Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Кругляшики, часть третья!
болтушка для многодетных беремушек и сочувствующих

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Матёма
cпасибо за мнение, а то я похожа среди моих знакомых одна в москве такая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19890
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Kuzina_L, спасибо, дошло.


Ly-Ly, я вообще с детства не люблю никакие суеверия, поэтому и стриглась, и красилась...шила, вязала, что там ещё :-) ?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА
пила, выпивала , песни орала громко :lol: ))))))) шучу :oops:

Добавлено спустя 32 секунды:

очень хочу, увидеть твои вязанные творения molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19890
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Ly-Ly, это с первыми. Сейчас переключилась на вышивку :-) . Но если честно - лучше тебе этого не видеть :o :lol: .

Выпивала, ага. Купалась в водоёмах. Ездила на велике. Покупала заранее приданое. Пела тоже, кстати, много :aga-aga: , до родов прям.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:05     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Ly-Ly, это с первыми. Сейчас переключилась на вышивку :-) . Но если честно - лучше тебе этого не видеть :o :lol: .

Выпивала, ага. Купалась в водоёмах. Ездила на велике. Покупала заранее приданое. Пела тоже, кстати, много :aga-aga: , до родов прям.


Жадинка :oops: , не показываешь,
я приданное для ляли начала покупать еще девочкой в 15 ,5 лет
и всегда покупала все заранее, еще до Б, я да же не знаю, я во что то верю...во что то нет :aga-aga:
да же не знаю, почему и как так выходит,
вот например волосы, это же моя часть так сказать ....и отрезав их , тем более что они именно голове," отрезаеться ум"...есть в этом логика какая то....
а к примеру велик, водоем, петь песни - в чем страх и прикол..... :stul:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19890
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Ly-Ly, ну волосы-то по-любому выпадают :-) постоянно. И ногти стрижём, и, например, пяточки скребём :oops: ...
Думаю, это всё загадочно, то есть немотивированно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ну выпадают они, не по прихоти нашей, отрезать это действие на которое ты "образно говоря решилась", а выпадают это природа, я не хочу!!!- а они лезут(
ногти опять же, не возле мозга (ума) + про них не кто не чего ...не рассказывал издавна :oops:

пяточки, это уже возле плинтоса :oops:

я тоже образно не верю, но этот как предостережение, хотя знаю всего лишь двух разных людей, одна девушка ей сейчас 30
родила сына в 2005 и дочку в 2010, уж очень любит она менять стрижки раз в месяц = всегда салон по полной программе стрижка-покраска=укладка , дети у нее оба
реальные тугодумы, а когда общаешься- хорошо понимаешь что они "тупят" просто беспросветно...сама мама и ее муж , умные люди и добились не малого, мать например знает аж 4 языка в совершенстве и еще 2 сейчас добивает, ее частенько преглашают на разные пресконференции и оч хорошо платят за перевод,
а вторая девушка средне статистическая , но закончила Мгу и с математикой она высший пилотаж, сын разгельдяй заканчивает 3 класс, ее позор в учебе :oops:
вот она (конкретно сама считает, что все из-за стрижек и было это, когда она только ЗаБ
у нее были волосы по лопатки, стали лезть она сделала каре как у Клеопатры, а потом перед родами еще сходила в салон, чтоб выглядеть красиво при выписке, и сделала "каре на ножке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19890
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Ly-Ly, а знаешь, сколько Б. стриглось и детки умненькие :aga-aga: ? Большинство.
У меня, кстати, самый вундеркиндистый сын - с которым в Б. вообще короткую стрижку носила.

А причину найти всегда можно :-) : не то ела, не то пила, не так родила, не под тем углом посмотрела, грудью не кормила... и т.д. Изо всего этого мне наиболее вероятной кажется причина (если предположим, что родители с детьми занимались, развивали) - трудные роды. Гипоксия, кровоизлияния, нарушение шейного кровотока...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4729
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):

А я давно мечтаю вообще побриться налысо (только челку оставить) и бровь проколоть.... но как-то уже не в этой жизни, наверное :aga-aga:
Многодетная мамаша с головой-коленом слишком уж :lol:

:lol: Да уж :haha:
Сразу вот эту многодетную мамочку вспомнила :haha:
Скрытый текст:

Ly-Ly, я не стриглась, но не из-за убеждений, а потому что я никак на стрижку не решусь (хотя пора бы уже что-то замутить). Зато вязала во время Б, и приданое покупала, и волосы красила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Ly-Ly
как-то я не вижу связи между волосом и мозгом :aga-aga: Я все беременности стриглась, правда волосы отращивала при этом. Дочь может и не блещет, но учится нормально. Сестра у меня медалистка, а мама всю беременность волосы стригла, я точно помню :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:12     Ответить с цитатой

ТЕАМА
я вообще не спорю, просто иногда задумываюсь- думаю, а связанно ли это с придчами?
или нет...или с чем и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Monaroza Поглядела :haha: А я и без лысинки копия этой дамы, особенно когда рассвирепею :lol: Так что может лысая наоборот преображусь к лучшему :o

Ly-Ly Стриглась, вязала, закупалась заранее. Только не красила волосы, потому как парЫ там или через пОры, но вредность может все-таки сказаться.

Старшая однозначно умная, средний в два года предложениями шпарит (притормаживает изредка, но спросони только :lol: ). Может на младшей скажутся мои нарушения "традиций".

А вообще ум ребенка, считаю, зависит от воспитания и развития его способностей с измальства. Ну и гены тоже сказываются, но в меньшей степени.

Девочки а что и ПЕТЬ нельзя во время беременности??? :eek: :eek: :eek:
Вот уж сколько читала о внутриутробном развитии - наоборот больше музыки и маминого пения советуют специалисты.
_________________


Последний раз редактировалось: Lavsan (Ср Апр 25, 2012 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:20     Ответить с цитатой

LLena249
ну у меня связь видна))
конечно я не уверенна и не склоняюсь на все да же 90% что стрижка и тупой ребенок взаимосвязь ;)

Monaroza
чего это на тя нашло ;) :give_heart: в подписи ахи -охи- поцелуи - вздохи?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Lavsan
мои все с года шпарят предложениями, первые да же не коверкали слова ...вообще!!!
младшая бывает и разговаривать чуть позже начала с 1.5 предложениями)
есть видео, не знаю как его перекинуть в ютуб, где сын сидит на кроватке, запись длиться около 25 минут и все стихи Агния Барто, с выражением и без запинки рассказывает, а ему год и 3 месяца, дело было перед НГ
листая книгу одновременно (читать то не умел, но по картинкам знал где какое стихотворение написано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Я считаю,что беременная женщина должна чувствовать себя комфортно-кому то хорошо с косой,кто то без причёски на себя в зеркало смотреть не может,главное что бы настроение было хорошее!
Мы вообще с мужем ещё та парочка





Ну вот как то так :-) Даже собака иногда попадает под горячую руку.Кстати это чёрный терьер-свирепая и ужасная собака Сталина.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:48     Ответить с цитатой

@льга писал(а):
Я считаю,что беременная женщина должна чувствовать себя комфортно-кому то хорошо с косой,кто то без причёски на себя в зеркало смотреть не может,главное что бы настроение было хорошее!
Мы вообще с мужем ещё та парочка





Ну вот как то так :-) Даже собака иногда попадает под горячую руку.Кстати это чёрный терьер-свирепая и ужасная собака Сталина.

просто очень позитивные и яркие фото! спасибо
да же голова перестала болеть) 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах