock: мне кажется микроскопы самое психологически безопасное средство :wink:
одному спокойнее с градусником, другому с микроскопом, а третьему с тестами или вообще без ничего. каждому свое :wink:

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах