Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
интересно ваше мнение о муклах.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:21     Ответить с цитатой

да я тут просто читала мукловский форум, там очень даже считают, что детям можно и нужно этих кукол. ну и подумала, может я отстала от жизни?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:21     Ответить с цитатой

мне только Юлия понравилась, остальные страшные - жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:30     Ответить с цитатой

это от "губного силикона". Они выглядят как Маша Малиновская. Были б более естественные черты лица - и я б сама себе купила поиграться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:37     Ответить с цитатой

кстати, цена у них нормальная такая... барби дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:41     Ответить с цитатой

э... 11 тыщ - нормально?.. на сайте была цена где-то в этом районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:05     Ответить с цитатой

"нормальные такие" - это типа в кавычках... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
да я тут просто читала мукловский форум, там очень даже считают, что детям можно и нужно этих кукол. ну и подумала, может я отстала от жизни?..

Да нееет, это мнение потребителей. Сами создатели не позицинируют куклу как детскую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Мне нравятся эти куколки давно. Драматизм, выразительность, нестандартность, индивидуальность, альтернативное и современное искусство...........можно продолжать.........
- я думаю, тем, для кого этот смысловой ряд близок, такие игрушки для взрослых детей оценят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 2:49     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ писал(а):
Маша :) писал(а):
Люди всегда будут стремиться придумать себе идеальный объект для заботы и обожания. Так проще и приятнее.

ИМХО, кукла-мукла на "идеальный объект для заботы и обожания" никак не тянет :eek:

"Идеальный" не в плане "Такая хорошая, прям Ангел", а, скорее, "Такая статичная, безапиляционная, с ней не поспоришь, настоящий Демон". И я не то, чтоб одобрям-с, но очарование явно есть.
Но таких "Очаровашек" не всякий захочет увидеть рядом с собой.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36415
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:32     Ответить с цитатой

Они мне эмо напоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:45     Ответить с цитатой

эмо более индивидуальны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:02    Заголовок сообщения: интересно ваше мнение о муклах. Ответить с цитатой

Мне не нравятся, в них есть что-то отталкивающее, противное.
И еще, обращаться к ней, как к живой это вообще бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.08
Сообщения: 48
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 14:01     Ответить с цитатой

муклы чудесны!
они идеальные модели для фотосъемки, живым сто очков вперед дадут)))
дочка у меня тоже их фанат. на новый год обязательно ей подарю!

а насчет "половозрелых кукол"... ну что барби, что братс грудь имеют)) барби так вообще! мать кормящая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Увлеклась изучением данной темы.
Вот что я нашла:
Оказывается муклы - родились в России

[
Цитата:
b]Муклы мученические[/b]

"Школа охраняется как военный лагерь. Видел, как девочки выходят за ворота по своим делам. Ты бы на них посмотрел! У некоторых из них явно не в порядке с головой" — так начинается одна из историй про "кукол-мукол". Когда уволенному за строптивость сценаристу телесериалов Полине Волошиной предложили сделать необычный кукольный проект — она недолго думала, решив для начала ввязаться в драку. Имя инвестора проекта держится в строгой тайне, тем самым публичность фигуры Волошиной выглядит еще контрастнее. Например, для продвижения продукта она активно использует свой блог http://samka.livejournal.com/.

В 2004 году не было ничего — ни идеи, ни технологии, ни соображений, как сделать "мукол" коммерчески успешными. Методом проб и ошибок была выработана ручная технология производства кукол из пластика. Кроме того, Полина совместно с известной российской писательницей Линор Горалик продумали мифологию кукол, играя на образах, заимствованных у мистического сериала "Твин Пикс". Истории сайта Mooqla.com повествуют о судьбе девушек из элитной школы "Миллвер-Оакс". В жизни каждой из них есть место странным обстоятельствам, однако общим для подружек является тягостное ожидание 18-летия, достигнув которого, девушки обычно исчезают (трупы некоторых из них потом находят в школьном пруду).

В сентябре 2006 года у проекта Mooqla.com появились первые клиенты. "Это были бизнесвумен лет 35-40, которые неожиданно для нас заинтересовались куклами после публикаций в нескольких деловых СМИ. Затем пришла пора lifestyle-изданий и гламурных девушек, для них мукла стала социальным аксессуаром вроде йоркширского терьера",— объясняет Полина Волошина. Но, несмотря на приобретенную известность, Mooqla Company с примерным годовым оборотом $400 тыс. только три-четыре месяца назад вышла на операционную безубыточность, в то время как вливания инвестора составили $600 тыс., в 20 раз превысив первоначальные планы.

"Глаза везут самолетом, а пластик на кораблях",— рассказывает Волошина о производственных трудностях создания мукол. В цену куклы $400-500 вписана минимальная маржа. 100 кукол производятся ежемесячно из качественного пластика в московской мастерской коллективом бывших ювелиров.

Экспансии мешает и некоторая двусмысленность или даже мрачность кукольных историй, навевающих тревогу на крупные торговые сети люксового сегмента. Так, узнав подробности мифологии мукол, ЦУМ и Harrods решили воздержаться от сотрудничества с брэндом. Пока мукол можно купить только в Москве в сети подарочных магазинов Bagatelle, некоторых точках на Рублевке, а также в Питере, Екатеринбурге и Париже, где ими торгует Galeries Lafayette. Доля европейских продаж, в том числе через интернет-магазин, составляет 20%. Контакт с Galeries Lafayette удалось установить через активное участие в кукольных выставках, а организатором переговоров с британскими ритейлерами стала сотрудница одной из luxury-компаний, поклонница кукольного творчества Полины Волошиной.

Но Волошина не собирается отказываться от мистической ипостаси мукол "ради нескольких лишних экземпляров, реализованных через ЦУМ". По ее словам, реальный коммерческий потенциал сосредоточен как раз в мифологии товара, зарабатывать можно на образе, тиражируемом в книгах, сериалах, одежде, парфюмерии. Однако на текущем этапе инвестор пока не готов развивать "приложения" мукол, поэтому сейчас Mooqla вернулась к переговорам о розничной продаже с Harrods и его конкурентом Liberty.


План действий:

— разработать дизайн и технологию производства кукол, создать их мифологию

— наладить распространение кукол через основных дистрибуторов товаров категории люкс

— сформировать индустрию товаров вокруг "мукольного" брэнда, охватив различные сегменты экономики (книгопродукцию, кино, одежду, парфюмерию)







Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

А вот еще что есть!
Куклы Марины Бичковой






еще много фото здесь
http://copypast.ru/2007/07/09/kukly_mariny_bichkovojj_68_foto.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Re: интересно ваше мнение о муклах. Ответить с цитатой

Izadora писал(а):
Мне не нравятся, в них есть что-то отталкивающее, противное.
И еще, обращаться к ней, как к живой это вообще бред.

+1 Ни за что бы не дала ребенку этих кукол и сама бы никогда не приобрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах