Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Бабушка предлагает забрать старшего сына, чтоб в садик у нее
можно ли отправить старшего сына жить к бабушке?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Я бы ни за какие ковришки не отдала.
И на самом деле была в ситуации, когда осталась с ребенком на руках в чужом городе (в любимом Нске :give_heart: ) и без собственного жилья и на работу выходить свою звали, но говорили что денег не платят (кризис был :eek: )
Мама предлагала пока с работой и садиком здесь решиться оставить ребенка ей. Там была возможность ходить в садик сразу(места свободные были, т.к. поселок). Дочу там очень любят, но я точно знаю что не смогу жить на расстоянии от своего ребенка и воспитание ребенка мне нужно, чтобы было не бабушкино, а мое!
И такое счастье, когда ребенок периодически подходит и говорит "Ты моя МАМА! Я тебя очень люблю!" :in_love: и обнимается нежно-нежно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большущее за поддержку!!!! Вот взяла листок, буду щас писать аргументы для свекрови. А то заладила развитие-общение-занятия.... До этого я могла сказать ей только что мои дети, для себя рожала. А теперь я ей устрою!!!!

Добавлено спустя 53 секунды:

:love_sibmama:
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:10     Ответить с цитатой

arishka19
но все же, в какой деревне? :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Ой) Извените, я тут вся такая решительно настроеная) Новосибирский р-он, п. Железнодорожное. Это сразу за Барышево.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:19     Ответить с цитатой

arishka19
спасибо :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:25     Ответить с цитатой

;) А за что спасибо то? Это вам спасибо!!!!! Столько сил мне придали.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:42     Ответить с цитатой

arishka19
Цитата:
А теперь я ей устрою!!!!

Только не переусердствуйте, она же не со зла))) она ведь бабушка, тоже ведь любит Вашего ребёнка! Попытайтесь мягко с любовью))) можно даже не реальные причины, а чтобы ей было более понятно (ну, Вы лучше её знаете)
У меня в таких случая отговорка шикарная что нам к врачам надо походить (невролог и все дела :lol: )
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Спасибо, надо об этом тоже подумать. Эх! вовремя я тему создала)) они завтра как раз приедут на семейный совет)
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:59     Ответить с цитатой

arishka19 писал(а):
Спасибо, надо об этом тоже подумать. Эх! вовремя я тему создала)) они завтра как раз приедут на семейный совет)

удачи Вам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:39     Ответить с цитатой

arishka19
Потом не оберетесь упреков! Не делайте этого. Я сглупила в свое время, и для удобства, как мне казалось, 14-летней дочери оставила её с бабушкой жить в прекрасной большой квартире, :aga-aga: а мы с мелочью переехали в частный дом. И хотя дом этот находился в двух автобусных остановках, и мы виделись часто, но дочь от семьи отстранилась, :-( и у неё с бабушкой начались проблемы, и с нами она жить уже не хотела, и конечно, виновата оказалась я, потому что приняла такое решение, а по сути, оставила ребенка без семьи :-( Огребли множество проблем и упреков, в том числе и со стороны бабушки, которая больше всего за этот варианет ратовала, :-( дочь рано вышла замуж и всё обошлось, но если бы мы оставили дочь бабушке в более раннем возрасте, то наверняка, остались бы с ней чужими людьми :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1371
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:04     Ответить с цитатой

А я два года маленькая (с 1,8 до 3,8) прожила с бабулей в другом городе, маму видела только во время ее отпуска летнего. И ничего, отношения с мамой всегда были хорошие. Но бабулю свою покойную я люблю больше всех родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:29     Ответить с цитатой

А наши дети в детстве даже очень часто гостили у моих родителей, по 3-4 месяца, и сложностей не возникало. По сей день, они, уже будучи взрослыми и самостоятельными, с нежностью и по-доброму, вспоминают как здорово им там жилось!
Мои родители живут в Челябинске, в городе, родители мужа на Алтае (увы..жили..) - в деревне. Обычно, бабушка или дедушка сами приезжали за детьми, а оттуда их увозили мы с мужем.

Минусов такого жития-бытия детей что-то не помню, а положительного было достаточно. Вот что сразу вспоминается:
Во-первых, это социальная адаптация, опыт путешествий в поездах и самолётах, знакомство и тесное общение с родственниками, поддержание и умение выстраивать отношения с родными. Мы очень рады, что дети хорошо помнят прабабушек и прадедушек.
В следующих, дети писали нам "письма". Сначала, конечно, это были рисунки событийного характера с дорисовками взрослых, потом - рисунки-рассказы о поезках на озёра, о прогулках с дедом по городу и как дед научил всех детей играть в шахматы. И уже настоящие " буквенные" письма. Видимо поэтому у всех троих хорошо развита письменная речь.

Ой, сразу столько всего нахлынуло!!! Вобщем - мы не жалеем, что дети подолгу гостили у бабушек и дедушек!
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Буковка
гостить - это все-таки не жить ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 13:03     Ответить с цитатой

sensorik

D 93-м младшая жила в Челябинске 8 месяцев, её было на тот момент три с половиной года ( я тогда получала второе высшее). Но она ГОСТИЛА у бабушки с дедушкой, а папа привёз её ДОМОЙ, к маме с братиками.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Буковка
Хорошо, что у Вас вот так обошлось, а я из-за таких гостеваний по бабушкам, когда мама писала кандидатскую, совершенно не помню свою семью, всех вместе, маму с папой. :-( Как результат того, что у всех были причины жить не вместе - семья развалилась. :-( И бабушки с дедушками не всегда такие как нам кажется. Одно дело они с вами, а другое - наедине с детьми, и не о том разговор, что они злые или равнодушные, а у них случаются нестандартные взгляды на воспитание :aga-aga: А вам потом разгребать, меня вот бабушка кормила аспирином, считала, что это полезно и в 10 лет у меня был жесточайший гастрит с сильнейшими болями :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах