Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Болтаем обо всем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 21:05     Ответить с цитатой

:roll: Давайте, давайте, напишите про себя. :238: :baby: :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте, давайте, напишите про себя.


Как видно из подписи ребетенку моему уже 6,5 лет. Планируем второго в скором времени. :P

Живем мы у Первомайского кинотеатра. Знаешь где это? На левом берегу у меня живут родители. Ты где живешь на левом берегу?

Сколько тебе лет? Как ты так быстро решилась на второго ребенка.

В каком роддоме рожала первую дочку? Впечатления о нем есть? Где собираешься рожать вторую?

Кто ты по профессии? Я еще учусь. На 4 курсе на бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Мы живём у остановки "Лесной проезд". Мой муж из Саратова и первые 3 года мы жили там, сюда переехали осенью 2003. Я сама из Омска, мна 30 лет, работала раньше бухгалтером и инструктором по аэробике. Я не успела закончить второе высшее в ВЗФЭИ на "аудит и бухучёт", а сейчас тем более всё позабыла. Но хотела бы вернуться в свою деятельность через годик, у моей мамы своя фирма "Аудитинформ", но сейчас там у них мало деятельности. Рожала я в Саратове, точнее в Энгельсе, понравилось то, что там бесплатно предоставляют палату "мать и дитя", мы там ещё с одной мамочкой и детками лежали. Рожала тоже нормально, только не понравилось, что меня обвешали системой и я до родов пол-дня лежала не вставая, пока там всё открывалось, а лучше бы походить в это время. А выписывают там на 3-й день, и после кесарева тоже долго не держат.
А здесь пока я не определилась, даже ещё на учёт не встала, так как нет прописки, надо бегать за заведующей, спрашивать её разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
А здесь пока я не определилась, даже ещё на учёт не встала


А я если забеременею, то на учет буду вставать сразу, потому что тем, кто встал раньше 12 недель выплачивается пособие за каждый месяц беременности - 450 р. :) Да и болячек у меня много, в том числе и хронических, так что я страхуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
А я если забеременею, то на учет буду вставать сразу, потому что тем, кто встал раньше 12 недель выплачивается пособие за каждый месяц беременности - 450 р. :)


Ага, размечтались... Это разовое пособие, выплачивается после родов...
Или в Омске все не как у людей?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Я живу в центре у "Сибзавода". Кстати как и Вы девочки имею(а точнее имела) отношение в бухгалтерской деятельности. До первых родов работала бухгалтером, а вышла с декрета перевелась экономистом. Старшему пацану 2,9, сейчас ждем дочку. Уже в декретном отпуске, рожать в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 17:03     Ответить с цитатой

В Омске на самом деле не как у людей. Пособие платят беременным независимо от работы со дня постановки на учёт, выплачивают после 12 недель. Но мне без прописки это скорее всего не светит. И это пособие только в Омске платят. Зато в Саратове нам плановые УЗИ и некоторые анализы делают бесплатно. А здесь без этих анализов (на скрытые инфекции) могут в "грязное" отделение положить. Мне рожать в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:31     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Оличка писал(а):
А я если забеременею, то на учет буду вставать сразу, потому что тем, кто встал раньше 12 недель выплачивается пособие за каждый месяц беременности - 450 р. :)


Ага, размечтались... Это разовое пособие, выплачивается после родов...
Или в Омске все не как у людей?


Ну конечно в Омске все не как у людей. А вы Буря тоже из Омска?

Да, у нас в Омске помимо единовременного пособия в размере 6 тыс. руб. выплачивается еще пособие по беременности: 450 рублей за КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ.


Последний раз редактировалось: Оличка (Чт Июл 01, 2004 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:36     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
Зато в Саратове нам плановые УЗИ и некоторые анализы делают бесплатно. А здесь без этих анализов (на скрытые инфекции) могут в "грязное" отделение положить. Мне рожать в октябре.


Так и в Омске плановые УЗИ бесплатные и по-моему практически все анализы. Те которые платные, так они для всех платные, в том числе и для детей. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:44     Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
Уже в декретном отпуске, рожать в сентябре.


Ulentsia писал(а):
Мне рожать в октябре.


Везет вам. :P Дети будут одинаковые по возрасту, можно общаться и встречаться. А я вот незнаю, когда наконец-то мы созреем. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 22:54     Ответить с цитатой

Моя знакомая стоит на учёте в Куйбышевском р-не, у них и УЗИ платное и те анализы, которые и для детей платные (на скрытые инфекции), ей сказали готовить около 1500 на все, чтоб не положили в "грязное" отделение, и на Левом берегу моя сестра платно УЗИ делала после 20-ти недель, когда кровоток смотрят.
Оличка, а что вам мешает "созреть"? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 0:50     Ответить с цитатой

Созреть нам мешает много причин. :D то мы думаем, что самим неплохо бы подлечиться, то у нас ребенок что-нибудь с собой сотворит (она у нас ребенок-катастрофа) :) . Так вот и собираемся уже с декабря. Уже весной пили витамины и фолиевую, и опять что-то затормозили. :roll:

А про УЗИ платное: у меня подруга сейчас легла на сохранение перед родами в 6 роддом (это который на левом берегу) - она ни разу не платила за УЗИ, но ей делали простое УЗИ, а кровоток всегда смотрели только платно, даже когда я еще сама беременная ходила, а было это уже почти 7 лет назад. А на инфекции я незнаю где она такие суммы взяли. Я проверялась зимой: на хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз, в частной клинике при чем, так вот с меня взяли за все три анализа - порядка 400 рублей. Так что пусть выяснит нужны ли эти анализы вообще. В консультации у нас только лишь бы денег побольше содрать хотят. :(

И еще, я лежала в грязном отделении, кстати я уже об этом писала где-то на форуме, не так уж там и плохо, и нет там никаких цыганок и всяких там бомжей. Была одна девочка с сифилисом, так она лежала отдельно от всех, ОДНА в палате и у нее даже был отдельный туалет. Я, кстати рожала в том же роддоме на левом берегу. И еще грязное отделение на первом этаже - это так классно - мы с мужем умудрялись и пообниматься, и поцеловаться через окно, :D а одна девочка у нас даже домой ночью через окно сходила. :wink: (в нашей палате на окне не было решетки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 7:41     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили. Может не так страшен чёрт, как его малюют.
А у вас дочка ходит в садик, с какого возраста? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:46     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):

Ну конечно в Омске все не как у людей. А вы Буря тоже из Омска?


Нет, но общее направление социально политики мне нравится...
Если еще малость приподнимут пособие - я пожалуй задумаюсь о переезде...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Только я слышала что пособие это не 450, а 500 рублей. И ещё по обменной карте можно ездить в общественном транспорте бесплатно в консультацию, а можно и по городу попробовать в дневное время. :roll: :lol: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах