Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Алкоголь и подросток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Весной отмечали в кафе шестнадцатилетие дочери, ушло две бутылки вина (на ее ровесников). Все дети живы здоровы, без опасных наклонностей. На Новый год уже года три, дочери полагается бокал шампанского. Отмечали День рождения братика, налили ей рюмочку коньяка. ИМХО - если уж налили, неча волком на ребенка смотреть, этим только акцентируете внимание к употреблению спиртного.
Выпившей ее никогда не видела, на "тусовки" ходит не редко.
Одна из лучших учениц математического класса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Нави, с уважением отношусь к традициям разных народов. Традиции на то и традиции, что там всё регламентировано, а не так что, как придётся. Потянулся ребёнок к рюмке, видит же, что всем весело, так надо дать, пусть попробует. Вы и сами я думаю с этим не согласитесь. Вопрос скорее звучит в каком возрасте начинать знакомить с алкоголем, так ли?
ta-ta, ваш пример - другим наука :D Нормальное отношение, я тоже планирую с 16 лет начать. А, если дочь придёт с подружкой и алкоголем? Скажет, мам, мы тут посидим? Понимаю, что чушь, но, что вы скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:53     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
А, если дочь придёт с подружкой и алкоголем? Скажет, мам, мы тут посидим? Понимаю, что чушь, но, что вы скажете?

"Спасибо за алкоголь, посидите я не против. Папа, смотри что нам принесли!" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:27     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Ср Окт 21, 2015 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Доня, менталитет кавказский позволяет не превращаться в алкоголиков только лишь потому, что семья на кавказе - это ценность. Кавказский ребенок знает, что его всегда защитят родители и родня, и нигде не оставят, и найдут выход из любой ситуации.

Эос, я попробовала алкоголь в 13 лет в пионерском лагере и не стала алкоголиком. Мой муж попробовал в 12 лет около школы с пацанами и тоже не алкоголик, и вообще непьющий мужчина. Знаете почему? У нас обоих замечательные семьи, родители и родня. Защита от алкоголизма - нормальная семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Нави, вообще-то я не сомневалась в вас и вашей семье. Извините, если задела вопросами.
ta-ta, а я бы спросила, что случилось, т.к. для нас при всём самоутверждении это был бы "из ряда вон" приход домой. Возможно, в чём-то вы и правы, но я к такому шагу ещё не готова. По крайней мере в этом дочкином возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Меня не задеваете. :)

Я просто вижу как одну из причин алкоголизма - крах института семьи в нашей стране. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Согласна с вами, что институт семьи, как пошёл под откос в начале прошлого века, так и не восстановится никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Интересно, а в 19 веке пьянства не было?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Да нет, в советские времена наоборот была всяческая пропаганда семейственности, здорового образа жизни, была высока мораль в обществе, было меньше разводов и несчастных детей, соответственно алкоголиков было меньше и тем более детей - алкоголиков вообще увидеть - большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Dio, :D пока писала тоже думала, а что скажут те, кто жил в 19в. Было, всё было, только причины им виделись в другом. Века меняются, а причины выпить найдутся всегда. Но, я имела ввиду постреволюционные печальные страницы нашей истории в отношении института семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Ну не знаю, я тут особенной связи не вижу... Пьянство русских стало притчей во языцех (вспомнить хотя бы происходение слова "чаевые"), хотя... У французов тоже алкоголиков немало - это со стороны кажется, что они все пьют с детства (да, у многих вино - как сок стоит на столе и за завтраком, и за обедом, и за ужином, и родители тоже бьют по рукам - мол, перед школой больше не пей, достаточно уже) - а алкоголиками не становятся.
Вот в мусульманских странах таки да, алкоголиком стать ну очень сложно, а вот людям, потенциально предрасположенным к алкоголизму - вполне реально счастливо прожить всю свою жизнь не имея поняятия об это йсвоей склонности :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Ну, да я тоже читала исследование о предрасположенности той или иной нации к алкоголизму. И всё же отношения в семье, семейные традиции в отношении потребления алкоголя тоже могут дать старт предрасположенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Ну не знаю я про семейные традиции, честно. Семейные традиции предполагают у нас обильный стол и обльное питие. А "предрасположенность", ка кмне кажется - это и есть те самые традиции, как мне кажется, закреплённые веками.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Эос писал(а):

ta-ta, а я бы спросила, что случилось, т.к. для нас при всём самоутверждении это был бы "из ряда вон" приход домой. Возможно, в чём-то вы и правы, но я к такому шагу ещё не готова. По крайней мере в этом дочкином возрасте.

Возможно Вы меня не правильно поняли. Ответ на ваш вопрос был в шутливой форме, так как я ни когда о таком не задумывалась, у моей дочери другие приоритеты. Вот сейчас каникулы а она побежала на дополнительные по физике, завтра - курсы английского, в свободное время прогулка с братом, ну к подружкам еще сбегать можно. Некогда ей думать о выпивке. Вчера приехала со Львова, под впечатлением...
Мое мнение еще раз: не нужно делать ажиотаж запрещая ребенку бокал шампанского. Наша то его до конца даже не допивает, но если -бы я сидела угрюмо наблюдала, делала замечания, вздыхала, читала нотации - чесное слово, на зло бы допила и еще попросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах