Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Как подготовить машину к продаже?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58761
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:37     Ответить с цитатой

zheneva
коллега :) Я тоже х-трейл собираююсь продавать (но я в зачет) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Нам тоже предлагали, когда мы машину покупали (недели две назад), невыгодно получается. Может, у вас дилер другой.
Все, я уже в теме. :babulka_girl: Сегодня все продиагностировала, сказали только пыльники на передние стойки поменять. Мелочь, 500 руб. Ну, и внешнюю красоту наведу, тоже уже договорилась.


Последний раз редактировалось: zheneva (Вт Окт 16, 2012 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58761
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:11     Ответить с цитатой

да ясен фиг невыгодно, зато удобно. Правда, они скидку дают 140 тыщ, если взачет сдаешь и каско у них делаешь, так что может то на то и выйдет. Но нервы, нервы... Опять же, с ГАИ не связываться. номера переставят сами и т.п. А то я даже в платном МРЭО в прошлый раз запарилась сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Ну, номера и нам делали, это теперь стандартная услуга. Че то стоила, тыщ 5. Скидка отличная у вас. И где народ такие скидки находит? У нас было только 20 тыщ и в подарок навигатор (куда их теперь складывать?) :mad: Даже колеса не дали, жлобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58761
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:22     Ответить с цитатой

zheneva
я хочу свои же номера оставить просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Наташка
Я бы тоже хотела, но можно было только купить, мы же машину позже продаем. Жаба задавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Мы вчера продали.
Машину ни как не подготавливали. Перед подачей объявления помыли и сфотографировали.
В объявлении указали на проблемы. У нас небольшая авария и пострадал кузов.
Ремонтировать сами не стали и скинули цену.
Не совсем понимаю как мыть машину перед каждым покупателем? Только помыли, как опять грязная. На дорогах каша. Покупатели приезжают в удобное время и место. Каждый час на мойку загонять?
Так что продали грязную :oops:
Сейчас тенденция покупать и продавать без снятия с учета. Нам такая ситуация не понравилась.
Вчера приехали в ГАИ, сделали сверку, сняли с учета и заключили ДКП. По деньгам вышло чуть больше 1000р.
В подарок покупателям ксенон, сигнализация, магнитола, летняя резина и аптечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58761
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 23:38     Ответить с цитатой

кстати. я тут с оценщиками разговаривала, они сказали, что мытый моторный отсек - большой повод насторожиться, а что именно течет у этой машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня Дереда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Внимательно прочитала весь топик так как собираюсь продавать свою машинку. Для меня это впервые поэтому у меня вопорос к тем, кто уже продал.
1.В ГАИ сверка и снятие с учета. Покупатель с вами едет?
2.Договор купли-продажи подписываем с покупателем и регистрируем у нотариуса?
3. Покупатель отдает деньги - вы в ответ документы на машину? Где вы это делали и как проверяли деньги не фальшивые ли они?
_________________
Дереда: деревенская еда на дом (деревенское молоко, сметана, творог, яйца куриные и перепелиные, перепел, индейка, гусь, соленое сало, свежая свинина, кролик, хренодер, картошка) ЗАКАЗЫВАЙТЕ на сайте dereda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Баба Маня Дереда
Мы ездили с покупателем
Договор составляют в ГАИ, без нотариуса.
Чтобы обезопасить себя от фальшивых денег мы предложили перевести на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Дереда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:26     Ответить с цитатой

OLGA31, спасибо за ответ! Т.е. ГАИ регистрирует договор-купли продажи? И еще -покупатель при вас на ваш счет в банкомате кладет деньги и после этого отдаем доки на машину?
_________________
Дереда: деревенская еда на дом (деревенское молоко, сметана, творог, яйца куриные и перепелиные, перепел, индейка, гусь, соленое сало, свежая свинина, кролик, хренодер, картошка) ЗАКАЗЫВАЙТЕ на сайте dereda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Нет, не ГАИ регистрирует ДКП. Там сидит какая-то контора и за 1100 заполняет договор. При ней и расписались.
Деньги покупатель перевел без нашего присутствия. Основную сумму перевел перед ГАИ, а как сняли с учета доплатил наличкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Дереда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:30     Ответить с цитатой

OLGA31, я правильно поняла, что на договоре никаких печатей нет? Это просто заполненная бумажка, на которой расписались покупатель с продавцом?
_________________
Дереда: деревенская еда на дом (деревенское молоко, сметана, творог, яйца куриные и перепелиные, перепел, индейка, гусь, соленое сало, свежая свинина, кролик, хренодер, картошка) ЗАКАЗЫВАЙТЕ на сайте dereda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Баба Маня Дереда
Да, просто бумажка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Дереда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:52     Ответить с цитатой

OLGA31, спасибо за ответ! Правда я тогда не очень понимаю юридическую силу сего документа без печати и зачем тогда он нужен.
Когда 6 лет назад покупала, была справка-счет, я уже не помню как она выглядела и наверное она у покупателя осталась.
Так получилось, что неожиданно муж купил мне новую машину в салоне - там договор-купли продажи заверен печатью салона. Теперь мне нужно продать старую, вот и пытаюсь разобраться в оформлении... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

P.S. Совсем уже заговорилась - справка-счет наверное у продавца осталась
_________________
Дереда: деревенская еда на дом (деревенское молоко, сметана, творог, яйца куриные и перепелиные, перепел, индейка, гусь, соленое сало, свежая свинина, кролик, хренодер, картошка) ЗАКАЗЫВАЙТЕ на сайте dereda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах