Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Не какаем по нескольку дней на ГВ - это нормально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:31     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
давали с месяц назад примадофилус (бифидо и лактобактерии), мне кажется таких проблем не было, но курс закончили и сейчас даю как придется, хотя похоже надо возобновить...
:shock:


А вам врач назначила Примадофилус? Потому как лактобактерии содержащие биодобавки назначают деткам с полугода. А если верить сайту Биовесты, то с года. http://www.biovesta.ru/index.php?products#biovestin-lacto
Ведь лактобактерии крепят стул. Почитайте для сравнения показания к применению Биовестина в составе которого только бифидумбактерии и Биовестина - лакто в составе которого бифидум и лакто бактерии.
Мой Макс до 5-ти месяцев извините за выражение, дристал, орал как раненный. Таскала на руках целыми днями дома и бабушка на улице, потому что он не спал днем, только ночью. Он полностью на ГВ. Смесью докармливала до 1,5 месцев в среднем по 150 мл. в день, это помогало ему какать РЕЖЕ! Ап отом он просто бросил бутылку и ни в какую не хотел брать, поэтому до 5-ти месяцев какал раз по 12 в день. Это я к тому, что смесь всетаки КРЕПИТ СТУЛ.
Я просила врача назначить нам Биовестин-лакто или что-то наподобе с лактобактериями, но она сказала и лакто только с подугода. А с 5-ти месяцев я стала давать Максу прикорм - каши и стул наладился, а когда понос возвращается даю Биовестин - лакто.
Анализы на дизбак сдавали, нашли золотистого стафа у Макса в кишечнике и у меня в молоке :evil: Но даже из-за стафа я не бросала кормить грудью, для нас это не реально, он без груди не спит и соску с бутылкой не сосет. Лечились, анализы больше не здавали. Грудью ни за что кормить не брошу. Всех в сад! :evil: Само все наладилось. А поповоду консультантов - это Вы зря. У меня сначало тоже были сомнения по поводу ГВ тем более со стафом в молоке. Но почитав статьи Галины Пруговой и др., сомнения развеялись. Хорошо что есть такое люди как они- консультанты по ГВ иначе бы мой деть стал искусственником, а это всяко плохо. Начались бы другие пробмемы.

Р.S. Моему дедушке 69 лет.. Он был на ГВ до 5-ти лет!!! Дык вот как то раз на седьмом десятке жизни заболел грипом. Он сказал моей бабушке: "Маша, я умираю, заначка лежит там-то, когда я умру отдай ее Наде (Надя-моя мама)" Через несколько дней дед благополучно выздоровил и перепрятал заначку :mrgreen: Понимаете, он никогда в своей жизни сильно не болел, он не знает что это такое - болеть. Вот она польза от ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:41     Ответить с цитатой

Примадофилюс - это продукт с возрастным разделением. Если там стоял восраст 0-6 - то набор бактерий там "правильный", плюс так не просто лакто и бифидо бактерии, там есть какая-то бактерия, присущая только организму грудничков. Другой вопрос, что облегчение от Примадофилюса могло быть связано просто в послупление в организм дополнительной жидкости. На мою младшую вода действовала, как слабительное - проблема была в том, что она категорически не пила воду - малопьющая, как мы шутили. Она и поныне такая - воду часто пою принудииельно, потому как проблемы со стулом так и ослись, если не следить на количеством потребляемой жидкости и клетчатки - махом запор с интоксикацией. Видимо, особенность организма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:09     Ответить с цитатой

"с ехидцей", извините, наболело :lol: а как же советы консультантов "не давайте води и ничего кроме молока"? ох, какие же комплексы они мне привили после своего визита, но эт так, не по теме :D


Еще могут ли таблетки (нам в Синеглазке выписали) давать запор? Стала пить т к неврология (кривошее) поставили не слабую, врачу доверяю и курс легкий (консультировалась). ...эт я так себя убеждаю :oops: так вот, четвертинка кавинтона и четвертинка диакарба по схеме (срыгивал сильно) с аспаркамом. Могут оним давать запор? п.с уже все перестала давать, но все таки...

в субботу идем к гастроэнтерологу, вчерашняя свечка с глицерином мелкому меня доконала, стул после нее (интересно если не она, то сколько он бы еще не какал?) был какого то грязно коричневого цвета (после 5 то дней запора) и с таким ужасным запахом!!! Вообще таких пуков :oops: мы еще не знали, к утру просто газовая атака какая то :oops: :oops: :oops: И вот что думаю, компот я стала пить с черносливом и курагой, вот и началось. Мог он дать такой эффект? Мои то проблемы с запором компотик решил :-P а вот проблем детю мог добавить?

п.с. мне уже кажется я ищу проблемы там где их нет, просто уже голову сломала что делать :shock:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 0:47     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
"с ехидцей", извините, наболело :lol: а как же советы консультантов "не давайте води и ничего кроме молока"? :shock:


:) пока я статейки консультантов читала, Максе исполнилось месяц и 8 дней ( это тогда я ему последний раз смесь дала).потом просто выкинула ее и все. Далее до 5 месяцев и одной недели почти исключительно грудь, даже воду не давала. А почти - это САбсимплекс, он без него жить не мог, орал стываясь на визг. Вот :cry: В 5 месяцев и неделю начала прикорм с ложки рисовой каши и еще пришлось фагом полечить.
И всетаки не дает мне покоя этот Примадофилус, всетаки мне кажется что этот БАД не ваш. Поискала о нем статьи в инете, вот что нашла http://www.naturesway.ru/?rep1
Обратите внимание на это:
"........У всех обследованных детей наблюдались признаки декомпенсированного дисбактериоза, проявлявшегося срыгиваниями после каждого кормления, вздутием живота, метеоризмом, кишечными коликами, неустойчивым УЧАЩЕННЫМ стулом с включениями непереваренных комочков, слизи.

На фоне приема бактерийного препарата «Примадофилус» срыгивания стали реже, уменьшилась примесь слизи в стуле, УПЛОТНИЛАСЬ консистенция его, кишечные колики наблюдались редко. У всех обследованных детей отмечалась положительная динамика массы тела......"

и вот на это:
".....................На фоне приема препарата «Примадофилус детский» отмечается:

- улучшение полостного пищеварения, что отражается в уменьшении выделения компонентов жиров (фосфолипидов, свободных жирных кислот и др.) и углеводов с калом

- повышение активности собственных ферментов

- уменьшение примеси слизи в стуле, УПЛОТНЕНИЕ его консистенции

- резко сократилось количество кишечных колик и срыгиваний

- положительная динамика массы тела всех обследованных детей......."


Ключевые слова выделены.

Что-то мне подсказывает что этот БАД больше нам-дристунам подойдет


:oops: , чем вам.

Вообще конечно странно что вам ничего толком не помогает. И проблемы Вы не ищите, если ребенок страдает - это нехорошо. Сходите к гастроэнтерологу и надеюсь все решится. Только не торопитесь,пожалуйста, бросать ГВ. Это Вы всегда сможете сделать, а вот вернуть назад уже врядли.
Моя подруга родила недоношенную девочку 3 месяца назад. Пока девочку выхаживали в детской, подругу дома сохраняла молоко. Молоко удалось сохранить, девочку выписали, кормили ее грудным молоком и смесью для недоношенных. Стул был раз в день, ребенок тужился корчился но какала хоть раз и спокойная была хоть на голову ее ставь. Потом подруга решила что молока у нее мало, какой смысл кормить, пусть смесь ест. И не хотелось ей возле ребенка долго лежать - кормить, смесью то быстрее. Надо ей было домашними делами заниматься, своими делами, с подружками поболтать и пивка выпить. Короче не на какие уговоры она не шла и бросила ГВ. И тут началось! Если ребенка хоть раз в день ходила кака, то теперь перестала вовсе, начала орать, преимущественно по вечерам и ночам. Вот теперь у подруги действительно нет времени ни домашними делами заняться ни своими ни поболтать ни попить не поблевать........ потому что она теперь вечерами и ночами с орущим ребенком на руках по квартире бродит, а днем отсыпается.
Так что не поропитесь.
Вашему ребенку здоровья. А Вам здоровья и терпения. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:43     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
"с ехидцей", извините, наболело :lol: а как же советы консультантов "не давайте води и ничего кроме молока"?

Это, во-первых, особенно важно при проблемах с лактацией, а во-вторых - для поплнения запасов жидкости в организме младенца вода действительно не нужна.
В_и_о_л_а писал(а):
Еще могут ли таблетки (нам в Синеглазке выписали) давать запор?

Диакарб - мочегонное в том числе, теоретически недостаток жидкости может провоцировать запоры, но тут неважно, что пьёт ребёнок - молоко именно недостаток жидкости отлично восполняет. На данном этапе простая вода служит, скорее, как пусковой механизм для продвижения масс по ЖКТ. Именно потому, что грудничку не нужна и организм стремится вывести её, не обрабатывая. Балласт :).
Ваш компот теоретически мог дать аткой эффект -уж ен знаю, как это получается, но после того, как я ела свёклу - дочка писала розоватым. Хотя молоко было совершенно белое!!!!!!!! Для меня это - тайна, честно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:35     Ответить с цитатой

да-да, на фоне диакарба и начались сильные запоры, до этого были, но не такие. Сегодня газоотводку поставила чтобы каки на анализ взять, темно зеленые :( что бы это могло значить?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:54     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
каки на анализ взять, темно зеленые :( что бы это могло значить?

Много чего - от самого невинного - реакция на выпитый вами компот, до наличия стафилококковой инфекции, в промежутке - просто окисление кала из-за длительного неопорожнения. Смотрите по состоянию ребёнка - если кроме как запоры никаких проявлений болезни нет - то и расслабьтесь, действуйте, как получается. Газоотводка - так газоотводка. Меня учили её не просто вставлять (и вообще я стеклянной частью пипетки пользовалась), а вставить и вынудить ребёнка выкакать её - то есть именно стимулировать работу сфинктеров.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Зеленый стул еще бывает он перемены питания, например Вы сменили смесь. То есть реакция на что-то новое что поступает в организм ребенка. Не всегда это проявляется так - сегодня утром дали ребенку что-то новое, а завтра утром он сходил зеленью, может и через пару дней сходить зеленью. У моего было такое когда он перешел с роддомовской смеси на другую, которой я его дома докармливала.
Через несколько месяцев тоже какал зеленью, уже из-за стафа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 19:59     Ответить с цитатой

если месяц назад анализ на дизбак был хороший, то не факт он сейчас будет такой же?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:00     Ответить с цитатой

совсем не факт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В_и_о_л_а писал(а):
каки на анализ взять, темно зеленые :( что бы это могло значить?

Много чего - от самого невинного - реакция на выпитый вами компот, до наличия стафилококковой инфекции, в промежутке - просто окисление кала из-за длительного неопорожнения. Смотрите по состоянию ребёнка - если кроме как запоры никаких проявлений болезни нет - то и расслабьтесь, действуйте, как получается. Газоотводка - так газоотводка. Меня учили её не просто вставлять (и вообще я стеклянной частью пипетки пользовалась), а вставить и вынудить ребёнка выкакать её - то есть именно стимулировать работу сфинктеров.

так и делаю, пока не покакает трубочкой шуружу....
у нас еще анемия, может быть в этом дело?

может пересдать анализз на дисбак? месяц назад (после курса примадофилуса)был хороший, могло что то измениться?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kirienki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Виола, внимательно проследите свою диету.уточните не вызывает ли ваша пища эти явления.Если хотите перейти на смесь. то могу посоветовать вам смесь Hipp. мы на смесях практически с рождения, на смеси Нан у нас тоже был запор, на Нутрилон-боли в животе и газы.На этой смеси нет никаких проблем.Правда мы уже с неё выросли. кормили смесью до года. А по поводу грудног вскармливания, не мучайте себя вопросами.Естьконечно плюсы, но и минусов многовато.Тут каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:19     Ответить с цитатой

пока решила только докармливать смесью. думаю какой....может специальная против запоров и срыгиваний решит проблему? варианты: нутрилон комфорт, нан кисломолочн, фрисофом (кажется так)....есть еще какая то БИФИ дешевая но дефицит в бананамаме вчера видела. Интересно врач что скажет?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 0:25    Заголовок сообщения: Re: Запоры по 4 дня :( - деть на ГВ, хочу перейти на смесь.. Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):

...............Вот вчера например: утром дали смесь, здоровый и счастливый малыш, съел все и лежал играл. Затем два раза покормила грудью, каждый раз под грудью через минут пять начинал кричать и не мог братьгрудь, затем опять днем (рази эксперимента уже) дали смесь. Результат - супер, все хорошо. Вечером с грудью ситуация повторилась. Ничего типа капусты -бобов -ороха и пр я не ем, поэтому грешить на питание не могу.

Вот я и решила, раз от смеси все так хорошо (не плачет, не отказывается), может быть6
1) и перейти на смесь?
2

И какую смесь лучше использовать при запорах? У меня стоит НАН обычный, но что то мне кажется, что не то это.. :eek:


п...


Непонятно, зачем в таком случае менять смесь!? Если Вы подозреваете, что детю плохо от Вашего молока и от смеси НАН ему хорошо, смысл менять то? И почему Вам кажется что НАН не то, раз ребенок вроде как после НАНа чувствует себя хорошо. Чегото я не понимаю чтоли.

Нан кисломолочн - отвратительный и кислый, сама покупала, сама пробовала, выкинула нафиг.
Нутрилон комфорт - тоже отвратительный на вкус даже передать не могу. Он содержит частично гидролизованный сывороточный белок поэтому и вкус у него такой. (У подруги пробовала, у которой детка с запорами она ее есть не стала, плевалась)
Фрисовом - не пробовала, но опять же подруга жаловалась, что смесь очень густая и ее из бутыля кое-как деть сосет. Фрисовом содержит клейковину рожкового дерева - натуральные пищевые волокна, разбухающие при растворении, видимо поэтому есть есть сложно.

Хипп - это да, Хиппом я как раз и докармливала. Только правда чтобы деть часто не какал


:lol:
Еще есть Сэмпер Бифидус. Знакомая детя своему детю на нем кашки разводит. Говорила, что что сначала деть плевался, а потом привык. СБ имеет стальной привкус потому что обогащен железом, видать сильно обогащен. Но помогает им покакать.
http://semper.decna.com/files/doctor_pr_bifidus.shtml :roll:


Короче говоря этими смесями не так просто детя накормить. А эксперементировать со смесями не стоит, сорвете ребенку кишечник напрочь. Тогда можно будет и а дизбак не сдавать, потому как он у вас однозначно будет - "к бабке не ходи".

Добавлено спустя 47 минут 7 секунд:

Еще вот что хотела сказать (разговорилась :roll: )
Смесь еще не надо менять потому что Вы недавно начали давать ребенку лекарства, аж 3 вида, а поди и все с разу в один день начали. К сожалению я только от одного врача (хотя у многих уже побывали) слышала фразу: "Лекарства вводить нужно постепенно, сегодня одно, через 2,3 дня другое и т.д.. Во-первых чтобы видеть на какое именно дало нежелательную реакцию, если такова реакция будет. Во-вторых чтоб пищеварительная система постепенно привыкла к новым "продуктам"".
Вот. Почему то мы боимся дать маленькому ребенку в 2,5 месяца компот из сухофруктов, потому что якобы рано еще. А лекарства с кучей побочных действий в описании мы не боимся давать, мы ведь их не в глазик не в ушко капаем, а туда - в родимый животик. И так же точно незрелая поджелудочная железа пытается выработать хоть како-то фермент чтоб с этой "едой" что-то путее сделать.
А Вы хотите ей в нагрузку еще и смесь поменять.
А может быть лучше компотик заварить, гурогинку и черносливку. Природный калий кстати в довесок к аспаркаму - препарату калия и магния.
_________________


Последний раз редактировалось: MaxSimSima (Вс Фев 25, 2007 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:50     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
пока решила только докармливать смесью. думаю какой....

Виола, а почему бы не попробовать таки решить проблему кормления в ваше отсутствие сцеживанием? Можно сцеживаться по чуть-чуть, и замораживать, к примеру.

Смесь ещё чем плоха - она имеет принципиально другой вкус, и недель или месяцев через несколько ребёнок может решить, что "настоящий" вкусный вкус у смеси, а не у молока (у меня с первым ребёнком так было). Приходилось сцеженное молоко "маскировать" смесью.

Если же всё-таки смесь - тогда лучше её пока не менять, если у ребёнка нет негативной реакции на неё. Вот честно - все эти красивые баночки и яркие рекламы не заменят простой истины, что всё таки смесь - это лишь заменитель молока, а не равноценная альтернатива. Специализированные смеси, кстати, имеют горьковатый неприятный вкус :). Ребёнок действительно может просто отказаться её есть.

Про калий тоже верно сказали - мочегонное в первую очередь создаёт дефицит солей калия и магния в организме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах