Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Общества Экспериментатор (1,2,3), Генетик
Болтушка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атлантида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 344
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста , а как можно купить участок в данных обществах? Идти к председателю и спрашивать ecть ли свободная земля ?
Буду признателен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Атлантида
Я в прошлом году подходила с таким вопросом к председателю, он ничего толком не сказал... но зато там же попались мне люди, которые показали участки, которые продаются - среди них и выбрала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oracle
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Kolenochka,

а председатель это Лунев А. ?

В обществе Экспериментатор, которое за Генетиком сейчас люди судятся за свои земли, как раз с управлением этого общества.

Есть много пострадавших от действий этого председателя и управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буся2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:56    Заголовок сообщения: Поосторожнее с "заброшенными" участками Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Kuzina_L
Да, ту продали :-)
Здесь у нас 7,5 соток и ещё рядышком хотим 4,5 у общества выкупить, они заброшенные ;)

Да, получается совсем близко участок! Жалко, что мы не многодетные пока :mnogo2:


Поосторожнее с "заброшенными" участками в "Экспериментаторе"!
История. Есть там в правлении, скажем так, не совсем уравновешенная дама Яровенко Татьяна. В апреле 2007 года от имени правления она подписала решение общего собрания НСТ об исключении 35-ти членов НСТ, в частности, госпожи Петрович Е.А.
С 2009 года она вместе с Петрович судится за те "брошенные" участки, по которым решение сама и подписывала. Все "брошенные" участки отсудили взад!
Чего не сделаешь ради наживы!!!
Вам в "Экспериментаторе" председатель Лунев может подсунуть всё ещё кому-либо принадлежащий участок. Кстати, его там не могут найти в последнее время, поговаривают, что он "под шумок" борьбы за чужую собственность "подмял" 4 000 000 рублей садового общества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
Подскажите пожалуйста , а как можно купить участок в данных обществах? Идти к председателю и спрашивать ecть ли свободная земля ?
Буду признателен.

В Навигаторе объявления регулярно печатают, можно в сезон объявления в самих обществах на столбах поискать. Свободной земли нет , по-моему, я про Генетик. Все приватизировано давно. Если интересует, тел председателя дам.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Буся2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Да, говорят, что в "Генетике" в отличие от "Экспериментатора" всё спокойно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Oracle
Буся2
В принципе количество Ваших сообщений и их содержание говорит о целе Вашей регистрации на СМ и написании данных сообщений.
Так не люблю, когда пишут что-то необоснованное :evil:
Хоть бы кто написал, что сыр-бор весь и суды не из-за участков в Экпериментаторе, которые стоят не так уж и дорого, а из-за участков в коттеджном посёлке Академический, где цены 100т.р. за сотку и где есть с чего навариться :evil: И что проблема в том, что как раз эти земли, которые сейчас занимает Академический по идее принадлежат Экпериментатору, а старый председатель их продал находчивым предпринимателям :aga-aga:

А что касается моего соседнего участка, то на него уже 17 лет не ступала нога человека, и он не приватизирован :aga-aga: И покупать я его собираюсь совсем не за те деньги, которые пишут в жёлтой прессе :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Буся2 писал(а):
Да, говорят, что в "Генетике" в отличие от "Экспериментатора" всё спокойно :)

В Экспериментаторе тоже всё спокойно :-) Проблемы у коттеджного посёлка Академический :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oracle
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:00     Ответить с цитатой

"KoLenochka"

Странно Вы рассуждаете о том, чего совсем не знаете.

Основания для написанного - Вымогательство, подделка устава общества НСТ, сговор истцов с ответчиками в том самом суде.

Я могу столько рассказать про хитрый замысел Председателя НСТ Экспериментатор, что у Вас появятся какие угодно мысли, только не те, что Вы перед этим написали.
Если Вы пожелаете, я Вам могу все рассказать. Впрочем это даже мне не интересно, поверьте, это должно быть интересно в первую очередь Вам, как человеку, который что-то там еще купил, учитывая, что кроме спорных и занятых участков, другой земли и нет.
Не хочу Вас пугать, но я Вас всего навсего предупреждаю, а не агитирую или подстрекаю.

Проблемы у НСТ Экспериментатор в том, что они пошли по неправильному пути, а Генетик по правильному, и Вы очевидно сами могли в этом убедиться глядя на развивающиеся участки НСТ Генетик.
Судите сами.

>>
Хоть бы кто написал, что сыр-бор весь и суды не из-за участков в Экпериментаторе, которые стоят не так уж и дорого, а из-за участков в коттеджном посёлке Академический, где цены 100т.р. за сотку и где есть с чего навариться
>>

А Вы знаете почему такая разница? Это важный момент.
Новые члены НСТ объединились и стали развивать земли и назвали это Академический поселок.
Подвели газ и прочее. И это происходит и в Генетике и в Экспериментаторе.
Проблему Экспериментатора см. ниже.

Кстати НСТ реализовало эти земли и получило прибыль. А после с этими деньгами черти что творилось.
Это НСТ нужно было назвать - Жадность а не Экспериментатор.

>>
А что касается моего соседнего участка, то на него уже 17 лет не ступала нога человека, и он не приватизирован. И покупать я его собираюсь совсем не за те деньги, которые пишут в жёлтой прессе :-)
>>

Кто Вам сказал, что он не приватизирован?
Не ступала нога человека это тоже о многом говорит... Знайте, что высуживаемые земли в НСТ якобы земли общего пользования и они из себя представляют как-раз то, что на них не ступала нога человека.

>>
В Экспериментаторе тоже всё спокойно :-) Проблемы у коттеджного посёлка Академический
>>

Есть юр. лицо НСТ Экспериментатор и нет юр. лица Академический, соответственно проблемы могут быть только у НСТ Экспериментатор. Особенно в том, что люди там жадные.

Те кто развивали земли, попали под давление. Была возможность их кинуть и ею воспользовались нехорошие люди.
Поэтому когда что-то говорите в их адрес или в адрес Академического, просто имейте это в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буся2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Уважаемая, KoLenochka!
Супруга моя на СМ регалась совсем для другого, но Вашу интуицию я уважаю.
Бренд «поселок Академический» используется сейчас пятью жадными гражданами, чтобы оправдать суды, что они затеяли, перед другими людьми. Упоминая данный бренд они обращаются к тем, кто терпеть не может тех, которые могут себе позволить купить что-либо по ценам, как Вы выражаетесь, «желтой прессы». Как известно, тех, которые терпеть не могут этих, большинство, а потому их месседж должен был быть услышан. Например, в Вашем случае тон Вашего упоминание о «поселке» безошибочно причислил Вас к оному большинству, следовательно, месседж, направленный подобным образом, достиг своей цели и выполнил свою работу.
Реальная цель людей, затеявших передел итогов приватизации внутри «Экспериментатора», сугубо меркантильная: либо деньги отжать, либо участки поиметь в СВОЮ собственность (заметьте, поиметь в «поселке Академическом»), о чем они не стеснялись заявлять в суде. А остальное - это лишь «прикрытие».
Зато в ходе идущих судебных процессов кое-что «устаканилось». Например, как упомянул Oracle, теперь судом чётко установлено, что в Экспериментаторе НЕТ пустых земель! Есть либо участки садоводов, либо «земли общего пользования» (не путайте с «пустыми»).
Кстати, под «поселком Академический», тоже были «пустые» земли, на которые не ступала нога человека (чувствуете намек?). В дальнейшем их «перекрасили» в цвета «земель общего пользования», теперь вот идут суды.
К сожалению, проблемы не только у ненавистных вами «коммерсов». Безнаказанность, она, знаете ли, затягивает... Короче, есть одна пенсионерка, член НСТ «Экспериментатор» с момента его образования в 1993 году. Очень давно она построила домик-баню (задолго до всех споров о меже). А не так, чтобы давно просила она председателя убрать свалку от её участка (за её же членские взносы). Лунев не реагировал. Тогда она пожаловалась в СЭС. СЭС погрозила Луневу пальцем. Теперь Лунев пишет бабке письма с требованием снести домик (или он его снесет сам), потому что, тот якобы расположен на «землях общего пользования». И это только один пример.
Дай Бог, чтобы Вас не коснулись неприятности! Просто, будьте внимательны, не доверяйте словам, просите документы, в частности, межевой план.
Если сообщите номер участка, смогу более чётко сказать, угрожает Вам что-либо или нет. Межевой план Экспериментатора у меня имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Oracle
Спорить с Вами не собираюсь, т.к. Вы освещаете проблему только с одной стороны, просто есть несколько нюансов.
Цитата:
Странно Вы рассуждаете о том, чего совсем не знаете.

С его это Вы взяли, что я чего-то не знаю?
Цитата:
Кто Вам сказал, что он не приватизирован?

Там, где делают кадастровый паспорт участка :aga-aga:
В ЛС я Вам ответила. В следующий раз можно так не скрытничать :-)

Буся2
С Вами тоже спорить не хочу. Хочу только обратить внимание на несколько моментов.
Цитата:
Бренд «поселок Академический» используется сейчас пятью жадными гражданами

Это неправда. У него даже сайт есть и по сей день. Ссылочку в ЛС кинуть? ;) Хотя тут, конечно, тоже есть доля истины - смотря кого приписать в эти пять граждан ;)
Цитата:
могут себе позволить купить что-либо по ценам, как Вы выражаетесь, «желтой прессы»

Не надо перевирать слова. Цена за сотку в посёлке Академический 100т.р. - это реальная цена. По ней покупали несколько наших друзей и по ней смотрели участки мы.
Про жёлтую прессу писала я в том смысле, что только в ней обычно всё описывается с одной стороны, что лишает читателя объективности. И в ней написано, что в Экспериментаторе такие цены - это неправда. Там продаются довольно приличные участки за горааааздо меньшие деньги.
Цитата:
К сожалению, проблемы не только у ненавистных вами «коммерсов»

Про каких "коммерсов" вы тут говорите и почему это они вдруг мне ненавистны?
Цитата:
Безнаказанность, она, знаете ли, затягивает...

Вот с этим полностью согласна.
Цитата:
Если сообщите номер участка, смогу более чётко сказать, угрожает Вам что-либо или нет. Межевой план Экспериментатора у меня имеется.

Не стоит за меня так переживать - у меня с документами всё в порядке. План у меня тоже есть.
И наконец-то прям интересно :oops:
Цитата:
Вам в "Экспериментаторе" председатель Лунев может подсунуть всё ещё кому-либо принадлежащий участок. Кстати, его там не могут найти в последнее время

А звонить-то пробовали? ;) Трубку берёт если не с первого, то со второго раза :-)

Oracle
Буся2
И вообще эта ветка создана для общения людей, которые входят или хотят войти в эти общества. Я так понимаю, что вы таковыми не являетесь, так что, будьте добры, не засоряйте эфир :-)


Последний раз редактировалось: KoLenochka (Ср Апр 10, 2013 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:24     Ответить с цитатой

что плохого в том, что в "Генетик" и "Экспериментатор" "идет" цивилизация?

Цитата:
Проблемы у НСТ Экспериментатор в том, что они пошли по неправильному пути, а Генетик по правильному,

расскажите про правильный путь, пожалуйста. Я его сравню со своей версией ;)


Последний раз редактировалось: Klara (Ср Апр 10, 2013 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Klara
А у Вас участок в каком обществе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:03     Ответить с цитатой

KoLenochka, в "Генетике" :)

Последний раз редактировалось: Klara (Ср Апр 10, 2013 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буся2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:50     Ответить с цитатой

KoLenochka, Ваша позиция понятна. Не стану мешать слушать райских птиц в данной «ветке» форума!
На прощание - одно «но».
У меня (как и у Ваших знакомых) в так называемом «посёлке Академический» (на самом деле, это земли в границах «Экспериментатора») тоже БЫЛ участок «на кадастре», купленный по договору купли-продажи у частного собственника с регистрацией моего права собственности в «Юстиции». Всё было, как у Вас! Вот только мне (и Вашим знакомым) это НЕ ПОМОГЛО. Случись что, не поможет и Вам...
Достаточно было председателю и пятерым членам НСТ поименовать в суде мой участок (и Ваших знакомых) «землями общего пользования», и «кадастр» в суде «не устоял». Решение суда, конечно, беспрецедентное для России, однако, чего только наши суды не вытворяют при определенных условиях. Напомню, что помимо прочего, с расчетного счета НСТ в своё время куда-то "бесследно" исчезли 4 000 000 рублей. Думайте сами...
Про пенсионерку я Вам пример привёл ранее, думаете, Вы лучше или другая?
А теперь забудьте про проблемы в этом садовом обществе, ведь данная «ветка» не о них! Но помните:
1) Белое не носить :)
2) С председателем не спорить!
Не то окажетесь на «землях общего пользования», как я и Ваши знакомые или упомянутая пенсионерка с баней и свалкой. Помните, что председателю ничего не стОит Ваши 7,5 соток добавить к двадцати девяти гектарам "земель общего пользования" (по версии председателя и компании), что "обнаружились" у Экспериментатора. [= 40 футбольных стадионов]
За сим, будьте счастливы и пусть Вас минует доля сия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Буся2
Я Вас понимаю... но проблема в той куче злости, которую Вы выливаете на всех членов Экспериментатора :-(
Моя позиция - против варворства и несправедливости. Но вот только как понять где они, если слушать только одну сторону? Именно это я и подчеркнула в своих сообщениях - Вы излагаете всё с одной стороны. Вот обычные члены Экспериментатора (под ними я понимаю тех, кто в Экспериментаторе, но не в Аадемическом), которые совсем никак не связаны с группой Лунёва, рассказывают по-другому... Давайте я расскажу, какая версия ходит по обществу? Тогда, наверное, будет понятнее...
В общем я слышала от 4-5 разных людей (одна из которых моя коллега), что в каком-то там году (примерно 2007-2008, точнее не помню..) старый председатель Новиков продал часть земель каким-то предпринимателям, которые организовали посёлок Академический и стали продавать там землю по уже озвученной мной цене (хотя несколько лет назад может и поменьше)... так вот все переживают за каких-то садоводов, чьи участки находились на этих проданных землях... и что продали их без согласия этих садоводов...
Так вот согласитесь, что если это правда, то за этих людей тоже обидно... :-( Но вот только теперь я стала сомневаться в существовании этих людей... иначе почему же тогда "земли общего пользования"? Хотя всякое может быть... Ну и за членов Экспериментатора из Академического обидно в любом случае - они тоже ни в чём не виноваты :-(
Понятно одно - есть группа лиц, которая всех обманула - только одни считают, что это группа Лунёва, другие, что группа Новикова. И обычные члены Экпериментатора и Академического ни в чём не виноваты.
Что Вы хотели от читателей этой ветки? Приходите на собрание - я так поняла, что там будут разбирательства... Все люди должны увидеть и услышать обе стороны - и тогда уже будет понятно... надеюсь... Иначе докапаться до правды я не представляю как...
Дай Бог, чтоб всё разрешилось и никто из честных собственников не пострадал!
И ещё надеюсь, что вы всё-таки вычеркните меня из списка людей, которые считают что землю в их драгоценном Академгородке скупили москвичи :oops: Лично слышала такую версию от бабушки которую мы подвозили :aga-aga: И она мне не верила, что участки могут купить сами жители Академа...

И в данной ветке, конечно же, можно и нужно обсуждать проблемы, которые есть... Но мы ведь здесь не решим вопросы, которые решаются в суде :-(

Вот есть, например, такая проблема - общая дорога... что вы думаете относительно её будущего? Я вот, например, опасаюсь, что её перекроют... Хотя лично я и ещё многие собственники согласны скидываться на её устройство :aga-aga:
Лично я убеждала бабушек, что люди, которые делают за свой счёт асфальт, понятно дело не хотят, чтоб его портили все подряд... но что делать всем? Надо же как-то обсуждать этот вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах