Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Ночная засуха
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Datura писал(а):
*Бамбук*
Шумилка
дайте тогда совет как сделать увлажнитель в домашних условиях? не хочется тратить деньги, которых нету:)

я бы посоветовала все-таки разориться на увлажнитель, потому как ребеночку он потом тоже ооочень как нужен будет :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, крепитесь! Скоро отключат отопление, и влажность придет в норму самостоятельно. На улице, кстати, уже чувствуется приятная влажность, т.к. снег начал подтаивать.

Относительно увлажнителей для детей. Будьте крайне осторожны с паровыми. Они выбрасывают струю горячего пара, у моей знакомой маленький ребенок исследовал это дело и обжегся до волдырей (кожа-то нежная).

Добавлено спустя 1 день 20 часов 58 минут 35 секунд:

Вот, кстати, у Комаровского на форуме есть большая тема про увлажнение воздуха в квартире (способы и проч).

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=694
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Я так поняла что увлажнители на ситуацию влияют положительно, но не меняют ее полностью! Уже несколько недель как купила ультразвуковой, вроде стало лучше в плане сухости рук и губ, если раньше по 3-4 раза за ночь мазала кремом, то теперь перед сном и один разок посреди ночи бывает. НО!! Пью все так же много, по 2 стакана, и все так же просыпаюсь каждые 2-3 часа и открываю окно нараспашку чтоб холодного воздуха запустить! Так что мне кажется, что дело не столько в уровне влажности воздуха, сколько в особенностях организма в этот период, и придется терпеть! :-)
А вообще, прикольно! Я всю жизнь была страшной мерзлячкой и завидовала "теплокровным", а сейчас думаю: да нуууууу, скорей бы опять начать мерзнуть, так хоть одется можно и уже хорошо, а вот когда все время жарко - это пипец какой-то!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 16:54     Ответить с цитатой

У меня тоже есть проблема с "засухой по ночам". Около кровать стоит бутылка с минеральной водой, только я крышечку откручиваю чтобы газы из нее вышли. Так вот, ночью такое ощущение, что бутылка - продолжение моей руки. Я пью всю ночь. Главное, чтобы отеки от этого не начались. А доктор мне сказала, чтобы я после 18 часов вечера вообще не пила :shock:, чтобы ночью в туалет не вставать. Я так засохну :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация.
Вешаю самое огромное мокрое полотенце на батарею. НА всю ночь хватает. И сплю с открытым окном.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Termary писал(а):
А доктор мне сказала, чтобы я после 18 часов вечера вообще не пила :shock:, чтобы ночью в туалет не вставать. Я так засохну :o


Врач садист! По-моему не пить хуже чем пить, зачем себя мучать?

Девочки, а у кого бывают сухие глаза? У меня под конец дня начинают резать глаза, краснеют и не приятно на свет смотреть. Врач сказала что у беременных это бывает, сказала пользоваться "искуственными слезками", обычные капли для увлажнения глаз.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:59     Ответить с цитатой

vikany писал(а):

Девочки, а у кого бывают сухие глаза? У меня под конец дня начинают резать глаза, краснеют и не приятно на свет смотреть. Врач сказала что у беременных это бывает, сказала пользоваться "искуственными слезками", обычные капли для увлажнения глаз.


У меян вообще кожа становиться сухой почему-то. Когда чувствую, что "засыхаю" я пользуюсь термальной водой AVEN - пока помогает.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах