Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Одна грудь больше другой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня точно такая-же проблема, причем повторяется уже со вторым ребенком...Есть ли такие консультанты в Омске? Если можно телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Татьяна_А, информация тут.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:16    Заголовок сообщения: Грудь разных размеров Ответить с цитатой

Моей доче почти 7 месяцев. Мы на ГВ, моя правая грудь больше левой, причем это видно невооруженным глазом, стала чаще прикладывать дочу к левой груди, чтобы в ней вырабатывалось больше молока....но прикладывая к левой, больше молока становится в правой :eek: , сегодня в течение дня давала только левую грудь к вечеру правая просто огромная, твердая и болит. Что делать? :eek:
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:20     Ответить с цитатой

А у меня так бывает, когда к одной прикладываю много раз, а к другой нет. но когда дам другую, то малышка съедает из нее и обе груди становятся одинаковыми :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:36     Ответить с цитатой

svetulechka
а много раз это сколько,одну грудь в течение дня? или одну грудь в течение суток? или двух?
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Не, не в течение суток...Я прикладываю часто, по трбованию, но так чтобы общая продолжительность у одной груди была 1,5 - 2часа... мне к правой удобнее прикладывать ночью, поэтому на утро она бывает огромной, а левая... :lol: вот что я прочитала у консультантов по ГВ. примерное дежурство груди 2ч., во время дежурства меньшей груди прикладывайте чаще, или увеличьте время прикладываний до 2.5ч. Чем дольше и чаще ребенок сосет грудь, тем больше в ней молока вырабатывается. Для выранивания размеров может уйти несколько месяцев. Вот. :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa*sMom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Девчонки! Я с такой проблемой с 4 мес. У меня в правой груди молоко БаБац!!! и кончилось.... :o только в левой осталось...и прикладывала чаще к правой....по требованию первую правую давала......ан нет...не спасло меня это..... До сих пор кормлю одной грудью.....но молока нам всегда хватало :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:52     Ответить с цитатой

karina44ka

Правую грудь тоже надо давать, а то куда молоко, то деваться будет? Давайте левую грудь 2 полноценных кормления, правую одно. Так быстро выравнивание не произойдет, на это может уйти от нескольких месяцев, смотря какая разница.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:50     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
спасибо
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIDA LIDA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 408
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Вопрос про грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня такая проблемка! Кормлю ребетенка 1 год и 2 месяца. Неделю назад заметила, что левая грудь раза в 2-3 меньше правой. Прикладываю и к левой, и к правой груди одинаково.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это? И что можно сделать для выравнивания размера груди? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Если разница совсем маленькая, то старайтесь чаще прикладывать к меньшей груди, хотя шансов полностью выровнять р-р груди после года, не много :-(
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:42    Заголовок сообщения: Грудь разных размеров Ответить с цитатой

Уже вся измучелась,не знаю что делать!Когда доче было 6мес. перенервничала из-за родственников,после чего в левой груди молоко пропало,дочь её совсем брать откозывалась,даже ночью с просоня не брала,еле как через месяц начала,но молока там почти нет,правая грудь теперь на размер больше,прошло уже 4 мес.,а теперь ещё доча её прикусывает,верхними зубками,не специально конечно,но так больно,иногда до крови,я из-за этого нервничаю,устала одной грудью кормить,а что делать не знаю,пила чаи для лактации,молоко прибывает ещё больше в правую грудь :eek: Неужели они так и останутся разных размеров!? :o

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кормление всегда начинаю с меньшей груди,но толка нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Надо увеличить количество прикладывний к маленькой груди во снах. На ночь укладывать спать со стороны маленькой груди, и добавить 2 сцеживания в день эту грудь по 3-5 минут. Если всё будете делать правильно, к 1,5-2 года всё выровняется. :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у меня тоже такая проблема, но нам уже 1г. и 2 м., малыша еще кормлю, как быть в этой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах