Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Не верю, что современные дети "Тормоза"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.04
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А в школе, в котрую нам идти, на данные момент вообще нет учителя для 1 класса на следующий год - хоть зарассматривайся кандидатур...


А номер школы - секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 14:46     Ответить с цитатой

akm писал(а):

А номер школы - секрет?


162, хотя, конечно, может за 2 месяца ситуация и изменилась... У меня сведения от начала сентября. А в другую школу нас просто не возьмут :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha (опять не вошла) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:43     Ответить с цитатой

Анекдот в тему:
"Обычные люди на 90% состоят из воды, а мои дети - из тормозной жидкости." Этот анекдот у нас был актуальным, когда года 2 назад наши дети начали заниматься биологией и были подобные проблемы. Ну пошли мы на занятия - так я сама чуть не заснула - скучно и занудливо да ужаса. ПРишлось долго говорить с учителем в присутствии психолога и классного руководителя, вроде бы год мы доучились, а потом нам повезло - дали другого учителя.Совет - подберите 3-4 человек и по очереди походите на занятия. Там поймете, что делать. Если учитель свою силу чуствует, никогда не откажет. А уж если откажет, тогда понятно - чуствует свою вину и выход здесь один - менять ее. ПО поводу психолога - его ведь и со стороны можно пригласить: скинуться и протестировать детей, при необходимости провести коррекцию. Мы так делали, когда подавляющее большинство наших тогда 8-9-леток насмотрелись "Кошмар на улице Вязов" и в течение 3-4 месяцев проявляли "чудеса агрессивности".
Вернуться к началу
           
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7263
В дневниках: 19492
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:49     Ответить с цитатой

akm
а может быть каждому родителю обратить внимание на собственного ребёнка? дыма без огня не бывает. что говрит психолог?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10767
В дневниках: 11405
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Видимо в учителе проблема! Ну не может быть так что ВСЕМ детя м на его уроках скучно и не интересно. У меня дочка с подготовительных уроков счастливая выходит!!! Им же малышам это все в новинку, они еще и учится тольком не начали и уже скучно и спят...Интересно пока точно должно быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йоло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Мы тоже учителя выбирали за пол года до подготовки. На подготовку ходили ,учитель-золото! Нарадоваться не могли. И сотовые телефоны -разрешает ( только на уроке не звоните). И ей можно звонить в любое время. И если, что ребёнку непонятно, сразу объясняет.И с детьми милая и приветливая. В общем -сказка, мечта , а не учитель. А как только в школу пошли, как буд то её подменили. Телефоны у детей поотнимает в начале учебного дня, и отдаёт только после уроков. Дозвониться не до неё , не до ребёнка нереально. На воппрос, зачем забрала, отвечает - он баловался с телефоном. Когда бы ей ни звонили -трубку НИКОГДА не брала. Однажды я ребёнка потеряла. Загуляло моё чудо с другом, а время для нас границ не имеет.Я раз 20 ей звонила, пол города объехала( благо есть своя машина), с трудом нашла сына у друга. Чуть в психушку не угодила, столько всего надумала, а учительница даже не перезвонила. Ну неужели непонятно, что я звоню не для того, чтоб поздороваться? С родителями разговаривала, все говорят, легче до президента дозвонится. На уроках наш милый учитель орал так, что дети просились с первой парты пересесть на последнюю, потому что от крика голова болеть начинала. Когда мы перешли в другую школу, первое, что сказал ребёнок :" Мама, она не кричит!"

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 20 секунд:

В первый учебный день после зимних каникул ВЕСЬ класс получил "2" по русскому языку. Все родители возмущены до предела, на зимние каникулы ничего не задавали, даже дневники забрали. Класное собрание. Диалог Всего класса с учителем:
- Л.Н. , за что всем детям поставили двойки?
- Потому что никто не выучил правила.
- Но ведь дневники забрали и домашне здание не задавали!
- Да, по закону я не имею права задавать домашнее задание на каникулы.
- Тогда за что двойки, если домашнее задание не задавали?
- За то, что не выучили правила. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Жуть, а не истории! Вот и думай в какую школу ребенка отдавать , ищешь подходящего учителя, программы пересматриваешь , а получается - как повезет . Кому сразу, а кому и побегать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11632
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей ситуацией и может услышать Ваши советы мнения по этому поводу.

В школу пошли в 7 лет по программе Виноградовой. До 3 четверти как-то тянули. Ребенок сам домашку делал. К концу года началось... По словам учителя 2 класс по этой программе не потянет. Аж комиссию собрала. Хотела доказать, что у нас не всё в порядке с ребенком. Общего языка так и не нашли, хотя очень пытались. Перевели в соседнюю школу с традиционкой. Вначале всё было хорошо. Слушал, отвечал. Сейчас учительница жалуется, что всё плохо. Что именно, спрашиваю. Плохо пишет срезы да контрольные работы. Не держит темпа. Не может он держать темпа, так как он медлительный по темпераменту.

Я одно поняла, не нужны такие дети, которые не идут под общими рамками. Не хотят они заниматься дополнительно, время своё тратить.[b]
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41706
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Верна писал(а):

Я одно поняла, не нужны такие дети, которые не идут под общими рамками. Не хотят они заниматься дополнительно, время своё тратить.

Не хотят заниматься дополнительно, так они и не обязаны. :idontno: Но дело даже не в этом. Допустим, занимались бы, а как он дальше будет учиться? В следующих классах? По каждому предмету :eek: учитель будет заниматься дополнительно?


Верна, а дома вы с ним занимаетесь? Сами-то Вы как его уровень знаний оцениваете? Всё, что задали он сам правильно делает или не может домашнюю работу выполнить? У него со всеми предметами проблемы или только с некоторыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11632
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 21:46     Ответить с цитатой

По-разному бывает. Раньше самостоятельно все уроки делал. Интерес был. А сейчас, пока заставляю, пишет и то постоянно спрашивает, а что писать? Голову совсем не включает. По старой программе такие задачи сложные решал, а по новой легкие - не поймет, что к чему. Всё он понимает
, после того как как будто проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41706
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Верна, как думаете, куда интерес делся? Любимые уроки есть у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11632
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Нравится английский. Пишет буквы, а отвечает на тройки. Пока интерес есть. Хочу нанять репетитора для устной речи. С другими учителями интерес есть. У них хорошие оценки получает. Любит когда кто-то другой заменяет урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41706
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Верна, может темпераменты с учителем разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах