Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Пластиковое окно на даче (вставляем сами)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:47     Ответить с цитатой

Ольчич, может вам в "Наши окна" обратиться? Нам они вставку окон предлогали и дачные условия их не пугали :-) Их же можно нанять не только вместе с покупкой их окон, но и просто на вставку пластикового окна, которое куплено в другой фирме.

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:

Ольчич:

Цитата:
А как эта щель сверху прикрывается/утепляется? И каким образом когда запенивали окно вы добились наличия этой щелки?


Эта щель была изначально и вообще-то она так или иначе должна получиться у всех. Например, вы запланировали окно 1 метр 10 см в высоту и 1 метр в ширину, то под него оконный проем (без окна, просто дыра) должен быть 1 метр 12-15 см в высоту и 1метр 1-5 см в ширину.
Но мы, обращаясь в фирму, как правило, измеряем фактические длину и ширину и сообщаем эти размеры фирме. А мастера, по умолчанию, делают раму чуть меньше, чем ваши размеры оконного проема для того, чтоб образовалась та самая щелочка в верхней части оконного блока. Как правило даже уточняют, спрашивают: "Это у вас размеры оконного блока или оконного проема?"
Если же у вас по каким-то причинам получилось так, что оконный блок идеально равен оконному проему, то можно просто стесать топором полоску в верхней части оконного проема, чтоб все-таки оконный блок оказался меньшим по размерам относительно оконного проема. Нижний край, куда крепиться подоконник, лучше не тесать, хотя удобнее, так как может оказаться, что подоконник будет ниже положенного уровня. Но повторюсь, что как правило так не получается и оконный блок делается поменьше оконного проема.

Эта щель утепляется пеной и потом пластиковой отделкой, которая называется "под ключ". Точно так же, пеной, она утепляется и в городских пластиковых окнах.


Ольчич:

Цитата:
У нас немного другая ситуация- мы хотим сразу окна/двери поставить, или все же дать дому отстоятся до следуюшей весны...?

Как я поняла, у вас дом только построен или планируется быть достроеным до состояния возможности вставления окон в этом году? Отвечу исходя из этой ситуации.
Некоторые, на на мой взгляд, не особо правдивые или грамотные мастера, которых вы теоретически можете нанять, скажут вам, что, конечно, вставляйте сейчас, ни чего не будет. Но им хочется денег тоже сейчас :-) Настоятельно вам советую дать дому отстояться. И дело даже не в том, что он будет оседать (это само собой), а в том, что он будет оседать не равномерно и когда вы вставите по уровню свое окно в это лето, может оказаться, что приехав следующим летом на свою дачу, вы заметите, что окно вставлено не ровно и будет не приятно и обидно. Именно по причине неравномерной усадки дома мы и подкладываем в пункте 7) плащечки под подоконник. Но решать, конечно, вам. :-)

Ольчич, что вы, наоборот отлично, что у вас такие вопросы по существу! На сколько тема стала полнее от них! Спасибо за вопросы! Ваши вопросы - это важные нюансы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:37     Ответить с цитатой

Татуля, спасибо за подробные ответы! :D
Основное из-за чего хотим вставить в этом же году окна/двери (дом/баня сейчас в прцессе закладки фундамента)) - это каменка- ее будут устанавливать сразу, чтобы правильно вывести дымоход и стену обложить вокург нее.. и я просто боюсь за ее сохранность))))))) Камин-печь мы ставить пока не будем (он проплаченный в магазине постоит годик))), к нему только дымоход выстроим, а вот каменку сразу надо... Может решетки приварить пока вместо окон.. не знаю прям что лучше ..
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Ольчич, ну если запланируют украсть или испортить, то вынесут вместе с пластиковыми окнами. Я теперь понимаю, что их достаточно легко можно снять обратно :haha: За них тоже можно опасаться вообще-то. Мы оконные проемы забивали фанерами и досками в свое время и маскировали от греха подальше, хоть у нас и спокойствие в обществе.
Ольчич, а что можно сделать печке, которая будет еще и в камне? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Да и печь можно на следующий год поставить когда дом осядет, у нас фундамент сразу под печь сделали а уже саму только будем в этом году ставить, а может и в следующем это ведь не сильно большая проблема трубу можно и позже обложить как и печь. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Вот, точно! Поддерживаю СВЕТУСЮ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79268
В дневниках: 10583
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Мастер класс - супер!!! 5ballov А продолжение будет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Докладываю про наши окна)) Фотоотчета к сожалению нет, т.к. вставляли строители без нас, но раскажу технологию)) Чтобы окна не повело и при усадке не заклинило прикрепили их не к проему непосредственно, а как бы к таким ушкам -они крепятся кончиками в стену, а в петлю ушка вставляется как раз штырь, который держит окно... Сумбурно получилось))))) Через годик можно будет эти шурупы закрутить в стену)))
Окно не запенивается, а прокладывается такой трубочкой-уплотнителем и конопатится потом- это типа экологичнее чем пены и более элластично при усадке :oops: Потом деревянными наличниками закрывается, и красота.. я надеюсь)))
у наших знакомых каменку, вделанную в стену, зимой вывернули вместе со стеной, разломали полбани :shock:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Ольчич, а трубочка-уплотнитель из какого материала изготовлена? И что она из себя представляет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaBuch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск, Жел-дор. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Татуля

Вы уже сайдингом дом обшили?
Интересно под ним утеплитель какой-нибудь прокладывали, если да, то как пирог весь выглядел? и как в итоге сливы организовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Ольчич, а трубочка-уплотнитель из какого материала изготовлена? И что она из себя представляет?


Трубку такую при обычной установке окон используют- она белая, внутри полая, достаточно плотная., но при надавливании сжимается)))) Похожа на мягкий пеонпласт :haha:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Я тут голову сломала, какие окна на дачу ставить.

Скажите бывают какие-нибуть более дешевые варианты пластиковых окон. Ну типа не подошедших по размеру и завалявшихся на складе или эконом вариан типа стандартных размеров. Или надо свои размеры в любом случае нести и заказывать.

Я пытаюсь вариант найти как дешевле сделать. Может щас оплатить если а летом забрать дешевле выйдет, типа скидки какие.

Нам важно по дешевле, зимой жить не собираемся и размеров жестких нет, сами же будем брус класть можем проемы любые сделать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 22:51     Ответить с цитатой

+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, бывают - в новостройках люди окна меняют окна пластиковые, не подошли по производителю или еще что-то.
Вот и мы сейчас окошко продаем из новостройки - мы выход на балкон сделали, а было - окно - теперь продаем его.
По объявлениям посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Mach писал(а):
Девочки, бывают - в новостройках люди окна меняют окна пластиковые, не подошли по производителю или еще что-то.
Вот и мы сейчас окошко продаем из новостройки - мы выход на балкон сделали, а было - окно - теперь продаем его.
По объявлениям посмотрите.


ой ой вы еще не продали. Почем хотите продавать и какой размер.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Вообще-то завалявшихся окон нет. Да и если покупать где-то с рук по 1-2 окна, то выйдет, что все окна разные и по размеру, и по типу. Можно просто в фирмах поинтересоваться когда будут скидки и акции. А еще можно с фирмами поговорить на счет того, что заказ будет оптовый - могут скидку приличную дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах