Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Валяние
Рукоделие - валяние

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:49     Ответить с цитатой

skazochka
:obmorok: Красотищщща то какая!!! Мышки, конечно бесподобны, но сумочка....Поделитесь идеи из головы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Небоглазый
Как раз недавно подумала, что дома складывать уже некуда. И бедные родственники одарены с ног до головы. :-) Решила попробовать продавать - все три шапки сейчас выставлены на продажу в "Европе", отдел хенд-мейд товаров. Если заинтересовало что-то - продам или сделаю на заказ.
Ольга OLGA
У жениха с невестой делала ножки без проволоки, поэтому решила, что надо! Остальные - на каркасе. Сложнее в процессе - не тыкнуть иглой, но зато стоят крепко.
Ландыш Серебристый
Да-да-да :aga-aga: Идеи из головы. Проблем с идеями у меня нет. У меня другая проблема - когда все это успеть и куда потом девать? :lol: Я долго думала какие ручки на сумочке сделать - валянные смотрелись бы грубовато. Ночью меня осенило сделать ручки из валянных бусинок всех использованных в сумке цветов. Сон закончился не начавшись под благовидным предлогом - пойду парочку бусинок сваляю и спать...
Нашла еще из пофотографированного. Сумка-роза (см 30 в диаметре) и валяная обложка на блокнот с вышивкой и аппликацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:48     Ответить с цитатой

skazochka
Снимаю шляпу - что ни вещь, то шедевр. Глаза разбежались, срочно захотелось сумку-розу для дочки сделать ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

skazochka писал(а):
У игрушек элементы из пластики - чемодан, глазки, рожки, копытца.

Из какой пластики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Ландыш Серебристый
По такой сумке в интернете есть очень понятный мастер класс. Времени отнимает много, но выглядит эффектно. А пластика - фимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:05     Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал варежки-прихватки таким способом? Очень интересно как они себя ведут в эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:49     Ответить с цитатой

skazochka писал(а):

Как раз недавно подумала, что дома складывать уже некуда. И бедные родственники одарены с ног до головы. :-) Решила попробовать продавать - все три шапки сейчас выставлены на продажу в "Европе", отдел хенд-мейд товаров. Если заинтересовало что-то - продам или сделаю на заказ.


уже занес в закладки :), кстати какого размера могут быть изделия... мысль зреет, как сформулирую точнее чего бы хотелось :)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Небоглазый
Изделия могут быть практически любого размера - чем больше тем дольше валять. При мокром валянии увалка составляет 30-40% , было бы где раскладку сделать . Видели бы вы тапочки, которые потом стали 44м размером! Корабли. :roll:
Elena-kuzmina
Я думаю хорошо себя ведут. Войлок же. В бане у всех же шапочки и прихваточки такие. И ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:23     Ответить с цитатой

skazochka
Спасибо, с баней знакома мало, думала там шапки используют. Прихватки тоже? Что-бы горячее брать? - Пошла валять. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга OLGA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Итак, наконец дошли руки выложить старые хвасты:

сухое валяние



а это мокрое валяние


Такие валеночки висят у всех моих подруг в машинах :lol: Скоро лето, надо бы сменить аксессуарчик. Девочки, что посоветуете на лето в качестве подвески в машину свалять. Может есть интересные идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Ольга OLGA
Цитата:
Скоро лето, надо бы сменить аксессуарчик. Девочки, что посоветуете на лето в качестве подвески в машину свалять.

Бабочки, цветочки. :4U:
Кошки, птички, рыбки.
Может свалять ленточку и завязать бантиком. Завязывается хорошо, вот что я пробовала делать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иристократка
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12661
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, район ТРЦ ОГНИ
Карта № 005202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 17:52     Ответить с цитатой

девочки тут есть для валяния пряжа, мож кому надо :oops:

Код:
http://yarnfactory.ru/catalog/12345/dlya_valaniya.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Ольга OLGA
Вот еще идеи подвесок. Это моя дочь делала (сухое)
А это сердце с крыльями подарено мне дочей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга OLGA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
У мамы-рукодельницы и дочь-умница. А у меня двое мальчишек, опыт передавать некому ;) . За идеи спасибо. Шнурочек мокрым способом сделан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Ольга OLGA
Цитата:
У мамы-рукодельницы и дочь-умница
В моем случае наоборот скорее - у дочи-рукодельницы и мама валять начнет.
Цитата:
А у меня двое мальчишек, опыт передавать некому
Валенки валять скорее мужская работа.
Цитата:
Шнурочек мокрым способом сделан?
На первом фото сплетена обычная косичка из ниток, на втором - шнурок копроновый, кажется коробка конфет была перевязана когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга OLGA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
Ольга OLGA
Цитата:
Шнурочек мокрым способом сделан?
На первом фото сплетена обычная косичка из ниток, на втором - шнурок копроновый, кажется коробка конфет была перевязана когда-то.


Я, наверное, неправильно написала, имела в виду ленточку на верхнем фото, завязанную цветком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах