Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Отдохнуть на Хайнане и купить шубу в Пекине - выгодно?
Сколько стоят сейчас шубы в Пекине?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Viktorika:)
Ну это дорогой отель, мы прямо за ним - Baohong.
Вам лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Кроме отелей можно снять апартаменты, если подешевле хотите остановиться.
Шубу однозначно раза в два дешевле купите. Да и выбор там такой большой... глаза разбегаются. Но на шубу - лучше день отложить, если хотите основательно и повыбирать - потому что там такой шубный рай :lol: .
Вещей очень много, да таких интересных. Но сразу не кидайтесь не покупайте, приценитесь немного - т.к. за углом может быть первоначальная цена раза в 2-3 меньше :-( . Торговаться нужно!!!
На шоппинг 2 дня это впритык прям :-( ! Лучше три, а еще плюс один день - хотя бы немного на Пекин один глазком взглянуть :aga-aga: .

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И останавливаться, если основная цель поездки в Пекине шоппинг, только на Яболоу. Хотя такси там очень дешевое, но прежде чем сесть в него - сразу оговорите стоимость поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:28     Ответить с цитатой

:) Спасибо за полезную инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10231
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Neos
Однозначно да, особенно приятные цены на шубы в Пекине это май, в любом случае, зима заканчивается, цены будут падать
главное улыбаться, притворятся простите "дураком" и четко стоять на своей цене
Цены завышены в 5–10 раз, но ничто не мешает вам торговаться до последнего — здесь это главное правило разумной покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:41     Ответить с цитатой

frisches brotchen писал(а):
Neos
Однозначно да, особенно приятные цены на шубы в Пекине это май, в любом случае, зима заканчивается, цены будут падать
главное улыбаться, притворятся простите "дураком" и четко стоять на своей цене
Цены завышены в 5–10 раз, но ничто не мешает вам торговаться до последнего — здесь это главное правило разумной покупки.


да вы что??? прям в 10 раз завышены??? тоесть если просят за шубу 3000 баксов...вы ее сможете купить за 300долларов??? :lol:

представила себе эту картину....тогда точно как на "дураков " посмотрят...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:
Шубу однозначно раза в два дешевле купите.


смотря какая шуба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Весной и по июль-август - распродают остатки, новых и популярных моделей не шьют. Поэтому ассортимент будет слабый, но скидки делают охотней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Весной и по июль-август - распродают остатки, новых и популярных моделей не шьют. Поэтому ассортимент будет слабый, но скидки делают охотней.


июль-август...начало нового сезона.
как раз начинается новые модели-новый мех...и поднимаются цены.
прошлогодние остатки...возможно купить подешевле!
Но...мало кто -супер специалист и разберется-шуба с новой партии или с прошлогодней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10231
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Asbuka
про 5-10 я сказала образно, конкретный цифр, никто не приводил, но могу озвучить свои ;)
возможно вы более частый гость в Пекине, чем я и более сведущий

при 2 поездках (обе в мае), покупки (не только шуб) были ооч удачными :-) ;)

Asbuka писал(а):
Sun Travels писал(а):
Весной и по июль-август - распродают остатки, новых и популярных моделей не шьют. Поэтому ассортимент будет слабый, но скидки делают охотней.

июль-август...начало нового сезона.
как раз начинается новые модели-новый мех...и поднимаются цены.
прошлогодние остатки...возможно купить подешевле!
Но...мало кто -супер специалист и разберется-шуба с новой партии или с прошлогодней!

вот тут оооч даже соглашусь, поэтому планирую свои визиты исключительно на весну
тк летом (июль-август) начинаются "закупы" оптовиков и не только, на зимний сезон, ценник выше однозначно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:06     Ответить с цитатой

frisches brotchen
Цитата:
про 5-10 я сказала образно, конкретный цифр, никто не приводил, но могу озвучить свои Wink
возможно вы более частый гость в Пекине, чем я и более сведущий


в полтора-два раза...так реально... :aga-aga:
тоесть там вы купите шубу за 50т...тут ей цена будет 70-80...


девочки...не расчитывайте...что шуба из новосибирска за 150т в пекине будет стоить 30т...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6538
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Viktorika:)

Я была в Интайме в далеком 2007г
отзыв правда по другому отелю написан, но там есть сранение отелей и бухт
Скрытый текст:
Достоинства:
Тихий отдых-релакс, наличие горки для ребенка, очень неплохая кухня в отеле.

Недостатки:
Скучновато, но это проблема не только этого отеля.

Отзыв:
Мы отдыхали на о Хайнань в отеле Мангровый лес с 5-11.11.2008. Сразу хочу сказать, что на Хайнане я была второй раз. В первый раз я побывала там в июне 2007 в отеле Резорт Интайм. Отзыв я тогда не написала и надеялась, что больше туда не попаду, т.к. отдых меня удивил своей китайской недоделанностью. Однако судьба в лице моего мужа подарила мне шанс побывать там еще раз. Поняв, что поездка в Египет накрылась и светит мне Китай, я начала выяснять, что же все таки там может нравиться. Оказалось, что все довольные отдыхом на данном острове, отдыхали в бухте Ялуньвань, поэтому я выбрала отель Мангровый лес, находящийся в Ялунване.
Мы специально съездили в Дадунхай, чтобы посмотреть, что там изменилось за полтора года. Надо сказать, что ощущение было, словно мы попали в Сочи. На набережной рестораны все русские, везде на экранах транслируют Камеди, кухня русская, музыка русская-вообщем привет Россия. Каких-то 1, 5 года назад там было намного меньше русского в всех этих проявлениях.
В Ялунване все намного тише, хотя на площади, где мы пару раз ужинали, тоже преимущественно все русские, но народу намного меньше. Кстати, дважды там поужинав, поняли, что в отеле готовят намного вкуснее и, причем, порции больше и ужин в отеле обходился нам дешевле (но у нас все любят китайскую кухню и спиртное в отеле супер дорого, поэтому ужинали без напитков).
Что поразило, это отличие в пляжах этих двух бухт. Пляж Интайма и Мангрового леса, мягко говоря, сравнивать невозможно. Мелкий, поющий песочек и бирюзовое море в Ялунване явно выигрывали перед перенасыщенным народом грязноватым пляжем Интайма, да и лежаки занимать в 7 утра не приходилось. И автобусов с китайцами в Ялуньване на пляже нет. В общем, первые 2 дня полный релакс, а на 5 хотелось выть от тоски. Скучноватая это бухта, подходит для сильно уставших от работы и ищущих уединения. Цены в 2, а то и в 3 раза выше, чем в Дадунхае.
Из экскурсий мы съездили только на термальные источники (в этот раз они меня не впечатлили, уж очень много там стало народу) и сходили в Ущелье бабочек-ну это вообще жуть, делать там нечего, тем более с экскурсией.
С погодой я так и не поняла, когда же там бывает хорошо. Перед нашим приездом там были ливни, и остров был по колено в воде. Первые 3 дня было жарко, потом прошел дождь, и похолодало. Приходилось одевать кофты. Причем, и в июне 2007, погода была неустойчивая- облачно, пару раз шли дожди, хотя солнышко ну очень злое, я пару раз даже в облачную погоду получила солнечный удар. А волны в море-отдельная песня, купаться реально страшно, да еще и подводные течения.
Но больше всего меня потрясла все та же китайская недоделанность. Таксисты объявили забастовку, и добраться из Ялуньваня в Дадунхай-стало задачей практически неразрешимой. Ехать на такси там минут 25, говорят, есть автобус, который едет дольше, но мы ездили в Дадунхай до этого только 1 раз и то на такси. А тут у меня приключился день рождения, и точно знала, где хотела его отметить. В Дадунхай мы уехали без проблем, такси почему-то ходило, а вот обратно… поужинав, мы решили поехать в Ялуньвань, но не тут то было. Никогда в жизни я не каталась в китайском автобусе за 1 юань-часть дороги мы проделали на этом чуде, являясь предметом развлечения для пассажиров-китайцев. А затем таки умудрились поймать частника, который довез нас в Ялуньвань. Причем, когда мы улетали (через 2 дня), забастовка все еще продолжалась, и о дате ее окончании было неизвестно.
На Хайнане есть 2 больших плюса-потрясающие морепродукты и обалденные фрукты. Можете приплюсовать туда прекрасное море, если вы отдыхаете в Ялуньване. Надеюсь, что судьба улыбнется мне в следующий раз в виде более впечатляющего отдыха в совсем другом месте.


Скрытый текст:
В Дадунхае мне понравился ресторан Рыбацкая деревня (или что-то вроде того) Но подойдет он Вам только если Вы фанат морепродуктов, хотя и мясо там готовят неплохо. Русских зазывал там нет, едят в основном китайцы. Русскую кухню пробовли в ресторане напротив Интайма, решили в Китае лучше есть китайскую.
Я тоже мучалась выбором бухт. Первый раз выбрала Интайм-т.к не хотелось с ребенком мотаться каждый раз на ужин на такси. Плюсы Дадунхая-все рядом, есть куда вечером прогуляться, с едой и сувенирами проблем нет, все дешевле. Однако море и куча народу эти плюсы перекрывает.Тем более сейчас, когда туда поехало столько народу, ощущаешь себя как в Сочи-китайскую речь услышать редкость, все на русском(и вывески и музыка и меню)
В Ялуньване отдых более дорог, меньше выбор тех же фруктов и морепродуктов. Зато намного меньше народу, очень спокойно и море просто совсем другое.
В Интайме нам "посчастливилось" жить в 2-ух корпусах (в среднем и левом)т.к. прожив дней 5, утром к нам пришли и сказали-Ремонт, срочно переезжать и закрыли все крыло на ремонт. Существенной разницы не заметила. Стены там и там картонные-уснуть получится наврядли, если вашими соседями будут шумные китайцы. Периодически поднимишься в номер-а открыть его не можешь. Идешь на репцешен, потом приходит уборщица и продувает Ваш замок феном, дабы он открылся. Фен не работал, так и не заменили.Единственное, берите номер с балконом, а то номер совсем будет клетушка. Народу на территории Интайма будет много-т.к эта территория считается самой приличной в бухте, там часто фотографируют свадьбы и прочие китайские радости. По вечерам сможете любоваться салютами на набережной (в Ялунване их почему-то нет)Правда лежак придется занимать часиков этак в 7,т.к для 3-х корпусов их на пляже откровенно мало. Зато рядом есть пустые платные лежаки, вам еще и арбузик принесут. А еще туда на пляж привозят вечерком автобусы с китайцами, которые занимаются на пляже йогой, моются в море и беззастенчиво будут вас разглядывать.
В Ялуньване есть небольшая площадь, на которой есть и магазины и рестораны с любой кухней. Туда люди ходят каждый вечер, там живая музыка (репертуар русский) только дороже Дадунхая в 2 раза. Мы на великах объехали всю бухту. Неделю там прожить можно, а вот 2... Кстати и экскурсии из Ялуньваня подороже будут. Хотя не бойтесь организовывавть все сами, и не слушайте гидов. Там можно все самим посмотреть. Есть сайть Открытый Хайнань-там много информации по всем Вашим вопросам.


Надеюсь за прошедшие 5 лет изменениня только в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:


Надеюсь за прошедшие 5 лет изменениня только в лучшую сторону


за 5 лет там почти все изменилось :haha:

сейчас говорят на хайнане много строек...китайцы хотят сделать из острова мировой курорт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6538
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Asbuka
я понимаю, что изменилось :lol: , я надеюсь, что стало лучше, там и раньше строек хватало, хотя наши соотечественники уже половину квартир там раскупили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:21     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ писал(а):
Asbuka
я понимаю, что изменилось :lol: , я надеюсь, что стало лучше, там и раньше строек хватало, хотя наши соотечественники уже половину квартир там раскупили



ну приеду...отчитаюсь!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Немного отошла от поездки, как и обещала, пишу отзыв.....

Изначально я думала над вариантом - купить шубу в Сибе и поехать в Турцию - теперь с уверенностью могу сказать, это решение было бы верным.

Мы были в Пекине 3 дня - это очень мало.
Что касается шуб: шуба из не очень качественного китайского меха до колена стоит $1800 (без капюшона прямая), из далянки (хороший китайский мех) от 2100-2800, шуба из импортного меха - от 3100. В общем по моему это дороговато. К тому же все кругом обманывают, а переводчики только бабло норовят подзаработать.
Шубу я конечно купила, из далянки за 2400 , т.к. нашла фасон очень красивый, но многие, себе ничего не купили.

Вообще очень тяжело выбирать, то что я присмотрела в первый день, оказалось полной фигнёй, после просмотра дорогих шуб (мы взяли переводчика на второй день, что бы понять цену).

Что касается вещей - то хорошие, стоят как у нас или гораздо дороже, мы долго смеялись когда в супермаркете кроссовки экко, которые мы мужу кипили летом, стоят в два раза дороже.

Пекин - большая барахолка, конечно есть хорошие вещи по нормальной цене, но их нужно искать. Все вещи тчательно нужно просматривать, т.к. качество везде страдает, одну сумку, привезенную в подарок проглядела.

Наш гид возил нас на рынок, где китайцы одеваются, обувь дешего можно купить, но она не модельная, на мужа только нашли прикольную обувь (250 юаней нат. кожа.) А вещи там очень дорогие, правда качество хорошее. Находится все это на улице "Зеленая долина".
Шелковый рынок - отдельная тема, цены офигень. Наш переводчик, видимо к нам очень проникся и учитывая, что, скорее всего с нашей шубы он получит неплохой гонорар, решил нам помогать, мы сторговывали от 50 до 60%. А вот шубы сторговывают неохотно, я сторговала 400 $ и то так как они изначально не ту цену дали, были кто и 500 сторговал.

Если есть вопросы спрашивайте, кому надо могу дать телефон переводчика.

Для себя я решила, что в Китай больше не поеду, например в Санье, ну неприлично все дорого, это наша первая поездка, но все кто уже куда-то ездил, так же сошлись на этом мнении.


Для тех кто так же едит в Санью, а потом в Пекин - совет: покупайте на хайнане чай и на фабрике шелк, т.к. в Пекине это очень дорого. Кроме того на фабрике торгуйтесь: там комплект (белье, одеяло и 2 подушки) стоит изначально 2500 юаней, купить можно за 1500 (но мы решили не покупать, понадеялись на Пекин - там только бельё стоит 2000: остались ни с чем :( ) Вещи можно в Санье покупать, они там интересные очень, но стоят как у нас, в Пекине сложно найти такого качества дешевле.

Кстати, юани мы меняли в Сбере в Новосибирске, курс такой же, на $ даже выиграли :) Курс 1 руб- 5,1 (5,5) юаней; 1$- 6,23 юаней. Шубу и кожу продают за $, остальное за юани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7039
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Neos
Удивили вы меня своим рассказом про Китай :aga-aga: Я ездила в Пекин, потом с семьёй отдыхали на Хайнане и на обратном пути 3 дня в Пекине - свозила своих на экскурсии + купила 2 шубы под заказ + небольшой шоппинг для себя ;) Правда я уже точно знала куда и зачем идти, и как общаться с друзьями-китайцами. Когда в первый раз поехала с подружкой в Пекин (экскурсии + шоппинг для себя), то почти месяц изучала все форумы и практически точно знала что-где, что и советую делать всем, кто выезжает из любимого Н-ска. Я перед каждой поездкой читаю-читаю-читаю и записываю всю нужную инфу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах