Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Идеальная мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Южка
Согласна, чтопонятие идеальная мама для каждого возраста свое)))
пока дети маленькие им нужно внимание)))
Меня вот очень тревожит период, когда мои девочки станут подростками

Девочки, а что для вас идеальный папа? И вообще, всегда ли мужчина, когда заботится о детя, проявляет себя как папа , а не кк муж. К примеру, если я читаю детям книги, я хочу им почитать. рассказать новую сказку , донести новые знания. а вот когда муж читает книжку, мне кажется он делает это. чтоб порадовать меня. И все счастливы)))
Может секртер идеального папы в любви к маме?
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19600
В дневниках: 3313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Ксеничка
Тут всё просто: воспитание родителей, среда проживания и собственная семейная ячейка формирует "идеального папу" (ну и термин :haha: ) поверхностно рассуждая, делаю вывод - Что получил от родителей, то и заложил в своих детей.
Либо мудрая жена и "идеальная мама" далекого от идеала папу совместно с ребенком возьмется "воспитывать" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:50     Ответить с цитатой

ipodzem
Ёлочка-иголочка
Южка
Спасибо за мнения!

Южка
В том то и дело, что не всегда удается быть просто счастливой мамой...

Это все очень красиво звучит: понимать, любить, прислушиваться, поддерживать и т.д. Но ведь бывают и усталость, и раздражение, и злость... Или для идеальной мамы такие чувства недопустимы?

А есть что-то, что вам не удается? Из раза в раз вы наступаете на одни и те же грабли? Знаете, что так неправильно, но все равно делаете, из-за привычки, боязни чего-то или каких других тараканов?
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Хорошая тема, очень интересно мнения почитать...

Мне из раза в раз не удается не ругаться при ребенке... вижу потом как он переживает, аш сердце разрывается :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Kozo4ka
Идеальной маме надо отдыхать. :yes: Чтоб не было усталости, раздражительности.
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Честно сказать, всё идеальное меня пугает. Например, послушные тихие дети, опережающие остальных в развитии...

Для меня хорошая мама та, которая:
- всегда поддержит;
- выслушает;
- даст дельный совет;
- найдет в себе силы извиниться, если не права или чем-то обидела;
- не будет шантажировать ребенка в духе "Ах так, я тебя больше не люблю" или "Понимаю, почему ты себя так ведёшь. Хочешь увидеть меня в гробу";
- не будет держать ребенка на коротком поводке - даст определённую свободу выбора;
- не будет навязывать свои детские "хотелки" и "неуспелки";
- не будет растить из ребенка "звезду";
- не будет решать проблему кулаками;
- знает, когда нужно отказывать;
- не делает из ребенка божка и не кладёт свою жизнь ему на алтарь.

Я не идеальная мама, ни разу. И никогда не старалась ею быть. Я просто люблю своего сына и стараюсь делать так, чтобы он ни в чем не нуждался. И в первую очередь, чтобы у него не было дефицита моей любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19600
В дневниках: 3313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Цитата:
- не будет шантажировать ребенка в духе "Ах так, я тебя больше не люблю" или "Понимаю, почему ты себя так ведёшь. Хочешь увидеть меня в гробу";

Какая-то жесть :eek: неужели, хоть сколько-то думающая мама способна на такие выражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:09     Ответить с цитатой

ВитАня способны и даже не на такие :aga-aga: Ах ты не слушаешься? Я тогда тебя сдам в интернат :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Илончик
спасибо за откровенность! :give_heart:
А когда завязывается ссора, что происходит? Не можешь остановиться, хоть и понимаешь, что нужно? Или не думаешь об этом в тот момент?
Южка
да, ты права :aga-aga: и самое страшное не усталость за день, а накопившаяся усталость, когда встаешь утром - и уже усталый и злой, у тебя так не бывает?
Kотобелочка
Спасибо! :give_heart:
Цитата:
И в первую очередь, чтобы у него не было дефицита моей любви.

а всегда ли есть силы и желание дарить любовь?
ВитАня
Оличка
Я помню, один раз в детстве мне мама сказала, что если буду плохо себя вести, она меня сдаст в интернат. Мне это запомнилось и тогда было страшновато, что и правда отдадут. Однако доверия к маме это не подорвало, и вообще я удивляюсь как мама такое сказала, она и не кричала-то на меня никогда и не ругала особо. Видать тогда я ее крепко достала :haha: Может не всегда это "ужас-ужас" и необходимо одернуть зашкодившегося ребенка?
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николетта
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 3665
В дневниках: 2886
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Немного напишу: в природе, как и с социуме, идеалов не существует, это многие отметили уже. Есть стремление к идеалу, которое выражается в процессе работы над собой, над своими словами и поступками. Если есть такое стремление - зер гуд.
Поэтому не могу сказать - для меня идеальная мама - это....
Скажу по-другому. Про мое представление Мамы.
К Маме хочется иногда подойти, обнять ее и просто постоять, чувствуя ее тепло. А Мама тебя не оттолкнет в этот момент, не скажет: мне некогда. К Маме хочется бежать, когда все плохо, рассказать, все, что накопилось. А Мама послушает, иногда подскажет, как быть, научит, как сделать, чтобы не повторялись такие ситуации. Маме хочется улыбнуться просто так. А Мама ответит улыбкой, а может, подойдет, поднимет тебя на руки или крепко прижмет к себе, скажет - Я люблю тебя, мой хороший.
Но это лишь теория. О практике попозже. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Kozo4ka
Бывает конечно по всякому Лен. Усталость накапливается, а от этого раздражительность и нет настроения. Надо отдыхать, не столько даже телом как душой, сходить в кино/кафе, смена обстановки, смена людей, смена общения. После этого такой прилив энергии и любви ко всем. :haha:
Мне Лен, вообще странно что ты такие вопросы задаешь, я тебя считала, такой идеальной мамой и женой, ты всегда такая светящаяся, улыбающаяся. :shuffle:
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Николетта
спасибо! :give_heart:
из чего складывается это представление? То, как было с тобой в детстве или может наоборот не хватало?
ждем практикум :-)
Южка
:mrgreen: Спасибо! :give_heart: я вообще по жизни оптимист, но, как оказалось, еще и перфекционист :aga-aga: и начинаю грызть себя даже за самые малые промахи. А вообще очень интересно узнать опыт других мам
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Kozo4ka
Цитата:
а всегда ли есть силы и желание дарить любовь?


Не всегда, конечно. Я ведь обычный человек, у которого очень мало свободного времени и не богатырское здоровье. И всё же я стараюсь эту любовь дать. Объятия, улыбка, поцелуй, поглаживания по голове, игрульки-щекотульки - всё это тоже проявления любви, определённый контакт. Да даже идти вместе за руку по улице, рассказывая что-нибудь - это тоже любовь. Мой сын чувствует, что мама, пусть и в затраханном морально/физически состоянии, рядом. И любит. И приласкает, и пожалеет. А это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Kozo4ka
Лен,так у Тани пока одна Верочка. Вот когда второй появится,тогда и спросим. :mrgreen:
Цитата:
К Маме хочется иногда подойти, обнять ее и просто постоять, чувствуя ее тепло. А Мама тебя не оттолкнет в этот момент, не скажет: мне некогда. К Маме хочется бежать, когда все плохо, рассказать, все, что накопилось. А Мама послушает, иногда подскажет, как быть, научит, как сделать, чтобы не повторялись такие ситуации. Маме хочется улыбнуться просто так. А Мама ответит улыбкой, а может, подойдет, поднимет тебя на руки или крепко прижмет к себе, скажет - Я люблю тебя, мой хороший.

прям в точку!
Для меня идеал -моя мамочка,она мой самый надёжный тыл! Столько любви и ласки она даёт мне до сих пор (называет меня "моя маленькая доченька"). :in_love:
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19600
В дневниках: 3313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Kozo4ka
Цитата:
Может не всегда это "ужас-ужас" и необходимо одернуть зашкодившегося ребенка?

Возможно.
У меня тоже есть одна фразочка "Сейчас по попе нашлепаю", частенько её применяю, хотя мой ребенок вообще не знает в реале, что это такое :haha: Просто, нравится мне это угрожающее словосочетание :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах