Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Когда проблемная беременность хорошо заканчивается
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Увидела эту тему, решила поднять. Все-таки подобные примеры вселяют веру в нас запуганных врачами и диагнозами пузиков.
Надеюсь примеры проблемных беременностей закончившихся хорошо - легкими родами и здоровыми ребятишками будут пополняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Taisa_
Спасибо что откопала эту тему. У меня проблемная беременность (тонус непонятный, какая-то неразбериха с инфекциями, подозрение на онкологию было), но я с самого начала настраиваю себя, что все все равно будет хорошо, вот прямо спрашиваю себя, все будет хорошо, а изнутри как будто кто отвечает очень уверенно:да, все так и будет!
Может смешно кому-то будет это прочитать, но на этом гормональном серфинге (это я так беременность называю) без этой уверенности сложно. С интуицией плохо всегда было, наверное действительно бог хранит пьяных и детей, сейчас как будто морально кто-то помогает, открылась интуиция. Как-то сложилось, что от близких, кто в курсе ситуации, я вижу только беспокойство за мое здоровье, за здоровье ребенка, и от них я получать эту уверенность не могу, а вот читаю реальные истории, и они добавляются в плюс к моим внутренним ощущениям. Так что если я буду уверена и детке своей передать это спокойствие смогу. Она же чувствует когда я нервничаю,значит и хорошее почувствует..
:girl: Так что если есть тут бывалые, кому есть чем поделиться, пишите, нам еще не рожавшим и с проблемами это очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Sunusole
Надеюсь и мы с тобой тут после родов напишем наши, может и не простые, истории, но главное что с хеппи эндом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Геката
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.08
Сообщения: 6781
В дневниках: 1189
Откуда: Жи3нь не только расставит Всех по своим местам!!!... некоторых в ЭТИ места и ...засунет!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Ой девочки присоединяюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Sunusole
Привет! Я вот всем говорю, чтобы при мне и вообще даже не произносили и не думали ничего плохого или страшного про меня, не боялись. Например мама: одевайся теплее, а то девочку застудишь. Я категорически против таких ненужных замечаний, они ведь реально не помогут, а настроить могут на негатив. И так просто фильтрую свои мысли и слова окружающих. Результат не заставит долго ждать :) Мне кажется у беременных еще и барьер какой-то появляется на все плохое. Надеюсь, что поддержала. У меня вот все отлично :girl:
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Мне кажется многое от отношения самой мамы к беременности зависит. С первым у меня был только живот, никаких токсикозов и прочих. Вторую беременность я проблемной не считала до 36 недель, когда появилась действительно страшная проблема.
Вот как все было
1. ранний токсикоз до 13 недель
2. в 7 недель ОРВИ и темературой 38
3. в 11 недель пограничный результат первого скрининга
4. в 13 недель краевое предлежание плаценты
5. с 13 недель периодически появлялся дерматит беременных
6. анемия легкой степени с 20 недель
7. недель с 28-30 в ЖК ставили гестоз, в РД диагноз сняли, но нервы то истрепаны
8. С 28 по 32 неделю тазовое предлежание, потом перевернулась
9. в 32 недели двукратное обвитие пуповины
10 в 36 недель тромбоз одной артерии пуповины, тут я конечно легла в РД
Результат родила сама в 38 недель замечательную дочу, правда маловесную (2770), я из-за "гестоза" на диетах сидела,(набрала всего 6 кг за беременность. а на диеты иеня все равно садили) а в последние 2 недели переживала очень почти ничего не ела, хотя врачи велели детку откармливать.
Настрой главное! Берерменность не болезнь, а интересное положение!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Настрой главное! Берерменность не болезнь, а интересное положение!

Полностью согласна и присоединяюсь :tiptop:
Смотришь на твою дочу и во все это веришь!
ВСЕМ УДАЧИ, девочкиии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, держитесь! Все стоит того!
Проблемная беременность - как я вас понимаю!
Практически всю первую беременность пролежала в больнице. Кроме традиционных токсикоза, тонуса, гестоза, анемии и т.д., у меня два раза были отслойки. Беременность, в прямом смысле слова, вылеживала, с работы, конечно, пришлось уйти. Зато результатом был наш замечательный пацан! Не могу сказать, что со здоровьем у него все в порядке. Но у меня вторая отслойка была на приличном сроке, скорее всего, она и сказалась, а может, вообще генетически заложено, у генетика пока не были. Но я надеюсь, что все корректируется.
Сейчас ждем второго ребенка. Проблемы, к сожалению, все те же. Но этот раз мне очень повезло с врачом. С моими аргументами "Какая разница, где я буду лежать, в больнице или дома" она согласилась. Так что сейчас постельный режим у себя в комнате, правда, мужу достается, приходится самому старшего везде водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Напишу свой пример, если это Вас поддержит. Самое главное - это вера в себя, свои силы и своего малыша! Побольше улыбайтесь! :mama_deti:

1. С 8 недель у меня было давление повышенное, вплоть до 150/110. Дважды писала отказ от прерывания - в 10 недель и в 14 (мотивы врачей - "ты ж не выносишь, помрешь!")
2. Затем, в 18 недель, выяснилось, что у меня гиперкоагуляция, с подозрением на АФС.
3. Тогда же я узнала, что у меня носительство ЦМВ, при этом врач в ЖК заявила, что "это однозначный аборт!" До сих пор ее за эти слова горячо и нежно "люблю", после них я шла по улице и выла так, что на меня прохожие огладывались.
4. Затем мне долго писали диагноз ФПН, на 27 неделях прибавили слово "скомпенсированная", спросила - "Что это значит?", ответили - "Должна быть, но почему-то нет!" :D Диагноз "гестоз" появился у меня в карте в 10 недель и держался до победного. :)
5. Траванулась шпротами на 34 неделях, начался гепатоз (ферменты взвились в 40 раз больше нормы). Врачи в ЖК сообщили, что мне бы лечь в роддом, потому как им не хочется отвечать в случае летального исхода. Всерьез боялась двинуть кони, даже письмо мужу типа прощальное писала. :lol:
6. В роддом попала в 35 недель, собрался консилиум, врач, которая меня знала (я у ней консультировалась один раз), бодро похлопывая меня по животику, с гордостью заявила: "Во! Глядите, а мы думали, она вообще, не доносит." Вид у нее был, будто это ее собственная заслуга! Милые заслуженные врачи соизволили мне сообщить, что летальный исход и у меня, и у ребенка очень даже возможен, так что "готовьтесь ко всему". :evil: Слава Богу, в отделении патологии Павел Игоревич Кашин и Наталья Сергеевна Бондаренко (не знаю, работает она сейчас или нет) меня успокоили и велели не дергаться по пустякам, мол, все будет путем!
7. Ну, а далее после двух плазмофорезов я родила. Правда, прокесарили, чуть меня случайно не угробив попутно(не, ну на живую чистить, потому что забыли поставить обезболивание - это было сильно!). Зато на сына ходили смотреть все, и удивленно качали головами - жив, здоров даже!

Повезло, конечно, что никаких проблем ни у ребенка, ни у плаценты не было. Скрининги были идеальны. Однако нервы мне потрепали изрядненько. :aga-aga: Первый год я была уверена, что у меня детей больше не будет НИКОГДА. Правда, сейчас моя уверенность изрядно поколебалась... :D :holding:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Майя
Ничего себе пример!Сижу и реву.
в смысле что я рада за вас!
нервы совсем ни к черту.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Читаю и понимаю - я не одна такая!!!
Помню, первый раз, когда по больницам валялась, на меня смотрели, как на ископаемого динозавра!!! Первая отслойка - в 4 недели, ребеночек выжил чудом - краешком зацепился. Вторая отслойка началась на кресле в ЖК в 14 недель, меня врач с кровотечением домой отправила и сообщила, что дает плохие прогнозы. Подбодрила потрясающе! Когда гестоз начался, оказалось тоже не все так просто, отекали не только руки-ноги, отекали внутренние органы, включая плаценту. Плюс ко всем прелестям всю беременность жутко болела голова, в середине беременности выяснилось, что у меня аденома гипофиза, а с этим диагнозом многие вообще не могут забеременить. Так что решили меня кесарить, как можно быстрее. Но в род. доме решили, что ребеночек слишком худенький и заставили докармливать, а меня тем временем уже постоянно рвало, из носа шла кровь, а от боли в голове не могла нормально слышать, смотреть и спать.
Но сейчас ни о чем не жалею! Уже писала, что ждем второго. И я прекрасно знала, что прийдется через тоже самое пройти еще раз. Но когда это чудо еще в род.доме начало улыбаться, я подумала, что это и есть награда за все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 0:11     Ответить с цитатой

спасибо девочки за рассказы... очень поддержали,чуть ли не реву . У меня АСФ синдром, всю беременность на уколах. Но я верю...... :give_heart:
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, если у вас проблемная беременность сейчас, может, тоже будем делиться опытом, как с ума не сойти. У меня вторая беременность такая же проблемная. Вставать нельзя. Вот, лежу, знаю, конечно, что все будет хорошо, но схожу с ума потихоньку. :eek: Чем себя развлекаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TARA
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 9568
В дневниках: 388
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, главное очень верить, что все будет хорошо! И хорошо обязательно будет! Родим хорошеньких, здоровеньких деточек! Успехов нам, крепких нервов, здоровья и хорошего самочувствия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:57     Ответить с цитатой

Марина Ю.
У меня был период, когда я осталась один на один со своими проблемами,даже поддержать было некому из близких, всем срочно нужно было уехать из города.остались только я и кошка, и то кошку кормила соседка, т.к. меня в больницу запихали, на работе погнали..чтобы не сойти с ума, вела дневник, накупила книжки про фен-шуй, давно хотела вдумчиво почитать..и ароматерапевт меня конечно каждую неделю вытаскивала из моих затяжных переживаний, спасибо ей.ходила на аромамассаж.ревела регулярно 2,5 месяца подряд, боялась даже что привыкну к слезам, ну ничего к новому году выкарабкалась.верю в новый год :snegurochka: ну что это такой чудесный и волшебный праздник, когда все плохое уходит и приходит новое и хорошее. как говорил христос имейте веру, хотя бы с горчичное зерно и будет вам..сделай то, что давно хотела и что для тебя возможно сейчас.
мне кажется что мои перипетии были даны мне чтобы понять что я стану мамой, а я ведь когда-то вообще не хотела детей..вот и дало мне небо время чтобы перестроиться.Перестроилась! сейчас все значительно лучше, гармония пришла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах