Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
А с кем ваши дети вне садика?
простуды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:16     Ответить с цитатой

mila25
у нас вообще тоже ...бабушка (мама мужа) массаж сделала родной внучке за 10.000 :eek: когда узнала - даже общаться перестала :-( аж кошаки скребут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
Девочки, никого не защищаю, никого не обвиняю. Но надо учитывать что простуда и вирус - две разные вещи.
Если ребёнок простыл на улице, т.е. замёрз или его продуло - то это простуда. Он не вирус поймал. Простуда не заразна.
А вот если он от вируса заболел, то тогда да, заразен.

Это вы откуда такой информации набрались?
Прям песТня :eek:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7324
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Лисица)))
Вы ошибаетесь, простуда - это все-равно орви, орз. Просто ОРВИ может вызываться вирусом после контакта с зараным ребенком, а может - переохлаждением активизироваться. И переохлажденный ребенок в первые дни болезни также заразен, как и тот, который заразился контактно. Ну, я не доктор, за точность формулировок не ручаюсь, но так это понимаю, и даже знаю :aga-aga:
Другое дело, что бывает кашель и сопли, такие, остаточные, уже после острой инфекции. У меня у дочки они вот были недавно 3 недели. Ребенок уже не заразен, но еще сопливит и кашляет. Некоторые доктора таких даже выписывают с больничного. Но, тут встает вопрос - как отделить "свежую" инфекцию в саду от вот таких остаточных проявлений - это только на совесть мамы и профессионализм медработника сада надеяться :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Добавлю для сторонников позиции - вообще не водить детей с любыми соплями и кашлем в сад. Я тоже была так настроена, даже воинственно. Всего месяц в саду мой пыл поуспокоил. Это утопия. Сопливые и кашляющие дети будут в группах всегда. И тут просто нужно ориентироваться на интересы своего ребенка. В первую очередь мама заинтересована не водить больного, т.к. можно запустить болезнь. В то же время и сидеть месяцами из-за кашля, который не заразен, и который можно лечить, не выводя ребенка из сада, считаю неразумным. А главное, что для многих - это невозможно в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Если и встанет такой вопрос, то я думаю наши бабушки плату за это брать не будут. Но что такое есть я слышала и не раз. Видимо у всех свои интересы и свои тараканы,
Если обойтись без бабушек, тоже можно, буду работать до обеда (часов с 8), а муж после обеда до поздна. так недельки две продержаться можно.
А с другой стороны, если бросать больного ребенка в саду, то потом ОЧЕНЬ дорого придется восстанавливать его здоровье. может подумать об этом пока они маленькие, будет жаль если ребенок из-за проблем с дыханием не сможет заниматься спортом, танцами и т.д. (Говорю не по наслышке, племянник был болезненным в саду, аденоиды, аллергия, сейчас очень болезненный ребенок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sun731
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1415
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
[/size][/color]

Добавлю для сторонников позиции - вообще не водить детей с любыми соплями и кашлем в сад. Я тоже была так настроена, даже воинственно. Всего месяц в саду мой пыл поуспокоил. Это утопия. Сопливые и кашляющие дети будут в группах всегда. И тут просто нужно ориентироваться на интересы своего ребенка.

Абсолютно согласна :))
Моя дочь когда болеет сидит с няней (няня с 12 часов, т.е. я ее лечу утро-обед, потом прихожу- вечерние пилюли) Считаю, что няня (по крайней мере наша) не сможет достаточно эффективно промыть нос, залить все лекарства, сделать качественно ингаляции и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4035
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
сидели со свекровью, я за это ей платила. В этом году мое фин. положение более тяжелое, я ей предложила платить по 1500 в неделю, если дети в садике и по 2500 если она приезжает к нам, но ей уже мало,

как-то в голове не укладывается, как это родная бабушка берет деньги. Лично на мой характер, после такого, внука бы она вообще не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:02     Ответить с цитатой

ну она пенсионер, пенсия маленькая, другой вопрос, в том что она обарзела, дошло до того что она устроилась на работу техничкой и поставила меня перед фактом, я буду там день через день работать, мол на это время ищи няню, а остальное день могу сидеть с детьми, но за туже плату (10 000 в месяц). Пришлось мне ее "уволить", она в таком шоке была, ладно муж уговорил принять обратно, но на 5000 в месяц.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.


Последний раз редактировалось: mila25 (Сб Ноя 10, 2012 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4035
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:57     Ответить с цитатой

mila25
афигеть, она еще и в шоке была :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 20:58     Ответить с цитатой

mila25 писал(а):
ну она пенсионер, пенсия маленькая, другой вопрос, в том что она обарзела, дошло до того что она устроилась на работу техничкой и поставила меня перед фактом, я буду там день через день работать, мол на это время ищи няню, а остальное день могу сидеть с детьми, но за тужа плату (10 000 в месяц). Пришлось мне ее "уволить", она в таком шоке была, ладно муж уговорил принять обратно, но на 5000 в месяц.

я в шоке :eek:
понятно, что ей нужно тоже себя кормить, и то время которое она сидит с ребенком она могла бы работать, но можно как-то договорится... например платить ей за квартиру и помогать продуктами, но вот брать ЗАРПЛАТУ для бабушки как не укладывается в голове, а может просто мы не привыкли к такому- привыкли к бесплатной помощи наших мам и свекровок, может где-то и в порядке вещей за это платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10240
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 1:28     Ответить с цитатой

и такое, оказывается, бывает :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

у нас без вариантов....это всегда я :-)
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:45     Ответить с цитатой

С ребёнком сидит бабушка, благо, живёт практически в соседнем доме. А неделю назад и папа (дедушка, соответственно), вышел на пенсию - нянек прибавилось :-)
Родители мужа тоже всегда рады с внучкой повозится :-)

Деньги давать за общение с родной внучкой ... :eek:

Но, когда они работали, я сама с ребёнком сидела, на работу вышла только после 4-х дочкиных лет, т.к. просить маму уволится с работы, что бы с внучкой сидеть - мне как-то в голову такой вариант не приходил, мама очень любила свою работу (с 16 лет и до пенсии на одном месте) :aga-aga:

Считаю, что мама прежде всего ответственна за здоровье своего ребёнка, и хотя свободных рук много, с температурой к бабушкам не таскаю, сижу сама, к врачам тоже сама хожу, бабушек привлекаю только на стадии выздоровления. Т.е., если неделю болеем, то первые два дня (температура, вызов врача) -сама всем эти занимаюсь, а потом уже передаю в бабушкины руки.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:01     Ответить с цитатой

mila25
Здравствуйте ! Найти бабушку реально за эти деньги, я сама находила своим знакомым. Надо только, чтобы бабушка жила в вашем же доме или соседнем, они тогда лучше соглашаются.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А по поводу денег за сидение с родными внуками, то я категорически против! Мне тоже однажды свекровь сказала, что она лучше посидит с чужими детьми за деньги, дак для меня это было такой дикостью, что я не знала, как и реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:21     Ответить с цитатой

У нас сидят обе бабушки, папа поскольку график позволяет. Сама редко сижу :oops: только расписывают прием лекарств :aga-aga:

По поводу платы бабушке...я бы сказала что это помощь бабушке, а не плата за сидение с ребенком. Не вижу в этом ничего плохого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Я сама сижу. :-( Сейчас блоеем раз в два месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:53     Ответить с цитатой

в основном сидит папа, у него свободный график, если уже идем на выздоровление, то он или я берем мелкого с собой на работу. Периодически сидит моя мама, но стараемся ее сильно не напрягать. Ей тяжело с ним справляться в силу возраста и состояния здоровья. Но вот чтобы платить бабушке, за то чтобы она сидела с внуком. :eek: Мама бы сама ни за что денег от нас не взяла. Принимает только помощь куда-то с ней сходить, что-то купить, что-то подремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах