Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Качество молока после кесарево сечения
есть ли связь? вкус молока и цвет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Фу, не, мне как-то не хоцца молоко слизывать... Я им брезгую... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Когда я задала вопрос консультантам по ГВ о вкусе молока, мне было сказано, что пробовать не нужно, а тем более ориентироваться на его вкус.
Спасибо за приведённые примеры. Я больше не буду переживать по этому поводу. А моя мама зря сделала, что перестала меня пытаться кормить грудным молоком. Она сказала "Зачем я буду с отвратительным вкусом молоко ребёнку пихать." Обидно. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Я им брезгую... :eek:

Я тоже :). Но это инстинктивно делаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Самсонюк Света, мама старалсь как лучше - чего уж теперь-то переживать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Спасибо за понимание. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31695
В дневниках: 24345
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Я свое пробовала когда Мишка отказываться стал - приторное(фу!)
Потом он им плеваться начинал если спросонья грудь или бутылку с моим молоком подсунуть :idontno: А вот Лизка когда ела, до года аж постанывала от удовольствия каждый раз, да и потом ниче другого даже пробовать не хотела. Так что с КС вряд ли вкус связан. :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 21:25     Ответить с цитатой

Ничего себе! Видимо, действительно, вкус может нравиться или нет. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Мама,видимо свое молоко с коровьим сравнила. ТОгда отличия большие. Я свое пробовала, сладкое оно с не очень приятным привкусом, но это просто непривычный нам вкус.
А смеси гипоаллергенные - вот уж реальная гадость. Дети едят их? У меня когда молоко пропадало предложила дочке - она не стала. Предпочла поголодать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Wild Trash
А почему пропадало и насколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Отравилась в ресторане ела пиццу и форель. Чем-то из этого. Пропадало на 3 дня, но не совсем, было очень-очень мало, в первые сутки совсем капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 23:53     Ответить с цитатой

у меня как-то завалялась бутылка сцеженного молока, ну думаю, добавлю в кофе...блин, пришлось вылить...
тем не менее ребенок отлично пил...ага и цвет был не голубоватый, а зеленоватый....м да..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:06     Ответить с цитатой

Дочу родила через кесарево, и первые сутки вообще думала, что молока у меня не будет, а когда ребенка своего на втрорые сутки потрогала - ручьем побежало :D хотя, говорят, что после кесарева молоко может появится на 4-7 сутки и это нормально....
могу сказать про свое молоко, что мне оно показалось безвкусным - а доча не отказывается, наверное нравится :)
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Моя мама вообще считает, что ребёнок может со временем отказаться от грудного молока, потому что оно (как говорит она) стало не вкусным. Я считаю, что это полный брет. Молоко не может вдруг стать не вкусным. Может мама что-то делать не так. А если ничего болше кроме молока ничего не знает, он и не может считать его не вкусным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:42     Ответить с цитатой

Полагаю, что вкус молока, конечно, зависит от маминого питания - но, что он становится для ребенка невкусным - как-то сомнительно. Я вообще читала в какой-то статье, что ребенок с первых дней жизни сосущий грудь может, например, распозновать вкус пищи, которую мамочка ела во время беременности, а также узнавать новые вкусы, тем самым, формируя свой собственный вкус :D :D
Мне известна только одна история от моей знакомой, когда малыш отказался от груди., женщина съела чеснок ( правда, в каком количестве она его ела, не знаю :shock: ), но молоко стало горьким и ребеночек дал понять, что такую гадость больше есть не будет. :D
Что касается моего опыта :D , я имею в виду поедание чеснока :lol: , то я ела овощной салат, в который был добавлен чеснок - с моим молоком, по всей видимости, ничего не случилось - до сих пор кормимся грудью :D
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:35     Ответить с цитатой

считаю, что качество молока с самой операцией кесарева сечения не связано никак. У меня кесарево, молоко на 3 сутки, в большом количестве, у всех вместе со мной прокесаренных= еще 4 мамы так же. И все нормально.

Цитата:
что ребенок с первых дней жизни сосущий грудь может, например, распозновать вкус пищи, которую мамочка ела во время беременности, а также узнавать новые вкусы, тем самым, формируя свой собственный вкус

интересно, а как это узнали?
Первые 1,5 мес сидела на строгой диете, боялась повлияет на молоко еда - как на вкус так и на возможность аллергии - поняла что напрасны были все мучения, ребенку очень даже нравится молоко и никаких побочных реакций (тьфу-тьфу)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что КС никак не влияет ни на количество, ни на качество молока. У меня после КС молоко пришло на третьи сутки, в большом количестве. Грудное вскармливание очень успешное.

Вкус молока может меняться из-за употребления мамой острых, горьких, пряных, с резким запахом продуктов. Я стараюсь избегать чеснока, сырого лука, сыра с плесенью, очень пряной пищи. В остальном себе не отказываю :puding:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах