Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Репетиторы в Барнауле
Лицей 121
г. Барнаул, ул.Взлетная, 28

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:10     Ответить с цитатой

say_tatiana писал(а):

Semsk83
мы пошли туда в первый класс в этом году. На подготовилку не ходили - ничего не подскажу.
По "школе 2100" идет только 1"а", который пополам англичане/немцы, все остальные по "Гармонии" и классы полностью английские. "Гармония", на мой родительский взгляд, оставляет желать лучшего. Очень много дидактических тетрадей (мы в начале года больше 900 р. на них сдали), спасибо, что учебники все выдали, а то одно разорение. Правда, учебники - это отдельная песня, предыдущие хозяева всё карандашиком там наотмечали, папа наш периодически стирает чужие художества :haha: Соседу нашему по парте меньше повезло, у него в некоторых учебниках ручкой ответы выделены :aga-aga:
В заданиях некоторые вопросы сформулированы некорректно, сидим всей семьёй дискутируем по поводу ответа, иногда в интернете ищем, существуют целые форумы, где родители деток-гармонистов обмениваются своими впечатлениями от упражнений и заданий в тетрадках :lol: Зато есть огромный плюс, доча легко ориентируется на Яндексе, находит почти всё (правда пришлось установить "родительский контроль" на Касперском, чтоб не попадала куда не следует :-) )
Например, мы потратили кучу времени на идентификацию рисованной птички, то ли глухарь, то ли тетерев, важна была первая буква, задание на "звонкие и глухие" согласные. Птицы очень похожи, а тут небрежный рисунок (!) :eek: , всё же решили, что тетерев, хвостик был слегка раздвоен. Дерево в тот же день определяли, метались между кипарисом и пирамидальным тополем, оказалось, ни то, ни другое :haha: И таких моментов масса
Но это претензии к программе. О школе пока судить рано. Из общего: кормят неплохо, доча не жаловалась. Тепло, в кабинетах начальных классов везде пластик. В январские морозы было прохладно, одевались потеплее. Физ-ру, изо, музыку и технологии ведут профильные учителя. В моей школе, к примеру, изо вела учитель нач. классов.
В лицее есть своя форма: бордовый жилет, светлая блузка/водолазка/рубашка, тёмный низ. У среднего звена жилеты серенькие, у учителей - черные, у директора - красный. У нас 2: один трикотажный, второй сшитый, так что без разницы, лишь бы цвет был в тему))
Мы, в силу обстоятельств, ходим на продлёнку, соответственно напросились почти во все кружки :haha: (любимый - оригами), плюсом ходим в музыкальную школу (это уже за деньги) и хор там же, при школе, конечно, до классической музыкалки не дотягивает, но начальные сведения о сольфеджио дают. У нас пианино и доче очень нравится. Потом, если интерес не пропадёт, можно думать о настоящем муз. образовании, но пока ребенок маленький, а возить её в музыкалку не кому :-(
Есть какой-то танцевальный коллектив при школе, но мы ходим в "Импульс" и на школьные танцы уже не хватает сил.


Вот ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :4U: :4U: :4U: :4U: Я даже и не знала, что так много кружков!!! А про продленку - видела, когда по осени с младшей гуляла - учителя с детьми на улице гуляли тоже. Форму видела, но не понимала почему у всех разная. А, оказывается все от классов зависит. А, прогрмму "2100" тоже слышала, что не все хвалят., но думаю это зависит от ребенка. Психолог же наверное советует куда пойти ребенку. Я вот лично и немецкий и английский учила - до сих пор их путаю :lol: А легкая отлетика это тоже хорошо. У меня дочь активная, ей это хорошо. Я и сама когда-то за школу бегала. А вот басскетболи лыжи тоже не знала. Как-то не попадаю я сейчас на стадиод гулять с младшей. Значит по осени пойдем туда в подготовительный класс. А, то в некоторых школах подготовительный начинается с весны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7990
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Semsk83
Да вот я бы выбрала программу "школа 2100", она с уклоном в логику и математику, нам это больше бы подошло, но в 1"а" англоизучаемую часть класса набрали очень быстро, мы не успели :-( . Все остальные обучаются по "гармонии", на что направлено это обучение, пока не ясно. Но я, взрослая тётя, почитав дочин учебник по "окружающему миру", узнала о трёх новых деревьях :-) , вряд ли у моей девочки осядет эта ненужная информация в головёшке :eek: , зачем ей запоминать какие-то труднопроизносимые названия африканской флоры?
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:01     Ответить с цитатой

say_tatiana писал(а):
Semsk83
Да вот я бы выбрала программу "школа 2100", она с уклоном в логику и математику, нам это больше бы подошло, но в 1"а" англоизучаемую часть класса набрали очень быстро, мы не успели :-( . Все остальные обучаются по "гармонии", на что направлено это обучение, пока не ясно. Но я, взрослая тётя, почитав дочин учебник по "окружающему миру", узнала о трёх новых деревьях :-) , вряд ли у моей девочки осядет эта ненужная информация в головёшке :eek: , зачем ей запоминать какие-то труднопроизносимые названия африканской флоры?


Ну, так то так. Только как успеть в ту программу? Как узнать когна чачали набирать в программу 2100 детей? Хочется же чтобы и твое дите расло "удачно" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера Брежнева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 68
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Слышала много не очень положительных отзывов о этой школе, кроме того многие знакомые ушли из нее в соседнюю 125 :aga-aga: Вообще не понимаю почему она носит статус лицея :eek: :eek: :eek: :eek: !Прям самая что ни на есть обще -образоват. школа.

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
оочень много курящих школьников :eek: я понимаю что они есть везде, но здесь такое ощущение что курит вся школа :eek: а девочки ужасть как одеваются, только на красную линию выставлять.На перемене в школе ХАУС.Была во многих школах, поверьте мне такого дурдома еще не видела :o Самое главное их никто и не гоняет, не контролируют, дети предоставлены сами себе.Полное отсутствие дисциплины. :eek: - добавлю обязательно (дабы на меня не накинулись УФ, чьи дети ходят в эту школу если нет возможности выбора школы, то не надо ее хвалить!)это мое личное мнение




А насчет кружков-их полно везде, а где то и "асортимент" побольше и спецы поквалифицированее.Нет такого, что он же физрук, он же преподаватель бальных танцев, он же художник, он же учит вышивать крестиком и бысером и т.д.:lol:

Повторюсь это мое личное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Вера Брежнева
А, вот мы уже записались туда на предшколу :-P Кому как. Вы ходите в свою 132. Там такая же текучесть кадров как и везде в школах. З/П за рост населения педагогам не добавляют :lol: :lol: А, они тоже кушать хотят :aga-aga:

Про дисциплину: гуляю со второй все лето на территории школы. Почти каждый день и в разное время - так как старшей идти на следующий год в школу и в моих интересах все узнать о школе. Так вот - курящих парней, а темболее девочек я не видела на территории школы!!!! Девочки все ходят в форме. Конечно юбк у кого-то и короче положенного, но не у всех повально. И я считаю, что это дело семьи!!! Ну, согласитесь если мама девочке покупает юбку 40см в длину, она что сама должна ее дошить??? :lol: :lol: По территории школы постоянно ходит дежурный педагог. И мне самой неоднократно было сделано замечание, что гуляю на стадионе.

Была в школе в нутри. Да обычная школа - построена то она в СССР!!! Но не встретила я там БЕГАЮЩИХ школьников. Да на первом этаже бегают, но пока нет дежурного педагога.

А, вот с октября начнем ходить в предшколу здесь и я смогу больше оставить коментов.

По слухам там всего две программы обучения - программа 2100 и Гармония. В этом году набрали целых 5 классов. В школе более 1100 детей. И в любой школе может попасться не адекватный педагог. Нужно не программу выбирать, оказывается, а учителя! :aga-aga:

Так что девочки приходите на собрание пдля родителей предшкольников 01.10. А, сейчас записывайтесь на предшколу в кабинете 212. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Кстате, была в библиотеке. (я против обучения по инету дитей). так вот уже с этого года детям с 3 по 11 класса выдали учебники. И родители не тратятся на них. А, на следующий год планируют всем классам закупать учебники. И директор (взрослый, седовласый, в бывшем физрук) нормальный адекватный руководитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7990
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:27     Ответить с цитатой

А к нам новички в класс пришли, теперь полный "комплект" - 30 человечков ))) Тяжело педагогам, тяжело малышам
Новый район застроили и многие детки в наш лицей автоматом перевелись. Будем надеяться, что поблизости где-нибудь начнут строить новую школу :aga-aga:
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 8:35     Ответить с цитатой

say_tatiana писал(а):
А к нам новички в класс пришли, теперь полный "комплект" - 30 человечков ))) Тяжело педагогам, тяжело малышам
Новый район застроили и многие детки в наш лицей автоматом перевелись. Будем надеяться, что поблизости где-нибудь начнут строить новую школу :aga-aga:


Будут строить в квартале 2008, но только закладывать они ее начнут аж в 2015г. Да пока построят... Так что 2терпеть" придется вам нас, точно до середины среднего звена ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30260
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Semsk83
ходите на предшколу? как вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка У
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Ну да, домов сдалось 2013-2014 году много,а школы и дсад остался на "потом"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:18     Ответить с цитатой

Девочки, школа может и обычная, но уже в начальной школе родители мало интерисуются своими детьми....а ведь помощь родителей очень важна....и многие мамы на пртяжениии года даже рабочие тетради не открывают.
А директор работает в этой школе ,,директором" с открытия школы, если я не ошибаюсь - 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataalena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 104
Откуда: барнаул квартал 2006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Semsk83
Я правельно поняла вы ходите в импульс? расскажите пожалуйста по подробнее .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataalena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 104
Откуда: барнаул квартал 2006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 20:37     Ответить с цитатой

В этом году набрали 7 первых классов. Школа принимает детей и с новостроек и с авиатора.Я не представляю как это возможно разместить столько детей.Ну посмотрим ...надеюсь все будет хорошо. Главное чтобы учитель хороший был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:56     Ответить с цитатой

В этом году идет кто-нибудь на предшколу? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Никто ничего не пишет, начну я)))
В 121 школе на предшколу началась запись, со 2 сентября по 10 записываться. Собрание будет 18 сентября в 18.00. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataalena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 104
Откуда: барнаул квартал 2006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Мы пошли в этом году в первый класс. Пока учительница устраивает. Детей конечно очень много. Прихожу забирать и возле школы толпа родителей стоит. К учителю не пробиться у всех родителей какие то вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах