Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Нежелательные внешние проявления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53423
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 22:25     Ответить с цитатой

У меня тоже вся грудь и спина в прыщах были, и лицо тоже, лицо дольше всех проходило и то пятна остались - пилингуюсь постоянно :)
Девочка у меня :-) стоит оно того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Во время беременности меняется гормональный фон и изменения происходят вне зависимости от пола ребенка. В норме волосы становятся гуще, ногти крепче, кожа лучше увлажняется, а потому моложе и розовее. Вообще беременная светится здоровьем и жизненной силой.
В то же время организм начинает очищаться от имеющихся шлаков и токсинов, при этом на коже могут быть высыпания и прыщи, а желудочно-кишечный тракт может выдавать изжогу и понос. Если такие состояния возникают периодически и быстро проходят - это нормально. Если они длятся длительное время нужно обратить внимание на работу печени, почек и содержание Вашей диеты.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Свет Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Девочки а как на счет стрижек????? Что действительно нельзя все 9 месяцев и стричь и красить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Свет Лана писал(а):
Девочки а как на счет стрижек????? Что действительно нельзя все 9 месяцев и стричь и красить :eek:


По-моему, это полный бред! :eek: Я пойму еще если запаха краски неприятен, но тогда можно оттеночными шампунями попользоваться. А на счет стрижки, считаю что это натуральное "бабушкино" суеверие, не более! Во время беременности еще больше хочется выглядеть красивой и ухоженной, чтоб компенсировать временные "недостатки" фигуры. Женщина всегда должна быть красивой, беременна ли она, на необитаемом острове ли или пошла мусор выносить! :-)

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Stepan писал(а):
Вообще беременная светится здоровьем и жизненной силой..


К сожалению, это почти из разряда фантастики! В основном у беременных то типично "беременные" оплывшие личики, то прыщики, то тяжело дающаяся походка на большом сроке, то тонусы, то токсикоз, то скачки настроения.... :058: А таких, кто бы исключительно светился здоровьем и жиз. силой месяце эдак на 8-9, я видела только в рекламе :-( Но, к счастью, все эти недостатки, присущие исключительно этому состоянию, проходят, надо только позитивно настроиться и ждать рождения малыша!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
У меня появились прыщи на лице, спине, плечах и еще появились волосы на животе, много так и видно их, короче теперь у меня еще и мохнатый живот :haha:


У меня тоже появились прыщи на лице и спине и живот тоже волосатый стал и волосы очень видно, как мужик прям :oops: Врач сказала, что гормоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Свет Лана
это миф. объясняется тем, что во время беременности кожа часто хуже становится и вся эта химия из красок на кожу головы и на сами волосы действует гораздо силльнее чем до беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Свет Лана, да можно!!! Я стригусь каждые 3 недели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Я тоже стригусь и крашу волосы. У меня есть седина,поэтому без краски никак. Правда, сейчас пользуюсь натуральной краской. Крашу и стригу волосы каждые 2 месяца.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Всю беременность атакуют прыщики. Еще в самом начале беременности выпало много волос, сейчас вроде бы ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Наверное, и правда, все индивидуально во время беременности...
"Волосатый" живот пройдет после родов :D
Например, с первой беременностью у меня появились растяжки на коже живота (стрии), причем, и срок, и живот были еще маленькие (20-24 нед). ТОже из-за гормрнального фона. Перед родами живот был как спелый арбуз с буро-синими полосами... То еще зрелище :eek: Думала, что теперь буду появляться на пляже только в закрытом купальнике... Ничего, растяжки посветлели и через 1,5 года были практически не видны. И открытые купальники я себе позволяла с легкостью :-)

Если появляются прыщи, отеки, то стоит подумать над диетой... Посмотреть, не слишком ли много едите жирного, острого и сладкого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30491
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс
Зря вы думаете, что из области фантастики светитьсяздоровьем и жизненной силой на 8-9 месяце беременности. Я, наоборот, последние месяцы прямо летала, и чувство было, что беременность это мое нормальное обычное состояние. И внешне все ОК было( изменения, описанные ниже постороннему глазу были не заметны ;) ) . О выпадении волос я еще и неподозревала, а прыщи к 7 месяцу прошли.

Зато была ужасная изжога, но таблеточка Ренни всегда была при себе
- живот и грудь можно было причесывать :D
- на груди были какие-то странные пятна светлокоричневые и такая же полоска по животу
-еще руки сильно отекали и ноги (пришлось с каблуками расстаться... за 2 недели до родов ;) )

По поводу покрасок - стрижек. Не стричься - это точно суеверие какое-то. А насчет краски. Мне врач сказала, что первые 12 недель нежелательно, потом можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 6:19     Ответить с цитатой

Алена84, +1. Чувствую себя и выгляжу прекрасно! Лицо не оплывало, ттт. Всю жизнь была склонность к прыщам, во время Б всё прошло:)
И ещё никакого токсикоза, изжоги, излишнего веса (пока набор приближается к 8 кг), тонуса и тяжелой походки нет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53423
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:04     Ответить с цитатой

У каждого свои особености организма, поэтому кого-то атакуют прыщи, кого-то изжога мы же не 100% здоровые люди :)
А насчет стрижки покраски - стричься конечно можно, а вот красится лучше оттеночными шапмунями - мне приятельница-парикмахерша говорила, что иногда у девочек, кот-е красятся одной и той же краской в один и тот же тон - во время бер-ти бывают совершенно неожиданные оттенки, либо краска не берется вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Свет Лана

У меня коса реально до пояса...
Дело не в суеверии, я просто знаю, что при ГВ начинают выпадать волосы (не у всех, но часто), поэтому накапливаю материал.
Кстати, даже древние славаяне считали, что сила женщины в в волосах, это ее связь с космосом (само слово "космы"), поэтому если вы не боитесь прослыть суеверной, можно и не стричься, я не боюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Свет Лана писал(а):
Девочки а как на счет стрижек????? Что действительно нельзя все 9 месяцев и стричь и красить :eek:


Мне врач сказала, что нельзя краситься до 16 недель, вот теперь жду, уже никакого терпения нет :eek: А по поводу стрижки - предрассудки :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

vikany, натуральная краска это хна и басма или что-то другое?
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах