Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
"Весенняя нежность"
набор участников законен. Жеребьевка))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:47     Ответить с цитатой

FilipLess
Привееет!!!! Рада что ты с нами :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FilipLess
Студент
Студент


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 321
В дневниках: 2317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:25     Ответить с цитатой

OLGA31 :give_heart:
Привет! Я тоже рада)))) :-) Я наверное, около года на сибмаме была зарегистрирована, но нигде не принимала участие, ни с кем не переписывалась. А теперь утро начинается с сибмамы. :lol: Да и вообще нравится общаться с людьми близкими по интересам. Вообщем девочки, я с вами и очень этому рада!!! :love_sibmama: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Какая приятная компания собирается! Рада видеть новеньких в нашей игре, приятно что все такие рукодельницы-мастерицы тут собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Девочки, я люблю все цветы! Муж у меня с фантазией, поэтому мои букеты всегда необычны и двух одинаковых за ...цать лет замужества у меня не было!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Девита
ого, муж какой молодец :in_love: Фотографируешь шедевры? Хочется полюбоваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:05     Ответить с цитатой

А меня возьмете? :)
Меня зовут Алена. Моя семья - это я, любимый муж, доченька и рыжий кот! Основное мое увлечение это вязание, вещи вяжу редко и в основном для семьи. В основном вяжу игрушки, букетики. Мечтаю скорее доделать ремонт в квартире, навести уют и красоту. :in_love: Ну и конечно же мечтаю о путешествиях... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:47     Ответить с цитатой

И я хочу участвовать!!!!! на Новый год не успела записаться, хорошо что впереди весенний праздник :-)
Меня зовут Валентина, среди всех записанных у меня самая маленькая семья :oops: - я и мой будущий муж :haha: Надеюсь в этом году семья наша увеличится :mapa_girl:
Я с детства рукодельничаю, люблю вязать, вышивать, лепить и красить, в общем мои руки точно не для скуки))) Еще я всерьез заболела дизайном интерьера, отучилась на курсах, хочу работать в этой сфере :oops:
Мечтаю я стать хорошим дизайнером, чтобы моя работа приносила мне удовольствие, родить много здоровеньких деток, а еще в такие морозы мечтаю жить у теплого моря southpark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:23     Ответить с цитатой

maitika, конечно фотаю, только в понедельник у меня телефон вытащили со всей моей уникальной коллекцией, у меня там ещё фото интересных моделей было, тканей с ценами, видео с детьми....
Это на 13-ю годовщину свадьбы этим летом

Это на ДР в 2009


Это на ДР в2011году



Вот нахвалилась! И жёлтые тюльпаны говорят лишь о том, что муж мяня безумно любит, впрочем как и любые другие цветы любого цвета!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Девита
Какой муж молодец :in_love:
Вот про цвет цветов - это действительно предрассудки. А точнее забытые легенды :aga-aga:
Вот про желтые розы - давно-давно муж уехал на пол-года и оставил жену одну. Когда приехал, злые языки стали поговаривать, что его жена была ему не верна. и посоветовали проверить это - кинуть красную розу в воду. Он так и сделал. В результате, почти мгновенно красная роза превратилась в желтую...
И теперь, до сих пор, очень многие делают вид, что помнят эту легенду и искренне верят, что желтые цветы - вестники разлуки.
А желтый цвет ассоциируется с солнцем и солнечным светом, так как солнечные лучи имеют этот цвет. Он ассоциируется с интересом, любопытством и даже завистью, так как его яркость как бы освещает лучше всех других цветов окружающий мир. Он ассоциируется с оптимизмом, так как ему свойственно ободрять и оживлять, как солнечному свету. Он ассоциируется с интуицией, вдохновением, ожиданием - так как его яркий свет может пробить темноту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Девита Букеты под стать получательнице ;) :in_love: Очень красиво :in_love:

телефон жалко, конечно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Девита
красота :in_love:
мне в этом году тоже необычный и красивущий букет подарил на день варенья, неделю назад, я наглядеться до сих пор на него не могу :-) накидала в воду аспирина и сахара, чтобы подольше постояла такая красота))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, всех-всех возьмем, это так здорово готовить подарки и получать! Приглашайте своих подруг, знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, а вот что я нашла

Колер цветов для букета тоже имеет свое значение, но все же, в первую очередь, надо руководствоваться не столько этим, сколько тем, какой цвет больше всего любит тот, для кого выбирается букет.

Однако существует и общепринятая символика цветов.

Красный цвет - самый активный, подчиняющий себе все остальные. Означает жизнь, любовь, свободу, торжество и в то же время огонь, кровь. Букет алых роз, например, будет скорее расценен как выражение страсти, чем как признание в любви. А букет из пурпурных гипсофил будет выглядеть как маленький костер.

Желтый - тепло, солнце, радость, жизнь, счастье, богатство. Насколько изумительно смотреться в вазе композиция из желтых лилий в зимний, холодный вечер!

Зеленовато-желтый, сернистый - ненависть, зависть, неверность, своенравие. Не стоит дарить любимой женщине зеленовато-желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!

Оранжевый - радость, теплота, солнце, сила, урожай, счастье, праздник. Букет из календулы или тагетиса смотрится ярким и подарит немало радости, напоминая о теплом лете и щедрой осени.

Фиолетовый (особенно темный) - связующий цвет, означающий печаль, и в то же время величие, достоинство, роскошь. Бутоньерка из фиолетовых сухоцветов или, к примеру, букет из астр или дельфиниума будут смотреться по королевски!

Синий - холод, спокойствие, тяжесть, энергия, бесконечность, тоска. Букет синих ирисов, подаренных любимой женщине, напомнит ей, что у нее есть на кого положиться.

Голубой - чистота, верность, даль. Букет голубых колокольчиков или незабудок хорошо преподнести чистому, юному, невинному существу.

Зеленый - мир, пассивность, покой. Композиции с большим количеством зелени (папоротник, самшит, нефролепис, руксус, тисс и др.) помогут создать приятную, спокойную атмосферу дома или в офисе.

Светло-зеленый - чистота, веселье. Букеты с использованием светлой зелени особенно хороши весной.

Темно-зеленый, холодный, сдерживающий колер - надежда, покой, мир, плодородие. С желтым, оранжевым, красным его звучание слабеет, с синим - усиливается. С темной зеленью хорошо смотрятся букеты в приемных компаний. Они помогают создать соответствующую атмосферу.

Белый - нейтральный цвет, сильно контрастирующий со всеми темными цветами, вносит свет, веселье. Особенно усиливает праздничное звучание красного. Символически воспринимается как чистота, невинность, в некоторых странах, в связи с религиозными традициями синтоизма, буддизма и некоторых других религий - траур. Белые цветы хороши везде. Букеты из цветов этого колера наиболее нейтральны.

Черный - нейтральный цвет. Означает печаль, серьезную торжественность, траур. Но это не значит, что нельзя дарить цветы этого колера тем, кто их любит. С этим цветом надо быть осторожнее. Черные розы, к примеру, хороши только тогда, когда они к месту или же весьма любимы получателем букета. Не стоит дарить их слишком часто и не вовремя.

Однако, зная значение колеров цветов стоит помнить о том, что стремясь что-то сказать при помощи букета нельзя забывать о гармоничности звучания всех элементов композиции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:45     Ответить с цитатой

OLGA31, Ваши слова-полная реабилитация всех жёлтых цветов!
И вообще я считаю, во что веришь -то и получаешь, так что я не вери во всякую ерунду.
Я в школе перед экзаменом забыла букет для учетительницы дома, не смотря на отговоры подруги , вернулась за букетом и за экзамен получила отлично!
maitika, vAlna, спасибо! передам супругу Вашу похвалу.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mak
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 94
Откуда: пл. Ленина, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте меня в свои дружные ряды!
Меня зовут Ольга, по специальности-экономист. Семья пока не большая я, муж и сын, главная мечта на сегодня - маленькая доча :oops:
Хобби-всё по-маленьку, делаю открыточки, поделки, пытаюсь сделать куклу из пластики.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

В весенне-летний период занимаюсь цветами, очень люблю тюльпаны, нарциссы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах