Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
как избавится от ночных кормлений
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Alissi

да все бы ничего, но получается, что внутренние органы растут у него медленнее, чем он сам, от этого он страдает, вопрос возник из-за того, что он прибавляет очень быстро, а родился ведь всего 3700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Последите за своим рационом, возможно сами употребляете слишком жирную, калорийную пищу. :-( В конце концов посмотрите (или спросите) про Ваш (и Вашего мужа) набор веса в детстве. Возможно это генетически.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:42     Ответить с цитатой

tochka_nsk, 3700.. это все равно немало... а 8700.. пусть не норма в вашем возрасте, и что? Все дети разные... У моей соседки было тоже самое.. Введете просто позже прикорм и будете помалу давать и все нормализуется.. А кто это вам такую чушь сказал про внутренние органы...??? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

tochka_nsk, посмотрела ваши фотки.. нормальный у Вас ребенок.. не парьтесь.. Еще и не такие бывают толстячки!!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:19     Ответить с цитатой

И.Тарасова

почитываю, но не помогает, у всех такие худышки, по сравнению с нами, на сегоднешний день мы весим уже 9 кг., прибавка за последнюю неделю 300 гр. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:11     Ответить с цитатой

tochka_nsk, просто мотивы у всех разные, но цель то одна.
Я вот, например, не хотела бы уже давно кормить ночами потому, что не высыпаюсь. Но как показывает практика сделать это довольно сложно. Я пока не смогла.
Ну а про вес - а что Вам говорят специалисты?
Просто по опыту моих двоих детей я знаю, что если ребенок есть не хочет - его фиг заставишь.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:30     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
tochka_nsk, просто мотивы у всех разные, но цель то одна.
Я вот, например, не хотела бы уже давно кормить ночами потому, что не высыпаюсь. Но как показывает практика сделать это довольно сложно. Я пока не смогла.
Ну а про вес - а что Вам говорят специалисты?
Просто по опыту моих двоих детей я знаю, что если ребенок есть не хочет - его фиг заставишь.


наше педиатор пожимает плечами и говорит, что молочко хорошее,направление на анализы не дает, кушаем уже через 4 часа, спокойно выдерживает. Может и правда забыть про все и кормить как и раньше, вот только спина уже просит массажиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:19     Ответить с цитатой

tochka_nsk Успокойтесь, не надо переживать по поводу веса ребенка. У меня, Мишка тоже очень тяжеленьким был, родился 3600 и первое время прибавлял по два кило в месяц. И что же, в семь месяцев набор веса практически прекратился, и сейчас в свои год и четыре мы весим 13 кг.
А чтобы спина не болела, обратите пристальное вниматие на то, как вы берете ребенка на руки и кладете обратно на кровать. Очень серьезный момент, спину в это время не наклоняите, держите все-время ровно. Например, ребенок лежит на диване, вам надо его взять: подходите к дивану, садитесь на корточки, берете ребенка, прижимаете к себе, и с ровной спиной поднимаетесь. Вся нагрузка будет на ноги, а не на спину.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 22:08     Ответить с цитатой

У меня Лёха к 3 месяцам был около 8 кг, а в год 14,5кг (а в 3 года 15,5 :) ). При этом он был абсолютно здоров. Ну конституция у него такая. Грудью кормился по требованию.
Все дети разные, не нужно думать, что у вас что-то не в порядке.
Не "парьтесь", а кормите с удовольствием. Он и сам со временем меньше есть станет. :)
А то сейчас будете отбирать, а к году говорить, что он у вас малоежка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Podarochek
Risha


спасибки большое, успокоилась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Risha писал(а):

А то сейчас будете отбирать, а к году говорить, что он у вас малоежка :aga-aga:

Ага! Так и будет... :-)
У меня Андрюшка первые месяцы набирал по 1700-1500. А к году весил всего 11,5 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krista
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 4058
В дневниках: 20
Откуда: г.Бердск,Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 19:00     Ответить с цитатой

tochka_nsk:Два раза ночное кормление – это нормально, я бы так хотела, ведь мы едим каждые два часа, можно даже будильник не проверять. Ужасно хочу выспаться. А насчет веса – это не проблема, у меня старший сын в 3 мес весил 8 кг , тоже руки уставали его носить,а сейчас ему 6,5 лет и он весит 22 кг- это не много  :oops:
_________________
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3199
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:32     Ответить с цитатой

tochka_nsk, кормите в положении лежа! Спина скажет Вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:53    Заголовок сообщения: как сократить ночное кормление?? Ответить с цитатой

Мы вот недавно выписались из роддома.Нам 1/2 месяца.Грудь берёт доченька хорошо, но вот по ночам совсем не отпускает! Спит 1,5-2 часа, а потом ещё 1 час сосёт.Ладно бы она ела, но она так успокаивается и спит на руках.Пустышку не берёт...В итоге я не сплю практически всю ночь.
Подскажите что мне делать?Многие советуют в статьях сокращать число кормлений, но я не знаю как именно? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 19:34     Ответить с цитатой

в этом возрасте очень важно именно ночью и рано утром кормить ребенка, потому что именно в это время вырабатываются нужные гормоны. Можно подкармливать из бутылки, но тогда скорее всего ребенок перейдет на ИВ.
ИМХО сокращать ночные кормления рано.
Совет: спите днем вместе с ребенком ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Pandachka Совершенно нормальное поведение ребенка :-) У многих так. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие, дети очень быстро растут и все изменится. Ночью положите ребенка спать с собой, будете лучше высыпаться, и обязательно спите днем вместе с малышкой. А сокращать количество кормлений в таком возрасте не надо, это чревато.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах