Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Контрафактная косметика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuranm
Студент
Студент

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 2431
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Нам тоже периодически на работу захаживают с такой косметикой, первый раз помню многие взяли, я взяла крем вокруг глаз clinique и тени какие-то. Но после пробы решила решила выбросить, тени осыпались, крем был похож на детский. Для интереса зашла в Этуаль, сравнить упаковку, разница на лицо. Лучше не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 18:42     Ответить с цитатой

kuranm
у нас так приносили на работу парфюм а-ля "все по 800" и диор....ну парфюм много кто взял, но там ароматы конечно атас....а вот и диор и того веселее оказался - пахли все средства чуть ли не нефтепродуктами, а когда давай доставать у кого есть диор из магазина, так и вообще разница просто как между негром и белым,а некоторых средств в диоре и отродясь не было :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nica88
Студент
Студент


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1537
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Я бы не советовала такое покупать, потому как содержимое всех этих баночек, тюбиков и пр. точно не имеет никакого отношения к производителям, которые на них указаны, а что в них реально находится - можно только догадываться. Я думаю эти продукты и 200 руб не стоят.
Как то мне довелось держать такую тушь Эсте Лаудер... в общем похожа, но то, что бросилось в глаза: видно шов от формы по всей длине пластиковой тубы ( т.е. обычно вся туба гладенькая, а тут, как будто две половинки пластиковой тубы склеили, а потом в нее тушь залили). Ни один из вышеперечисленных производителей не позволит себе выпустить продукт в такой упаковке, потому что это будет НЕ ЛЮКС. Эти марки очень дорожат своей репутацией и никогда не будут куда-либо сливать свой брак, они его просто утилизируют.

И про производство... Я не могу говорить насчет сейчас, но 5 лет назад точно вся парфюмерная продукция люкс марок (Диор, Живанши, Шанель и пр. ) изготавливалась во Франции, на их заводах. Я работала в поставках по этим маркам и знаю, о чем пишу :)

Берегите себя. Здоровье одно. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tik-tak
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 4911
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Я один раз тоже так попалась! Купила в одной группе в контакте,туалетную водичку Ультрафиолет, типа все тоже самое что и в магазине.... ага,ЩАС, муж привез мне этот бутылек, это просто ужас, баночка сделана абсолютно не качественно, на дне какой-то осадок, а про состав вообще молчу, такое ощущение что на себя спирт брызгаешь, а не один из любимых ароматов, вообщем не зря придумали поговорку - Скупой платит дважды :aga-aga: Брызгнув несколько раз, пошла в магазин..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 6:11     Ответить с цитатой

мне один раз подарила подруга помаду, не помню, то ли от Шанель (давно было)... когда я удивилась подарку, она улыбнулась, что-то ответила - и я поняла, видимо в офисе её может разносили такую косметику по дешёвке, ну что-то в этом роде.

помада на вид - видно что подделка. футляр вывинчивается легко слишком, словно хлябает. цвет помады яркий и дешёвый, оттенок безвкусный (какие у люксовых быть не могут). а потом она стала жирной, весь футляр замазался и помада в итоге сломалась. это при том, что пользоваться я ей не стала - просто несколько раз открывала, закрывала, рассматривала в течении месяца, наверное.

сама не покупала такое. я в ЛЭтуале беру косметику, в основном.
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Один раз взяла блеск шанель. Вообще нравится, но больше ничего не приглянулось. Так как-то вот именно он понравился... а крема-пудры и тд брать бы не стала.. парфюм - тем более. Просто выброс денег.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Брала парфюм сдесь в закупке. Но он на самом деле настоящий. Никакой разницы нет с летуалевским. Но и цена не очень дешевая. Просто немного меньше.
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nica88
Студент
Студент


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1537
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, зачем вообще покупать подделки, качество которых совершенно не ясно, если можно потратить меньше денег и купить хорошую косметику, пусть на ее упаковке и не написано - Шанель?
Я знаю очень много марок качественной, недорогой косметики с широкой цветовой гаммой по лакам, помадам, блескам. Зачем тратить больше за то, что не лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Алла Ян писал(а):
Никакой разницы нет с летуалевским.

как бы не факт, что и в летуале он настоящий :aga-aga: , если уж сравнивать. Вполне может быть разлит в Турции из одной бочки (я утрирую, конечно). Впрочем, это разговор совсем другой темы.

В контрафактную косметику не верю. Сколько их ходит таких с полными сумками контрафакта, будто каждый день привозят грузовиками "люкс" и все он никак не проходит таможню :-) Ну ведь не вооруженным глазом видно уже по упаковке (даже если все названия написаны правильно, почти в соответствии с оригиналом, похожи шрифтом и расположением), по оттенкам и текстуре средства видно тоже, может и по запаху, по аксессуарам - спонжам, кисточкам в комплекте. Ну интуитивно начинается предвзятое отношение. Кстати, не смущают практически одинаковые цены на "люкс" и , например, косметику Pupa и других подобных масс-марок у этих коробейников и на некоторых сайтах?
Если нет или жаль денег на косметику дорогого сегмента, лучше уж поискать нужные вещи у масс-марок, где тоже много достойных продуктов, хотя бы среди топовых по отзывам.
Потом, мне вообще очень не нравится, когда меня пытаются так некрасиво обманывать, заговаривать, еще как-то психологически "обрабатывать", как будто я не понимаю, что мне пытаются навязать и откуда это...Продавали бы честно, выпуская не как фейки, а под своей какой-то торговой маркой (или несколькими), за честную (относительно качества) цену, я, возможно, присмотрелась бы внимательнее и что-то даже купила. Многим ведь нравится, и еще больше поклонников азиатской косметики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милашка-няшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:36     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!Работая с косметикой,уверяю ВАС что в магазинах 80 процентов подделок а цена не соответствует товару.Стоит задуматься!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nica88
Студент
Студент


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1537
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Милашка-няшка писал(а):
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!Работая с косметикой,уверяю ВАС что в магазинах 80 процентов подделок а цена не соответствует товару.Стоит задуматься!!!!!!!!!!!!!


Вы имеете ввиду конкретные магазины? Может назовете их или хотя бы категорию этих магазинов?
И уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что это подделки, по каким маркам?

Например, я работаю в отделе поставок крупной парфюмерно-косметической фирмы. Мы работаем с большим ассортиментом масс-марок, и с большим кол-вом поставщиков и клиентов. Так же я работала вплотную с люкс-марками и курировала их поставки. И я знаю насколько производитель дорожит своей репутацией и качеством. А так же знаю, как проводятся проверки клиентов. Поэтому мне такое заявление кажется, по меньшей мере, неправдоподобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милашка-няшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Контрафакт везут со всего света.Достойное качество у турецких производителей.А кого смущает цена так её можно увеличить и в 2-3 раза.Только оборот будет меньше вот и всё.А про одно лицо и косметику из магазинов,там тоже огромный процент нелегала.Ну а что мы уже употребляем во внутрь из продуктовых магазинов-волосы встают дыбом....Тем неменее все кушают.............

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

как подать объявление

Продам коляску зима-лето.Ванночку на подставке-(CAM) Германия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nica88
Студент
Студент


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1537
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Милашка-няшка писал(а):
Контрафакт везут со всего света.Достойное качество у турецких производителей.А кого смущает цена так её можно увеличить и в 2-3 раза.Только оборот будет меньше вот и всё.А про одно лицо и косметику из магазинов,там тоже огромный процент нелегала.Ну а что мы уже употребляем во внутрь из продуктовых магазинов-волосы встают дыбом....Тем неменее все кушают.............

То, что Вы написали - не новость, это знают ВСЕ.
Вы выше написали, что в магазинах 80% подделок. В этой связи хотелось узнать, Вы все магазины имеете ввиду или какие-то конкретные? И какие марки в этих магазинах Вы имеете ввиду?

Без конкретики Ваши слова, простите, пустой звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Девушки, да этими конфискатами уже весь город завалили. просто какой то "умник" решил подзаработать последнее время на этом слове. Ведь все столбы пестрят "распродажа конфиската в таком-то ДКЖ". И каждый выходной практически. Однажды, на ранней стадии зарождения этой лабуды мне удалось побывать на этой "распродаже конфиската". Такое чувство, что это барахло хранилось где-то лет 15-20 в закормах. Набирают всякую помойку или наидешевейшие подделки и втюхивают всем под видом конфиската.
Я думала, что уже никто не ведётся на это волшебное слово :lol: А тут вон оно что. Даже споры пошли :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Настоящий конфискат никто не будет старательно втюхивать, его по своим по быстренькому раскидают, да ещё драться за него будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:58     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Настоящий конфискат никто не будет старательно втюхивать, его по своим по быстренькому раскидают, да ещё драться за него будут.

:yes:
У меня дальний родственник на таможне работает. Приличное по своим и расходится.


В ЗП пристрое частенько появляется косметика люксовых марок по смешным ценам, купленная на таобао. Сама не рискну купить, но очень интересно узнать отзывы.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Виртуальная
В то то и дело, что дома. Такое не втюхивают по офисам наивным за 3 копейки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах