Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Косточка на ноге у большого пальца.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Я всегда думала, что балетки одна из не несущей за собой проблемы обувь. А теперь вот поняла, что так же опасны для здоровья как и высокие каблуки!!!! Я правильно понимаю, что обувь нужна 2-4 см и с широким носком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:24     Ответить с цитатой

ВМН
это да, при нашей проблеме запрещены каблуки высокие, узкие носы. Нужна обувь ортопедическая, но она как правило некрасивая, но удобная.
Вот пишу тебе о запрете каблуков, а сама в босоножках на 15 см. шпильке (неудобно, но красивоооо) :lol:
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Тропиканка
Красоты с 15 см шпильке никогда не видела :aga-aga: Издевательство над собой и только.

ВМН
Я читала, что каблук не должен превышать 1/4 стопы, т.е., например, у меня стопа 24 см, то каблук не больше 6 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Тропиканка писал(а):
ВМН
это да, при нашей проблеме запрещены каблуки высокие, узкие носы. Нужна обувь ортопедическая, но она как правило некрасивая, но удобная.
Вот пишу тебе о запрете каблуков, а сама в босоножках на 15 см. шпильке (неудобно, но красивоооо) :lol:

Вот ия плачусь, но все равно хожу в них, муж ругается, уже даже начинает прятать обувь :lol: .

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

LLena249 писал(а):
Тропиканка
Красоты с 15 см шпильке никогда не видела :aga-aga: Издевательство над собой и только.

ВМН
Я читала, что каблук не должен превышать 1/4 стопы, т.е., например, у меня стопа 24 см, то каблук не больше 6 см.


У меня стопа 26см, значит тоже в пределах 6см каблук должен быть...собираюсь в выходные по магазинам, надо чего то искать в пределах разрешимых см, а то тут начиталась разного, аж жутко..Хотела ссылку выложить, но потеряла, где читала....Думаю, чуть позже найду. дак обязательно выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:02     Ответить с цитатой

я читала, что вылечить (уменьшить) выросшие косточки уже нельзя, только операцией и это крайняя мера. чтобы не увеличивалась надо снимать напряжение ортопедическими стельками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Тут вычитала на сайте ортопер консультацию давал по этой проблеме.Вообщем советует летом, ходить в сандялях где пальчик отдельно, но что бы это были не шлепки, а именно сандали!!! Пятка бла зафиксирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:22     Ответить с цитатой

ВМН писал(а):
Тут вычитала на сайте ортопер консультацию давал по этой проблеме.Вообщем советует летом, ходить в сандялях где пальчик отдельно, но что бы это были не шлепки, а именно сандали!!! Пятка бла зафиксирована.

для уменьшения страданий - да, но проблема остается, да и осенью-зимой-весной сандалии не наденешь! это деформация стопы вследствие неправильного подбора обуви + индивидуальной особенности гормонального фона женщины (у мужчин, кстати, такого нет), поэтому, что выросло и не нужно - убирать, и жить полноценной жизнью! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа-321
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 20:39     Ответить с цитатой

у меня тоже такая же проблема,но я не хочу делать какие-то операции по удалению.Итак хватает болячек.Пью обезбаливающие типа кеторол,найз потому что у меня шишки еще и на подъеме.Толи хрящ так разросся-все это болит.Заодно все и безбаливаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 22:44     Ответить с цитатой

наташа-321
кеторол огромную нагрузку на печень дает, да и найз при систематическом применении тоже не есть хорошо.
операция под местной анестезией, неделя, кажется, в больнице и все.

Добавлено спустя 30 секунд:

В первой горбольнице в отделении травмы кисти точно знаю, что делают эту операцию.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:05     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
слышала, что это довольно серьезная операция.
в больнице может и неделю, а реабилитационный период сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:42     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Пишут, что косточка снова вырастает после операции. :aga-aga: У кого-то через год, у кого-то еще раньше. Или в первой горбольнице применяют какую-то новую методику?
У мамы очень рано выросли приличного размера косточки из-за тесной обуви. :aga-aga: Я очень боюсь заработать такую болячку, поэтому предпочитаю обувь на танкетке - и каблук есть, и стопе комфортно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс Джей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Мне в ортопедическом салоне посоветовали носить специальные стельки, когда хожу в обуви на каблуке. Говорят, это поможет чтобы косточка не росла дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Tatituska
Цитата:
больнице может и неделю, а реабилитационный период сколько?

у моей мамы около 2 мес был. но это минимум, а обычно до полугода :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:54     Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема, причем сколько я себя помню, всегда мучалась. Решила все-таки радикально избавиться от этой болячки. Подскажите, может кто-нибудь делал такую операцию в Антуриуме, там доктор Карпов меня принимал. Может есть у кого-то отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:06     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
АннаЛиАнна
Я очень боюсь заработать такую болячку, поэтому предпочитаю обувь на танкетке - и каблук есть, и стопе комфортно.


А я почему то думала что и на танкетке нельзя :aga-aga: , ведь это практически тоже самое что и каблук))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах