Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Атопический дерматит, чтоб его! (том 10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ната
на тесто можно взять 3 яйца, стакан муки, стакан сахара и немного разрыхлителя. Можно испечь один корж, как пирог, и ниткой разрезать на два; можно вылить тесто на противень, простеленный бумагой, испечь и скатать в рулет; а можно испечь кексы.
Сложно придумать крем без молока...
Но, к примеру, украшать можно сахарной помадкой! Или желе с фруктами!
Можно в само тесто добавлять фрукы и ягоды!
Или прослаивать джемом.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

о! а еще можно сделать безе! для украшения или в качестве самостятельного лакомства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 20:45     Ответить с цитатой

хороший рецептик, надо попробовать, а то мы вообще цветем и пахнем.......вообще не знаю на что ведь ничего нового......а на покупные яблоки может сыпать ( домашние ранетки ели нормально, а щас закончились, жаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43582
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Ната
у меня есть такой рецепт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Утром только дошло, у нас такой же рецепт, только называется торт морковный : 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара ( можно 2/3), 80-100 гр. масла ( лучше чем маргарин) , 1 стакан морковки мелко натертой и 1 ч.л. соды гашеной в 1,5 ч.л уксуса ( или разрыхлитель) . Вот такой у нас рецепт, масло конечно же много можно поменьше, можно без него, я еще сметану ложу но вам нельзя ее :-(. Выпекаю в духовке 40-50 мин. 180 градусов. Можно без морковки кто не любит, то это кексы обычные получатся, но поверьте она даже не чувствуется, главное не говорить привередам :lol: очень вкусно.....можно тоже по формочкам разлить!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33204
В дневниках: 23406
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:39     Ответить с цитатой

девочки,подскажите,что у нас,ре любит поварачиваться в основном вправо и постоянно то слюни,то игрушки ьрет об личико,плюс склонность к АД,но тут я нашла от чего сыпало еще и убрала аквадетрим и все вроде устаканилось,а вот последнии два дня прм справа сыпь от ротика начинается,врач и муж меня пытаются убедить,что слюни,а я все же склоняюсь к аллергическим проявлениям.мазать или нет вот в чем вопрос адвантаном?
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Анна83
Я бы наверное попробовала сначала эммолентом нежирным помазать, почаще прям, только не жирным. Если лучше не станет, то адвантаном, но только не мазью, а кремом, один раз в день, дня два-три, хорошо втирая и не давая ребенку его занести в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33204
В дневниках: 23406
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Love
я мажу мустелой стелотопия эмолиум,не проходит,знаешь,утром встанет почти и не заметно,а потом прям сильно видно и краснота,вот еще только намажу,ему надо все слюнями размазать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Анна83
Может и правда от слюней, алергия-то за ночь никуда не денется. :aga-aga: Можешь один раз намазать адвантаном вечером, если на след.день все также будет, значит наверное от слюней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33204
В дневниках: 23406
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Love
спасибо! :give_heart: намазала,спит пока,посмотрим что и как :aga-aga: как думаешь стоит давать витамин Д3,на аквадетрим аллергия 100%,а масляный давать или вообще забить?у нас просто лысинка такая мощная на затылке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Анна83
полнолуние на носу. можете поставить опыт - через недельку пойдет на спад независимо от того мазали или нет.

я бы такое только дезинфицировала . хотя бы марганцовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33204
В дневниках: 23406
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Девочки,а как на счет витамина Д3,давать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Анна83
я то давала, то нет, разницы не увидела, нам педиатр назначала и сказада что если сыпет и на водный и на масленый, то еще есть как "солярий" ( забыла как наз-ся) там под лампой греют кроху 10раз...но это платно и по назначению врача......

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

девочки а какие молочные продукты вы даете деткам ( производитель имею ввиду и детское или обычное, кефир например)?????а то нам годик уже и мы вообще кисломолочку не даем, а ведь надо же..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33204
В дневниках: 23406
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:13     Ответить с цитатой

KITTEN87
ну вот я еще масляный попробую,наверное,нашему педу по барабану вообще что и как,она меня уже замучила,говорит,что Егора сыпет потому,что я его раскормила и 9600 в 5 м не нормально :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
сыпет потому,что я его раскормила и 9600 в 5 м не нормально :mad:


есть в этом что то :aga-aga: мы до сих пор если начнем давать есть столько сколько захочет наш "атопик" -- и руки и лицо и пока покроются.

переедать нельзя им. а чувства меры нет. поэтому даем только норму ( хоть по калориям считай) а остальное время отвлекаем чем можем. благо к такому режиму все равно рано или поздно привычка образуется.

вчера пример. ел утром кашу нехило, потом печеньки-хлопья-ерунду, потом супа взрослую плошку, потом шоколада, потом опять супа, потом оладьи , кексы, перед сном доел то печенье что не доел утром (хорошо что заканчивался пакет) Все в больших порциях. Вот так провели время у бабушки.
итог - полночи чесались , полночи сипели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33204
В дневниках: 23406
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Sensi
так мы на груди и он выдерживает 2.5-3ч м/у кормлениями,у меня и дочь крупная была,а сейчас худющая капец какая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах