Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НОВЫЕ ИГРЫ С РАСТЕНИЯМИ ИЗ ДЕТСТВА 
Развивающий коврик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, а вот такой вопросик: все ткани на рукоделие вы специально ходите и выбираете в магазине тканей или шьете из подручного, имеющегося дома материала? А то такую красотищу так хочется сшить, а дома ничего однотонного не могу найти… Надо идти в магазин, наверно, да? Ситцу набрать, ну липучек, понятно, молнии старые у меня найдутся…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Что приходится покупать специально, но стараюсь обрезками обойтись. Всегда сначала дома смотрю, а уж если нет, то в магазин.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6693
В дневниках: 7836
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 2:02     Ответить с цитатой

на цветочки-лепесточки идут в основном обрезки, причем не обязательно однотонные, а если для фона чего-то не хватает, то в магазин. кстати во многих магазинах остатки со скидкой продают, остался например кусок 60см....где-нить на прилавке скраю ящичек стоит. можно найти много детских веселеньких расцветочек)))
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 15:18     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Можно сделать домик - башмак со шнуровкой, можно ставни на шнуровке сделать...

Классная идея - мне понравилось... Может быть, действительно, один и трех домиков сделаю в виде ботинка... Надо подумать..
Lapka писал(а):
в окошке хорошо сделать дочуркину мордашку с косичками - косички из жгутиков, их можно заплетать (вот вам и шнуровка). еще для шнуровки подходит "дырявое небо"...

Мордашка - как вариант, а вот небо - идея хорошая, даже классная, но уже для другого коврика (а может потом книжку сошью???) Просто у меня уже с небом покончено.. мысля была сделать и ночь под молнией, но чего-то слишком наворочано получалось, да и побоялась, что черный под голубым просвечивать будет..
Natali2004 писал(а):
Не буду я шить цельный коврик, буду делать его из квадратов размером 30*30, 6 штук. По периметру квадрата 4 разъемные молнии.

Это правильно, это удобно! Натали, у меня тоже квадраты соединяться будут! :lol: Только не молниями, а липучками. И коврик я что-то уж больно огромный задумала -аж 1,5х1,5 (все 4 части, каждый квадратик - 75х75 см). Сначала придумала, а потом поняла, что он большущий получится!! :shock:
И по квадрату очень удобно.. чем-то уже можно играть, пока остальное шьется.. :)
Надья писал(а):
все ткани на рукоделие вы специально ходите и выбираете в магазине тканей или шьете из подручного, имеющегося дома материала?

Что-то есть дома, что-то специально.. я еще до родов набирала разного трикотажа и махрового в том числе для всяких комбенизончиков-ползунков, так он и здесь пригодился. А за ситцем, липучками, молниями и прочим специально ездили летом. Мы были на Большевистской в "Для тех, кто шьет" - там очень большой выбор х/б-шек: и трикотажа, и ситца и др. и остатков много со скидкой... В других магазинах (даже их сети) как-то не такой выбор именно х/б.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 19:45     Ответить с цитатой

Ну, вот, и вторая часть коврика готова :lol: Ура, ура, ура! Остальные две еще даже не начаты, вернее, фон сделан, а детали еще вообще не делала, так что, когда будут готовы остальные непонятно...
Это вторая часть:

Ну, и опять для желающих о деталях:
Правая тучка - на липучках, ее можно приклеить вместо солнышка или куда еще.
Кочка - липучка, на нее можно посадить какого-нибудь "липкого" зверика.
Пенек - в нем карман.
Самая большая елка - в ней сбоку карман - можно кого-нибудь спрятать "за елочку".
Палатка - замок открывается, внутри липучка, можно посадить кого-нибудь в палатку.
Эта часть у меня получилась скорее дидактическая, чем дергательно-открывающаяся: Деревья и бабочки для счета (на вырост :) ) и изучения понятий больше-меньше, выше-ниже, дальше-ближе.
А это обе части в "склеенном" липучками состоянии:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Здорово получается! Молодец!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 22:00     Ответить с цитатой

Хожу на разные сайты – смотрю развивающие коврики. Ваш – выше всех похвал – ну просто супер... :!:

Ollena, а можно кучку вопросов... :) Из чего отгибающийся большой парус? В смысле, как сделали что он отгибается? И как сделали, чтобы деть его совсем не отогнул (ну в смысле не отломал)? А мотив речной сами придумали? А внутри у коврика что – синтепон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
Хожу на разные сайты – смотрю развивающие коврики. Ваш – выше всех похвал – ну просто супер... :!:

Спасибо!!! :shuffle: :oops: Это, наверное, потому, что мой коврик в некотором роде синтез всего того, что я в свое время (около года назад) нашла в Интернете на эту тему... Я просто собрала все найденные идеи воедино и на их основе придумала свой коврик, такой, какой бы я хотела, чтобы был у моей дочи.
Рябинка писал(а):
Из чего отгибающийся большой парус? В смысле, как сделали что он отгибается? И как сделали, чтобы деть его совсем не отогнул (ну в смысле не отломал)?
Парус - из парусины (капрона, авизента и т.п., можно обычную х/б, внутри проложен такой материал - не знаю, как называется, им части мебели в разобранном виде оборачивают, я думаю можно плотный целлофан или еще есть такой с пупырышками лопающимися - тогда парус будет болеее объемным выглядеть и будет более жестким, не будет просто загибаться). Вначале я его шила, как аппликацию (отдельно сшила, обшила две стороны, а третью (по мачте) сразу и обшивала парус и пришивала на основу. Теперь парус отгибается как раз по мачте. Если что непонятно или путанно объяснила - спрашивайте.
Рябинка писал(а):
А мотив речной сами придумали?
Да, рисунок придумывала сама, такой, чтобы можно было впихнуть туда все идеи, которые понравились из выбранных. По ходу дела сочиняется и свое, тот же парус, например. Ну, и, кроме того, хотелось, чтобы были не просто нашитые замочки-пуговки, а какой-то связный сюжет, чтобы можно было, когда детка подрастет и сказки рассказывать по коврику, и чтобы он, как я уже писала, служил дидактическим материалом (считать-сравнивать).
Рябинка писал(а):
А внутри у коврика что – синтепон?
Внутри - толстый, пушистый синтепон, снизу - плотная х/б.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 14:34     Ответить с цитатой

действительно - выше всех похвал!

может, я пропустила - а какой у коврика размер?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 23:02     Ответить с цитатой

Ollena, спасибо большое за ответ. Теперь я поняла, как сделан парус - все очень хорошо объяснено... Я вначале почему-то решила, что он по мачте отгибается вниз, почти до основания корабля... Теперь поняла, что он работает по типу дверки... Пойду думать над сюжетом, чтобы не плагиатствовать... :D Пока придумаю – надо будет к осуществлению задуманного приступать... :D

Lapka, может я ошибусь, но кажется каждый квадрат 75х75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
может, я пропустила - а какой у коврика размер?

Размер 1,5х1,5 м - это будет весь коврик из четырех квадратов (совершенно верно Рябинка) 0,75х0,75. У меня, по всей видимости, были проблемы с восприятием расстояний, когда я придумывала размер... потому что, когда я это раскроила... :o :shock: :lol:
Зато детали крупные и ребенку играть удобно, и шить удобно :wink:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13866
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 21:55    Заголовок сообщения: А я похвалюсь творением БАБУШКИ моей Дашки Ответить с цитатой

Сама-то я "безрукая", а вот наша бабушка - просто "золотые руки":-)
Сегодня мы получили от нее такой коврик для Дахи:





Все фигурки объемные либо прикрепленные резиновые, ткань самая разная по текстуре, мне так понравилось, но дочь пока не сильно заценила, хотя пожамкала и пожевала, что смогла.:-)


Последний раз редактировалось: Гудвин (Пт Ноя 17, 2006 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 23:09     Ответить с цитатой

О!!! Какая красота!!! Снимаю шляпу перед Дашиной бабушкой...
Бабушки - они такие,- многие из них - "золотые ручки". Нашей Настёнке бабушка сшила на НГ куклу Маньку, потом могу выложить фотку, как сфотаю...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Коврик просто загляденье!
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 18:59     Ответить с цитатой

У меня после просмотра топика появилось вдохновенье! Хочу сшить книжку. Надеюсь осенью похвастаюсь. Незхбудейка, перед бабушкой преклоняюсь. Ей привет, полный восторгов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах