Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
В детскую поликлинику с бабушкой нельзя.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:41     Ответить с цитатой

В нашем государстве всё как обычно - один закон другому противоречит: с одной стороны на больничный с ребенком могут пойти мама, папа, бабушка или дедушка, с другой на прием к врачу только с мамой. Млин, страна непуганых идиотов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:41     Ответить с цитатой

думаю доверенность и сейчас должна быть в силе, просто написана от руки с указанием паспортных данных бабушки (няни,дедушки и т.д.)
а то действительно тупиковая ситуация получается..все может случиться,например заболел а родители кровь из носа должен быть на работе,что теперь- нельзя доверить ребенка бабушке?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22957
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Однако дурдом :eek:
Кто если узнает, где это в законодательной базе прописано, кидайте - интересно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 23:45     Ответить с цитатой

У нас в саду было собрание что все вопросы,и всё что касается ребёнка будут решать только с Законными Представителями ребёнка-Родителями.Бабушкам и Дедушкам Никакую инфу,ничего говорить не будут. :aga-aga: .Так же наверное и в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:38     Ответить с цитатой

sweetti
Ага, а бабушки и дедушки вообще никем ребенку приходятся. :aga-aga: Маразм однако. :mad:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Странно...
Неделю назад моих приняли в ПК вообще с няней.
правда, врач хорошо и давно знает, что у нас есть няня, она не в первый раз водила детей на осмотр и за справками.
но буду иметь в виду.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46485
В дневниках: 6533
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:13     Ответить с цитатой

А у нас нет бабушек, которые могли бы ребенка водить, и проблем таких нет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21724
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:14     Ответить с цитатой

У нас моя мама специально к нам приезжала весной и проходила с дочкой узких специалистов для школьной медкарты, никто и слова не сказал. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Может это к узким специалистом, иногда там такие вопросы задают, что бабушка может и не в курсе, особенно когда касается обследований, бабушки-дедушки может не в курсе чем болел, какие проблемы были при родах, ну и пр. Ну вот к своему педиатору на прием - бред, зачастую бабушки и сидят с внуками когда проблемы на работе с больничным. Интересно врачей послушать у нас разве среди УФ нет врачей? Есть или нет такое распоряжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Девушки, а вот если я обнаружила в своем личном кабинете (и ребенка тоже) на сайте ЭР прошедшие приемы к врачу, о которых я даже не знала. Что кто делал в такой ситуации? Пока даже не придуала - стоит ли бучу поднимать.
По теме - внашей школе, наример, психолог принимает только с родителями, с бабушками/дедушками нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16558
В дневниках: 13893
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Kata
Если не секрет, а что за "своем личном кабинете (и ребенка тоже) на сайте ЭР "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:23     Ответить с цитатой

silverheartcats
я понимаю это электронная городская регистратура, там можно зарегистрироваться и записываться к специалистам не через телефон, а через интернет и там же можно посмотреть все визиты к врачу будущие и прошедшие
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:23     Ответить с цитатой

silverheartcats, извините, видимо, непонятно написала
http://www.zdravnsk.ru/ - городская электронная регистратура. Я предпочитаю там на прим записываться к врачу. Сейчас уже более/менее работает сайт. Но, не ко всем, опять же есть запись.
Там вот и отображаются в настройках прошедшие визиты и будущие _ можно отменить запись. Можно сделать "другом" близких и записывать его на прием или отменять его запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10342
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Да, осмотры ребенка могут теперь быть только с согласия законных представителей. Бабушки и дедушки (и тем более няни) таковыми по закону не являются.
Думаю, нужно просто отыскать в интернете разные бланки информированного согласия на мед. осмотры, манипуляции и вмешательства, распечатать, подписать (родителям, с расшифровкой подписей), и с этими готовыми бумагами посещать ПК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47359
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, для работающего человека не проблема заверить свою подпись на доверенности в отделе кадров своего предприятия.
Но у нас пока что тоже - заполняешь согласие на осмотры на год - и вроде как потом принимают как угодно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах