Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Давайте меняться! Нужное на нужное
О ненормативной лексике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:06     Ответить с цитатой

CаНата
Цитата:
Пока только одно дочке твержу, НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ, ИГНОРИРУЙ ЕЁ НАПАДКИ!!!
То есть расписываетесь в полном своем бессилии :idontno:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
"Да, я сильная, я смелая, но какая же я екнутая, зачем мне было лететь, доказывать это!"

Самое главное,ворона теперь точно знает,что она не аист,а так всю жизнь мучилась бы сомнениями и в них бы и умерла,света белого не повидав.А так,крылья накачала,страны повидала,и себя любимую нашла!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Оксан - в октябре-декабре месяце - когда ситуация с землей была в абсолютном тумане - анекдот про ворону был нашим самым любимым (надеюсь понятно, что мы чувствовали себя как та ворона).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
CаНата
Цитата:
Пока только одно дочке твержу, НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ, ИГНОРИРУЙ ЕЁ НАПАДКИ!!!
То есть расписываетесь в полном своем бессилии :idontno:

Получается так... Другого выхода пока не вижу... А дать отпор (физически) 17-летней здоровой девахе, которая по р-ру меня догоняет, своему ребёнку даже советовать не собираюсь... Да и итог этого я думаю всем понятен... Не может домашний ребёнок равноценно "ответить" физически (если конечно он не каратист или т. п.), т.к. ДД всю жизнь тренируются между собой, а наши только по необходимости... Вот папа, это пожалуй вариант!!! flirt Но будем надеяться, что до этого не дойдёт... Нестандартные ответы тоже не вариант (у меня дочка за словом в карман не лезет и найдёт, что ответить), но ЛЮБОЕ СЛОВО, сказанное в адрес Жени, вызывает в ней жуткую агрессию (сама пыталась поговорить...) :aga-aga: Ребёнок общаться ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ (или не хочет)..
Надеюсь я понятно объяснила ситуацию... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Мрия
Вам,вообще памятник пора поставить,хоть в виде вороны,хоть лопаты.Перепахать столько информации :eek: ,натыкаясь на такое количество глухонемых стен,не пробиваемых... :eek: И оставаться в рядах,которые несгибаемы!!!Русский дух!!!Непоколебимый,многим этого и не снится,даже понюхать не пытаются... :in_love: я тихо восхищаюсь и учусь. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

CаНата
Моя самая мелкая,и возрастом и ростом,у нас "конституционное отставание" на два года точно.Но блин,я так за себя не заступалась в школьные годы.Моя будет до последнего за свою независимость,свободу биться,не на жизнь,а на смерть.Ей не важно мальчик или девочка,но если её свободу задели-пипец.Мы с ней спорим и анализируем ситуации на равных,не мать-дочь,а человек-человек.Иногда,я специально создаю ситуации-уроки,сможет ребенок увидеть где я не права или глаза закроет и промолчит.Папа в шоке,он воспитан по принципу идеализации родителей,поэтому своих ошибок не в силах увидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
"Биться на смерть" это не про нас (у нас два раза копчик ломан за последние 1,5 года и эписиндром :-( )... ЭТО ТОЧНО НЕ НАШ ВАРИАНТ!!! :-( Мы словесно привыкли решать проблемы.... Да и не стоит эта "битва" здоровья ребёнка!!!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Нестандартные ответы тоже не вариант (у меня дочка за словом в карман не лезет и найдёт, что ответить), но ЛЮБОЕ СЛОВО, сказанное в адрес Жени, вызывает в ней жуткую агрессию (сама пыталась поговорить...)
А примеры - можете привести? Нестандартный ответ должен быть озадачивающим, а не оскорбительным - это обычно трудно сделать подростку без специальной тренировки в силу низкой способности к рассмотрению ситуации со всех сторон и ослеплению на момент ответа собственными эмоциями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 13:48     Ответить с цитатой

CаНата
Цитата:
биться,не на жизнь,а на смерть

Это образное выражение,на деле не доходит даже до валяния по полу,когда "противник" видит твердые намерения-отступает.Можно и словами,но эти слова должны быть ,согласна с Машей,не оскорбительными,и ребенок должен чувствовать бесстрашие,хотя бы на короткий промежуток времени.Это бесстрашие "читается " "противником" с глаз и он поняв,что будет сопротивление,или что оно возможно,отстанет,кому захочется,даже предположительно быть поколоченным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 13:52     Ответить с цитатой

CаНата писал(а):
Перед НГ подралась с мальчиком из класса (ей 17лет, а нашим по 14-15лет), у него поломанно ребро и трещина на правой руке (!!!)... Учителя только руками разводят...


в таком возрасте (17 лет) вы уже мало что можете изменить.

При подобных травмах больница обязана была проинформировать полицию. Более того, это разве не телесные повреждения какой-то там тяжести?? Не повод к уголовному делу? (я не особо грамотная на этот счет)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Педагог,в классе Наташи молодой,первый год.Оказывается,эх,по неизвестной пока мне причине,она хочет разделить класс.На "умненьких" и "не очень умненьких",себе,конечно оставить умненьких .Это было озвучено в присутствии детей из класса.В какую кучку сироты я не в курсе.Конечно ну где ей думать о судьбе сирот,когда с классом справиться не умеет.Как от этого педагога добиться соответствующей помощи,если не заставить принудительно исполнять должностные инструкции.Если человек не понимает,того что должен делать,как он оказывается на занимаемой должности???Не понимаю.Вот если я не умею управлять высотным краном,я ж туда не суюсь,потому что знаю точно-убью,покалечу,нанесу кучу материального вреда.Точка кипения еще впереди,видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Мрия
Опишешь-опишешь.
А если материться - ситуации снова повторяться будут. Оне маты как раз сильно любят, кирпичи-то эти. ;)

+1.
Живу много лет, кирпичи отбиваю иначе. И с бомжами по-ихнему разговаривать не буду.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
ЕленаП.. писал(а):
Мрия
Опишешь-опишешь.
А если материться - ситуации снова повторяться будут. Оне маты как раз сильно любят, кирпичи-то эти. ;)

+1.
Живу много лет, кирпичи отбиваю иначе. И с бомжами по-ихнему разговаривать не буду.

Каждый себе находит приемлемый вариант,просто я предпочитаю чтобы от ситуации не оставалось осадка,для этого мне мой способ подходит.И от ситуации если и остается что-то,то это только причина похохотать над собой,и над комичностью произошедшего... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
мы чувствовали себя как та ворона).
:lol: А кто в той ситуации были аисты? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8759
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
помнится нам в институте филологиня говорила что экспрессивная лексика спасла человечество от вымирания. так человек нашёл выход негативным эмоциям что позволило психику сохранить и не вымещать на соплеменниках то что внутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:30     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
экспрессивная лексика спасла человечество от вымирания

Но загрязнила духовное пространство. Последствия не заставили ждать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах