Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Верим в Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Нет, сразу говорили, что все это сказки просто...
2%
 2%  [ 4 ]
Да, лет до 5-6 буду говорить, что подарок принес Дед Мороз и т.п.
10%
 10%  [ 14 ]
Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
81%
 81%  [ 111 ]
Другое
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:47     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):

Это мы сегодня наконец-то купили 40-рублёвый конверт, с вроде как гарантированным ответом. О результатах доложу. :wink:


А где? где купили? Я что-то не видела их. На почте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 0:40     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Сообщаю адрес: 162349. Вологодская обл. г. Великий Устюг.
Это мы сегодня наконец-то купили 40-рублёвый конверт, с вроде как гарантированным ответом. О результатах доложу. :wink:

А где конверт купили?! Мой брат очень сильно озабочен этой проблемой! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 17:09     Ответить с цитатой

Моя еще слишком мала, но собираюсь поддерживать веру в сказку как можно дольше. Меня саму разубедил соседский старший мальчик,- не помню точно, сколько мне было лет, наверное, 7-8, я на него тогда сильно обиделась и рассердилась за то, что отнял у меня веру в это чудо :(
Среди хаоса нашей жизни и реальности, у детей должно быть что-то чудесное, во что можно и нужно верить, чтобы не очерстветь душой...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 0:58     Ответить с цитатой

И мой старший (9 лет), говорит, что ДМ подарки приносит, но только те которые утром 1 января. А все другие - это уже не ДМ- ие. Каждый год письма пишит, мне читать не дает, конверт запечатает. Но потом все равно проговориться, что написал. Так я этого момента ждуууу. Просит меня эти письма отправлять, так я не распечатываю, так узнаю. Хочу все эти письма ему подарить, когда у него уже свои детки появяться. Хотя, может и не стоит. Вдруг обидиться, что не отправляла. Короче, письма лежат, копяться. Он (я это точно знаю) всегда очень красивый рисунок для ДМ вкладывает в письмо.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:15     Ответить с цитатой

А мы все еще верим! Я прям удивляюсь. В прошлом году (4 года было) даже папу в костюме ДМ не узнали :shock: :lol: :lol: Видимо новогодние впечатления затмили.... :lol:
Но в этом, уже, конечно, просто необходимо будет искать ДМ на стороне....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Щучка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 955
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Почему-то перестали обсуждать эту тему,но меня она сейчас сильно волнует.Ведь скоро праздник,предстоит множество утренников и представлений.Как объяснить ребенку почему так много ДМ,почему они все разные и почему не всегда дарят не то что просят?Вот в д\с,например,дети пишут письма и просят что-то в подарок.Предполагается,что ДМ и принесет желаемое(с помощью родителей,конечно).Значит он-настоящий?А как же те ДМ,что на других представлениях с подарками?Да и нам самим хочется что-то интересное придумать,что-то подарить от имени ДМ...Вот и еще один Дед Мороз получается...А подарков-то сколько!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irik_30
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 376
В дневниках: 28
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Моему сыночке уже 6 лет, и он верит в Деда мороза, пишет письма каждый год, и я даже не могу представить, что будет, если он узнает, что Дед мороз не настоящий :eek: Но всё таки я хочу чтобы он сам всё понял, хочу чтоб как можно дольше он верил в сказку и в волшебство. Каждый год ему Дед мороз подкладывает под ёлочку подарки :-) Повзраслее стал, стал ждать дедушку. Первый год я ему сказала, что как только он заснул, Дед мороз пришёл. Следующий год, пока мы ходили с ним салюты пускали под ёлкой появились подарки, вот было у него удивленье :-) Ну а впрошлом году к нему приходил САМ Дед мороз :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А то, что Дед морозов много, и в садике, и в театрах, и в магазинах, ес-но объясняю, что дедушка один и ему тяжело, где то братья его переодеваются ему помогают, где то просто дяденьки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Щучка:),
выше писали,как можно ответить,что Дедов Морозов много.Он же не может один все успеть,вот ему помошники и нужны.А мы под елку кладем письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Aleny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 636
В дневниках: 7
Откуда: академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:49     Ответить с цитатой

моя старшая (9 лет уже) верит в деда мороза :-) прекрасно понимает что все деды морозы на утреннниках, на улице. по тв и пр. это переодетые артисты... но есть один НАСТОЯЩИЙ, который никогда не показывается, но обязательно приносит подарок на новый год.. приходится поддерживать эту веру и дарить +1 подарок (за себя и того дядю :haha: ) но с каждым годом это все накладнее выходит - запросы-то растут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Моей доче 6,5 лет и она верит в Деда Мороза...
Ведь это так прекрасно ,когда ребенок верит в сказку.
Сейчас она ходит в 1-й класс, Учительница ребятишкам организовала ящик с письмами от Деда Мороза ,и дети тоже написали письма Деду Морозу.Дети были в восторге от полученных писем.

Это ведь здорово!!!!!!!
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Я сама верила ну ооооччееенннььь долго в деда Мороза. Даже когда мама уже смеялась :-) А я все равно верила. И у своего буду поддерживать эту веру как можно дольше.
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Я очень сомневалась, рассказывать сыну правду или нет... Потом прочитала эту статью и решила, пусть верит! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Мои дети в Деда Мороза верят. Ну это и понятно, маленькие еще. Хотя сын уже понимает, что в детском саду в него наряжается тетенька из этого же садика.
Я ему объясняю, что настоящий Дед Мороз есть, он живет в г. Великий Устюг и это он кладет подарки под елочку. А все остальные, которые поздравляют деток на праздниках - это его помощники, ведь он один не справляется.
Я ему пообещала, что мы обязательно съездим в гости к настоящему Деду Морозу.
Мои племянники (им 11 и 13 лет), конечно, знают, что подарки под елку кладут родители. Но и сказать, что Деда Мороза вообще не существует, тоже не могут. Помню, года 2 назад, мы с мужем сделали конверты, на новогоднем бланке написали им письма "от Деда Мороза", перечислили их достижения за прошедший год. А их родители положили эти письма в свои почтовые ящики. Надо было видеть удивленные лица мальчишек, когда они их обнаружили, и особенно, когда они их читали. :haha:
Я считаю, что это прекрасно, когда дети и взрослые верят в сказку и чудеса. Сколько песен есть на эту тему: "Если верить, сказка оживет" или "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" и т.п.
Сама уже жду с нетерпением новогодних сказок и рождественских фильмов и, конечно, Нового Года :dm_snegurochka:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Мои дети верят еще в ДМ.
Третий год получают письма и посылки из Великого Устюга.
Удивлению нет границ: все честно ведь.
И почта, и посылка, и письмо!!!! :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах