Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Моложавость как недостаток
Какую одежду носить, какой стиль выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Mare calmo
ну красота требует жертв :aga-aga:
сделайте долговременную укладку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:49     Ответить с цитатой



Я Вас в такой примерно одеже вижу. Хотя, это тоже casual.

Добавлено спустя 35 секунд:

Можно и без каблуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Клубничный джем, на первом фото - очень нравится! на втором блузка смелая такая )) образ очень активной дамы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:31     Ответить с цитатой

ой, пока я в инет не заглядывала, уже столько сказали - согласна с предыдущими ораторами по поводу красоты Mare calmo :)

Такое народное достояние нельзя прятать за полуспортивными куртками с дежурным хвостиком!!! (похоже на критику? :)))))

Фигуры на фото не видно, но предположу, что Вы худенькая и миниатюрная. Цвет кожи и глаз холодные + темные волосы делают Вас похожей на аристократичную барышню.

Мне представилось 2 варианта "овзросления" гардероба:
- барышня с налетом винтажности, как написали уже "флерный - пудрового цвета платья, кашемировые свитера-юбки, ну чтобы прям такая нежная-нежная вся, мягкая"
- аристокартичный кэжуал (английский загородный стиль, жокейский, клетка), трикотажные кардиганы, замша, хороший трикотаж ...

Что-то похожее недавно видела в новой коллекции Brunello Cucinelli - посмотрите для вдохновения, особенно в конце статьи, там где готовые комплекты подробнее показаны
Там цвета очень красиво подобраны, как раз-таки "взрослые" цвета
Скрытый текст:





еще недавно встретилась подборка более городского типа у Blanco, например:
Скрытый текст:




По поводу прически - возможно на фото так получилось, а возможно и действительно лоб довольно большой, и чтобы уравновесить его с изящными скулами, я бы сделала челку или, точнее, пряди спадаюшие по бокам (или с одного боку)
что-то типа такого
Скрытый текст:



А вообще, я бы порекомендовала вам попробовать поработать со стилистом - челоек, который более комплексно и грамотно проанализирует и посоветует, тем более, что Вы судя по всему хотите перемен.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 41 секунду:

на ловца и зверь :) еще вот такая ссылка сама собой подвернулась очень кстати - фэшн-блог девушки по типу внешности, похожей на вашу (как мне кажется). Одевается она сдержанно, но очень стильно. В общем тоже рекомендую прогуляться по ее блогу для вдохновения
Скрытый текст:
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Unikat, благодарю за комплимент! )) Критика получилась вполне критичной) Она мне и нужна сейчас))) Цвет кожи, да, мне кажется он бледным, видимо нужно хоть иногда добавлять к одежде ярких акцентов (шарфы, броши или другие аксессуары).
Аристократичный кэжуал (как вы его навзвали :)) мне подходит по духу. Ничего лишнего и в то же время, законченный, полноценный образ.
На след.неделе пойду в парикмахерскую. Надоели длинные волосы (тем более грядет зима, с ним очень тяжело в это время года - электризация и т.д.). В школе у меня была челка, но т.к. волосы не густые, то смотрелась она, как мне кажется, не очень. Поэтому если только сделать несколько прядей лесенкой около лица.
Большое вам спасибо, что столько инфы предложили для анализа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8397
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Mare calmo
Симпатичная ;) критика Unikat понравилась более чем ;) Стрижку поменяете и тут главное приучить себя укладывать волосы постоянно, тогда и будете выглядеть женственно, и не как подросток :-) Ну и по стилю все уже подсказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:54     Ответить с цитатой

asya36, спасибо! )) Я встаю в 6:20 на работу и каждый день укладывать волосы будет очень проблематично. Только если с вечера придать им нужный вектор )) Я вот что нашла

Думаю, пойдет ли мне? И не будет ли это "вот у всех сейчас косая челка, и мне надо такую же" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Mare calmo писал(а):
Цвет кожи, да, мне кажется он бледным, видимо нужно хоть иногда добавлять к одежде ярких акцентов (шарфы, броши или другие аксессуары).

К бледному лицу нужны мягкие приглушенные оттенки. Яркие могут сделать лицо ещё более бледным. :shuffle:

Unikat просто блестящие рекомендации дала! :in_love:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:34     Ответить с цитатой

я очень рада, что мои рекомендации кстати пришлись :)

И поэтому позволю себе пространный коммент по поводу стрижки: я сама 25 лет ходила с длинными волосами и дежурным хвостиком, ну максимум косичкой. Укладку делала только по редким праздикам и то с неохотой. Спать ложилась с мокрой головой, потому что сушить их вечером было лень и муторно. На утро соответственно распущенных волосах речи не шло, тем более о перемывке и сушке.
Если у вас примерно такая же картина, то смысла в длинных волосах (даже красивых и густых) нет никакого.
Это кажется, что утром мыть голову и делать укладку (читай "умело высушить и сбрызнуть качественным лаком") невозможно и слишком муторно.
Я очень люблю поспать и не люблю долгие сборы, за 10 лет постриженности но НИ РАЗУ утром не пожалела, что постриглась (жалею только когда шлем в кафе снимаю в Шерегеше :)))).
Сделать нормальную укладку (не свадебную, как из парикмахерской, а просто хорошей формы и боле-мене устойчивую до вечера) утром занимает у меня 10-15 минут, согласитесь это стоит ощущения хорошей прически на целый день :)
Да и перемыть и заново высушить голову вечером перед походом на мероприятие у меня теперь не вызывает былого ужаса :) И форму короткие волосы держат легче и дольше. Вот так сильно агитирую за стрижку, что готова провести показательную помывку и укладку на время :)))))

Часто вы себя балуете укладкой длинных волос? Сколько это времени занимает даже при наличии навыка?

Короче, если вы любите свои именно длинные волосы, тогда учитесь показывать их в лучшем виде и хвостик здесь редкий вариант, больше подходящий для спорта.
Если длина принципиальна только из-за представления об удобстве, то "режьте, не дожидаясь перитонита" :)))) тем более, что новая стрижка это хороший способ обновить себя.
Есть только одно "но" :)))) - Ваш парикмахер. Возможно он не сразу найдется, но если искать, то так или иначе обязательно встретится. А тем временем вы научитесь уметь обращаться со своими волосами при любой стиижке. Это ведь тоже важный этап принятия и понимания себя.
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Unikat, :give_heart: Скажите, а у вас насколько короткая стрижка?

Цитата:
Спать ложилась с мокрой головой, потому что сушить их вечером было лень и муторно. На утро соответственно распущенных волосах речи не шло, тем более о перемывке и сушке.
это прям в точности про меня))

Цитата:
Вот так сильно агитирую за стрижку, что готова провести показательную помывку и укладку на время ))))
ой, а это что имеется ввиду? :shuffle:

Цитата:
Часто вы себя балуете укладкой длинных волос? Сколько это времени занимает даже при наличии навыка?

К сожалению, нет, потому что опять же - лень и время. Вот парикмахера пока "моего" не нашла. Но видимо придется идти пока просто убрать длину (секущиеся концы уже просятся на выброс), и попросить что-нибудт сделать с прядями у лица. Результат обязуюсь опубликовать ))

e-Katherine, Спасибо за совет! Только слабо себе представляю какие именно это должны быть оттенки... :-( и как можно сделать кожу лица не такой бледной, и нужно ли это вообще? :aga-aga:

Приобрела на днях вот такой джемпер. Очень понравился цвет, осенний =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Mare calmo
волосы на затылке довольно короткие, а челка ну сантиметров 15-20,на макушке сантиметров 6-8 :)
про показательную помывку - ну я могу специально время засечь и стадии попросить пофотать :)))
а вообще, я скоро собираюсь на стрижку к своему парикмахеру, могу вас пригласить с собой - посмотрите, как она стрижет, понравится - и сами пострижетесь. Можно там и импровизированный МК с демонстрацией помывки на время устроить :)))))))))))))) правда она на пл. Калинина работает
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Unikat
Ой, а можно и мне с Вами напроситься? :oops: Тоже с волосами такая же проблема - и стрижку хочется, и страаааашно... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Анна_Д
можно конечно :)))) надеюсь, правда, что огромную толпу я не соберу :)))) не поместимся

кстати, сегодня в теме написали топик про шапки зимой, и вспомнила еще один честный минус стрижки - зимой с шапками будет проблема. Я правда шапки со школы не ношу (ну кроме как на спорт), поэтому все шубы-дубленки с капюшоном. Но если для кого-то это неприемлемо, то придется крепко подумать. И кепки со стрижкой не смотрятся на мне, хотя кепки очень нравятся в принципе. Но тут, думаю дело в пропорциях головы
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Unikat, прически, например, каре хорошо переносят шапки и прочие головные уборы. Носила года 4 такую. :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Unikat
Спасибо :))
Я шапки года три не ношу совсем, ну тоже кроме спорта, так что это не проблема. )
Боюсь я того, что не пойдет стрижка, а обратно уже не приставишь. :))) Также как и с цветом волос - в душЕ я брюнетка с короткой стрижкой, а на деле идут светлые оттенки, вот и получается диссонанс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах