Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Вязка кота!!
Стоит ли развязывать кота или все же не давать ему этого удовольствия??

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Яна Окульская писал(а):
по началу две недели по углам ходил,сейчас нет!!


Две недели! :eek: Да мой только когда орать начал и меня насиловать и на углы посматривать косо, сразу же на прием в ветеринарку записалась. :aga-aga: Я б не пережила 2 недели. :o
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13839
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Яна Окульская
ну начнем с того, что удовольствия (в прямом смысле этого слова) кошки не получают. У них есть инстинкт размножения.
это как бы...с чем бы сравнить...вот например вы очень хотите в туалет, а сходить нет возможности.
Вот так и кошки мучаются от дискомфорта.
Сейчас ваш кот не понимает, что его гнетет и как удовлетворить эту потребность, если вы его развяжите, тут ого-го-го!!! Метят они не из-за того, что бы вам насолить, а лишь для того чтобы привлечь своим запахом кошек к себе, в истории о не метяших вяжущих котов я не верю. Все метят, просто кто то в большей мере заливая всю квартиру, кто то в меньшей.
Вы говорите, кот вас гоняет, так он у вас еще и доминант, развяжите этот момент тоже усугубится....
Ну в общем то решать вам, я вам пишу как владелица племенного вяжущего кота, правда у меня восточка, они более темпераментны чем британцы. Так вот, жить с вяжушим котом оооочень сложно, если вы действительно не хотите заниматься этой породой, подбирать пары, ходить на выставки и.тд. терпеть метки и ночные оры, а нужны вам пара случайных вязок....кастрируйте сразу, не мучьте ни себя ни кота.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Яна Окульская, то что вы его наказала это не значит что он метить перестанет. Это временное затишье, поверьте.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Джули, а вот неметящие совсем есть. У меня такой был и отец моего кота тоже не метил. Но они не метили никогда, вообще ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13839
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:23     Ответить с цитатой

orhideya-j
вяжуший, совсем не метящий кот?!
не верю (с)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Юль, Лёлик :-) . Метит ровно одну вещь - лоток кошки, если привезли на вязку. Да и то, не сколько метит, сколько сверху тупо уливает его до краев, что им пахло.
Зато Булочка в течку заливает нафиг все :eek:

Яна Окульская я бы посоветовала из сообщений убрать номер родословной. Диплом мало что скажет, важнее лист с описанием.
Если кот Вами брался в разведение, нужно, во-первых, получить допуск к племенному разведению. В нашем клубе, например, для этого коту нужно закрыть титул чемпиона. В дургих клубах может быть другое условие, но обычно это минимум хотя бы две оценки, полученные во взрослом классе.

Во-вторых, Вам нужно обратиться к заводчику, а лучше - в клуб, выдавший родословную (в Вашем случае это Королевская династия) за консультацией по подбору кошки для вашего кота. Для чего это нужно: если Вы готовы пойти на определенный риск, связанный с содержанием племенного кота в доме, важно, чтобы вашему коту на вязку предложили породистую, здоровую кошку. Плюс у кота мраморный рисунок, для вязок ему лучше брать также рисованных невест, чтобы у получившихся котят не было недостатков по окрасу.
Обо всем этом лучше заранее, до вязки, проконсультироваться с породником или заводчиком.

И помните еще - вязка происходит на терриитории кота, т.е. у вас дома. Подумайте, есть ли у вас свободное, легко отмываемое помещение, без лишних шторок, обоев и безделушек. Потому что на вязках метят не только коты, но и кошки....а потом ваш кот может пройтись сверху по кошкиным, хм, запискам...а еще кошечки на вязках бывают агрессивны, могут избить кота, порвать обои, что-нибудь уронить и сломать. Ну и т.д.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13839
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Ragazza
Сонь, так я и написала, что есть те кто заливает квартиру, а есть которые очень мало...Но что бы вяжущий кот _вообще_ никогда не метил - не поверю.
Миф тоже метить в основном кошка на вязку кошка приезжает. Катя вон не давно заезжала, поразилась, что дома котом совсем не пахнет...

Кстати про агрессию кошек, кошки могут впасть на территории кота (незнакомая обстановка, люди) в шок и нападать не только на кота, но и на людей. При этом у себя дома вполне такая милая кошечка, а вот в чужом доме :eek:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Джули, да. На прогулке метил, дома только один раз когда переехали и впустили его в квартиру он первым делом угол пометил и больше ни разу. Дома вообще не пахло котом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Окульская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 38
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:34     Ответить с цитатой

У нас кошкой не пахнет!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

[b]Darina Кастрировать его не хочу ,он пока не беспокоит!!!мявкает редко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не собиралась из него чемпиона делать!!просто сходили и день на выставке провели!!для разнообразия новогодних праздников!!По вязке много кто подходил,но он еще не знает че это)))вот и спросила совета стоит развязывать или так поживет?и еще раз повтрюсь он особо не беспокоит!по началу две недели по углам ходил,сейчас нет!!


Вот Вам и советуют - кастрируйте, не мучите кота, тем более, что на выставки Вы ходить не собираетесь, а значит ни высоких титулов, ни рекламы коту не будет - невесты в очередь не выстроятся. От одной-двух вязок ни коту ни Вам легче не станет, а вот метить начнет - факт, и орать.
Мы ж тут не просто так говорим, имеются или имелись племенные коты - знаем что это такое.
Цитата:

потомство нужно хотя бы пару котят!!

Извините, но, кому нужно то?
Обычно кошек на вязки к коту направляет клуб (фелинологи в клубе подбирают пары исходя из породных данных животных), либо владельцы кошки сами подбирают кота.

Цитата:
У нас кошкой не пахнет!!

Пока не пахнет.
Полноценный, половозрелый, развязанный кот будет пахнуть. Это факт.
Цитата:

какой производитель растет - достойная замена отцу

Один-два раза вязанный кот - это не производитель, это просто кот. Чтобы был производитель, еще огого сколько вложить надо! И по выставками, и по вязкам, и по питанию, и по грумингу, и по содержанию. Да и не из каждого кота производитель получается - большое значение имеют крови животного, его породные и репродуктивные качества.
Здесь имеется просто серебристый мраморный котик, в качествах которого ничего не известно (одна оценка в юниорах на одной выставке - это ни о чем не говорит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Яна, убери, от греха подальше, родословную из темы.
Вообще почти все приведенные девушками доводы и рекомендации правильные.

Darina 99 писал(а):

У нас точно такая же кошечка (фото могу сделать), тоже с родословной "Королевской династии" просит котика...может их "поженить" :oops: ? Только если они не ближайшие родственники :haha: . Вот сегодня начала просить :aga-aga:
Заглянула в вашу родословную, оказывается ваш мальчик брат по отцу нашей девочки (у нас тоже отец Лексус). А их вроде братиков и сестричек нельзя женить.

Девушки, вообще- то подбор пар- наша прямая обязанность.
И вместо того, чтобы на форуме время проводить, приходите в клуб в часы работы- подробненько расскажу и об инбридинге , и аутбридинге; да и вообще о том, что учитывать и на что обратить внимание при подборе пары для ваших таббиков. Помните, что сейчас в городе не стоит остро проблема нехватки абы каких котят, мечтающие о котенке стараются приобретать самых лучших и породных! И именно таких котят могут родить ваши животные!

Джули писал(а):
вяжуший, совсем не метящий кот?!
не верю (с)

Юля, верь! У меня ни один из трех племеных котов не метил/-ит! И ночами ( и днями) ора нет и не было- просто я досконально их выбирала не только по типу, но и по наследственному темпераменту по отцовским линиям.
Соглашусь, чтоу котов более пахнущая моча, но ведь зоопромышленность не стоит на месте- силикагель нам в помощь!
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13839
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:01     Ответить с цитатой

RoyalD
Свет ты сколько лет кошками занимаешься? Не один же год и сама говоришь, что подбирала и насколько я помню не только не в нашем городе покупала, а даже в другой стране.
Регулярно вяжущий, совершенно, никогда - не метящий кот - это оооочень - ну оооооочень!!!! большая редкость.+везение+ естественно опыт в выращивании и воспитании животного. Что бы понимать все эти нюансы, нужно плотно заниматься всем, что связано с кошками, а не так, вязка раз в год...

ЗЫ Селикогелем я пользуюсь уже больше 6 лет, сейчас уже какой то новый появился (ну у меня сейчас не много времени свободного, что бы досконально выяснять и селикогель в принципе устраивает) минеральный что ли...
А еще знакомые вообще чудо техники кошкам купили (но за какие то бешеные деньги), горшок, который после каждого посещения кошки, за ней смывает, горшок присоединен к сливу от унитаза.
аааа! и совсем уж к слову. У меня кот сооовсем не пахучий, ну вот просто воообще. И это тоже чистое везение.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Юля, верь! У меня ни один из трех племеных котов не метил/-ит! И ночами ( и днями) ора нет и не было- просто я досконально их выбирала не только по типу, но и по наследственному темпераменту по отцовским линиям.
Соглашусь, чтоу котов более пахнущая моча, но ведь зоопромышленность не стоит на месте- силикагель нам в помощь!

Ну так таких котов - один (хорошо если) на тысячу-две.
Не знаю, что делает Юля, но она - единственный человек (из всех кошатников, за много лет мною встреченных), у которого при вяжущем коте в квартире не пахнет. Сфинксы в принципе пахнут не так сильно, как "волосатые" коты, но все таки пахнут. Вот честно скажу, у меня пахло. И сейчас, наверное, пахнет, вот не бывает так, что звери живут и не оставляют никаких запахов.

А про кота.... Даже если откровенной вони в квартире нет, то котом все равно будет пахнуть. Часто сам этого даже не замечаешь - принюхиваешься, а вот другим людям заметно.
Понятно, что из вежливости многие не скажут, что в квартире ...ээээ... попахивает (когда у меня кот был яйценосен, на этот подвиг только мама моя решилась - все остальные "да что ты, нет-нет, совсем не пахнет", ага, щас, так я поверила), но и самому можно определить (после дня-двух отлучки из квартиры, желательно на свежий воздух).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:30     Ответить с цитатой

katyuna
а мне повезло квартира сквозная-на две стороны дома и любой запах улетучивается ;) посему в квартире свежо , и при всех стерильных животных даже намека на запах нет :-) ну естессно ухоженность оных :oops:
не кастрата кота-боже упаси :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
RoyalD
Свет ты сколько лет кошками занимаешься? Не один же год и сама говоришь, что подбирала и насколько я помню не только не в нашем городе покупала, а даже в другой стране.
Регулярно вяжущий, совершенно, никогда - не метящий кот - это оооочень - ну оооооочень!!!! большая редкость.+везение+ естественно опыт в выращивании и воспитании животного. Что бы понимать все эти нюансы, нужно плотно заниматься всем, что связано с кошками, а не так, вязка раз в год...

Юля, 20 лет в этом году будет ( легко считаю, потому как мое окошачивание произошло сразу после замужества).
Все мои коты- производители с того времени импортированные ( кроме Кристобаля- он из Москвы). В последующем мало кого из их сыновей кастрировали по причине меток- против наследственности " не попрешь".

Содержание племенного кота- очень ответственное дело, об этом писали выше. И не каждый только по половому признаку 1.0 может стать котом- производителем- тоже верно!
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яна Окульская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 38
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Я на сайте половину пишущих не понимаю вообще!!!!просто спросила,что делать и как лучше,а накинулись как будто мой кот в ваших квартирах метить собрался!!))))и такое ощущение ,что все пишут от большого достатка времени!!У меня в доме всю жизнь были коты и кошки.просто такого конкретно не было!!клубы это тоже частичный развод главно вступить!!!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

[quote="RoyalD"]Яна, убери, от греха подальше, родословную из темы.
Вообще почти все приведенные девушками доводы и рекомендации правильные.

а как родословная влияет на вопросы которые я задаю в этом форуме!!если ее нигде не надо показывать ,тогда в чем суть этой бумажки???Опять же пришел в клуб ЗАПЛАТИЛ и пошел довольный домой))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах